Logotipo Saldeporte
-->

Resultados y clasificaciones de Futormes y del Salmantino Isidoro Benito

Así quedan los dos trofeos después de la primera jornada

Un jugador del Pucherito entra en el área del Hergar / FOTO: Saldeporte
Adrián A. García | 1 septiembre, 2019

Estos han sido los resultados de la primera jornada en Futormes y en el Trofeo Salmantino Isidoro Benito y sus posteriores clasificaciones:

Futormes

Primera División

Pucherito 0 – 0 Hergar (GALERÍA DE IMÁGENES)
Seyprol 2 – 10 Nuevo Amatos (GALERÍA DE IMÁGENES)
Reparaciones Urban Car 5 – 0 Music Bar Badillo
Juzbado 0 – 5 Pelabravo
Monterrey 10 – 0 Salamanca Fútbol Modesto
Villares de la Reina 8 – 0 La Isla Albense
Atlético Encinas 3 – 1 Cabrerizos
Nuevo Naharros 1 – 1 Parada de Arriba
Aldearrubia 3 – 2 Cantalapiedra

1) RS Monterrey (3)
2) Nuevo Amatos (3)
3) Villares de la Reina (3)
4) Pelabravo (3)
5) Reparaciones Urban Car (3)
6) Atlético Encinas (3)
7) Aldearrubia (3)
8) Parada de Arriba (1)
9) Nuevo Naharros (1)
10) Hergar-Helmántica (1)
11) Bar Pucherito (1)
12) Cantalapiedra (0)
13) Cabrerizos (0)
14) Juzbado (0)
15) Music Bar Badillo (0)
16) Seyprol (0)
17) La Isla Albense (0)
18) Salamanca FM (0)

Segunda División

Valverdón 2 – 1 Pericos Salmantinos
Peñaranda 6 – 3 FA Salamanca
Nuevo Francos 1 – 2 San Cristóbal de la Cuesta
Calzada de Valdunciel 3 – 1 Balabushka Albillo Seguros
Villoria 2 – 1 Bar Cambi
La Place 6 – 1 La Milla El Barrio
Publistar 0 – 0 Babilafuente
Da Capo 1 – 5 Aldeaseca

1) La Place (3)
2) Adeaseca de la Armuña (3)
3) Peñaranda (3)
4) Calzada de Valdunciel (3)
5) San Cristóbal de la Cuesta (3)
6) Valverdón (3)
7) Villoria (3)
8) Babilafuente (1)
9) Publistar (1)
10) Ledesma (0)
11) Bar Cambi (0)
12) Pericos Salmantinos (0)
13) Nuevo Francos (0)
14) Balabushka-Albillo Seguros (0)
15) FA Salamanca (0)
16) RCD Da Capo (0)
17) La Milla-El Barrio (0)

Salmantino Isidoro Benito

Electroclisa 4 – 2 Todo Alimentación Villamayor (GALERÍA DE IMÁGENES)
Verdi Figón Charro 1 – 0 Karaoke Trovador
Cafetito Villamayor 1 – 0 Capitel Café Bar
Arapiles 0 – 4 San Máximo Telecom Peter
Nápoles Crespo 3 – 1 Doñinos
Deportivo Montemar 5 – 3 Divala Direcar
Bar Pino Rojo Construcciones Ayuso 1 – 1 Chamberí Bar Romerito
Los Charritos 8 – 1 Talentto
Galindo y Perahuy 3 – 2 Sporting Charro
Nenúfar Bar Zenit 3 – 4 Castellanos de Villiquera

1) Los Charritos (3)
2) San Máximo Telecom Peter (3)
3) Nápoles Crespo (3)
4) Deportivo Montemar (3)
5) Electroclisa (3)
6) Galindo y Perahuy (3)
7) Cafetito Villamayor (3)
8) Castellanos de Villiquera (3)
9) Verdi Figón Charro (3)
10) Bar Pino Rojo – Construcciones Ayuso (1)
11) Chamberí Bar Romerito (1)
12) Capitel Café Bar (0)
13) Karaoke Trovador (0)
14) Nenúfar Bar Zénit (0)
15) Sporting Charro (0)
16) Divala – Direcar (0)
17) Doñinos (0)
18) Todo Alimentación Villamayor (0)
19) Arapiles (0)
20) Talentto (0)

Compartir

Deprecated: Tema sin comments.php ha quedado obsoleto desde la versión 3.0.0 y no hay alternativas disponibles. Por favor, incluye una plantilla comments.php en tu tema. in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 5061

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *