Logotipo Saldeporte
-->

Horarios del fútbol base: 14-15 de septiembre

Primera jornada para las categorías Regionales y el fútbol también empieza para la Provincial Infantil y la Benjamín

Los equipos de Regional Juvenil empiezan la temporada / FOTO: CD Navega
Adrián A. García | 11 septiembre, 2019

Regional Juvenil

Cultural Leonesa B – Santa Marta B, sábado a las 17:00 horas en Área D. de Puente Castro
Navega – Salamanca CF UDS, sábado a las 18:00 horas en el Vicente del Bosque
Villamayor – Guijuelo, domingo a las 13:00 horas en El Salinar
Unionistas – Arces, domingo a las 16:30 horas en el Reina Sofía

Regional Cadete

Salamanca CF UDS – Victoria, sábado a las 13:15 horas en la Aldehuela
Santa Marta – Parquesol, domingo a las 13:15 horas en el Alfonso San Casto
Unionistas – Cultural Leonesa, domingo a las 13:30 horas en el Reina Sofía

Regional Infantil

Salamanca CF UDS – Laguna, sábado a las 11:30 horas en la Aldehuela
Santa Marta – Parquesol, domingo a las 11:00 horas en el Alfonso San Casto
Unionistas – Cultural Leonesa, domingo a las 11:00 horas en el Reina Sofía

Tercera Provincial Infantil

Cabrerizos B – Hergar C, sábado a las 10:00 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Ribert B – Cristo Rey C, sábado a las 10:30 horas en El Zurguén
Villares de la Reina B – Cristo Rey B, sábado a las 16:30 horas en Villares de la Reina
Salamanca CF UDS C – Munibar Pizarrales C, domingo a las 9:30 horas en la Aldehuela
Sporting Carbajosa B – Alba de Tormes, domingo a las 10:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Peñaranda B – Guijuelo B, domingo a las 12:00 horas en el Luis García
Munibar Pizarrales B – Navega C, domingo a las 13:00 horas en La Salud
Salamanca UDS Femenino – Monterrey B, domingo a las 18:00 horas en el Vicente del Bosque

Tercera Provincial Benjamín – Grupo 2

Trinitarios – Calasanz, sábado a las 11:15 horas en La Salud
Monterrey B – Castellanos de Villiquera, sábado a las 12:00 horas en el Reina Sofía
Doñinos B – Navega D, sábado a las 12:30 horas en El Escobar
Ribert C – Villares de la Reina B, sábado a las 13:00 horas en El Zurguén
Hergar D – Munibar Pizarrales C, domingo a las 12:30 horas en el Neme

Compartir

Deprecated: Tema sin comments.php ha quedado obsoleto desde la versión 3.0.0 y no hay alternativas disponibles. Por favor, incluye una plantilla comments.php en tu tema. in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 5061

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *