Logotipo Saldeporte

Horarios del fútbol base: 21-22 de septiembre

Segunda jornada en las respectivas categorías en la que destaca el doble derbi salmantino de Regional Juvenil

El Regional Cadete del Santa Marta, durante el partido contra el Parquesol / FOTO: UD Santa Marta
Adrián A. García | 19 septiembre, 2019

Regional Juvenil

Parquesol B – Navega, sábado a las 16:00 horas en el José Luis Saso.
Salamanca CF UDS – Laguna, sábado a las 18:00 horas en la Aldehuela.
Santa Marta B – Villamayor, sábado a las 19:00 horas en el Alfonso San Casto.
Guijuelo – Unionistas, domingo a las 17:00 horas en el Municipal.

Regional Cadete

Victoria – Santa Marta, sábado a las 13:00 horas en el Luis Minguela.
Gimnástica Segoviana – Salamanca CF UDS, sábado a las 16:00 horas en el Nueva Segovia.
Numancia – Unionistas, sábado a las 18:00 horas en el Francisco Rubio.

Regional Infantil

Gimnástica Segoviana – Salamanca CF UDS, sábado a las 16:00 horas en el Mariano Gutiérrez ‘Chocolate’.
Numancia – Unionistas, sábado a las 17:45 horas en el Francisco Rubio.
Laguna – Santa Marta, domingo a las 12:45 horas en los Anexos de La Laguna.

Tercera Provincial Infantil

Navega C – Sporting Carbajosa B, sábado a las 9:00 horas en el Vicente del Bosque.
Alba De Tormes – Salamanca CF UDS C, sábado a las 11:00 horas en La Dehesa.
Monterrey B – Cabrerizos B, sábado a las 13:00 horas en el Reina Sofía.
Munibar Pizarrales C – Salamanca UDS Femenino, sábado a las 16:00 horas en La Salud.
Cristo Rey Barrio Vidal C – Jai – Alai Bolivar B, sábado a las 16:15 horas en Los Cuernos.
Cristo Rey Barrio Vidal B – Ribert B, sábado a las 16:15 horas en Los Cuernos.
Hergar C – Peñaranda B, sábado a las 16:30 horas en el Neme.
Guijuelo B – Villares De La Reina B sábado a las 17:00 horas en el Municipal.
Villamayor B – Munibar Pizarrales B, domingo a las 11:15 horas en El Salinar.

Tercera Provincial Benjamín – Grupo 2

Calasanz – Santa Marta C, sábado a las 11:00 horas en la Aldehuela.
Calvarrasa de Abajo – Ribert C, sábado a las 11:00 horas en Calvarrasa de Abajo.
Castellanos de Villiquera – Doñinos B, sábado a las 11:30 horas en La Acera.

Compartir

Deprecated: Tema sin comments.php ha quedado obsoleto desde la versión 3.0.0 y no hay alternativas disponibles. Por favor, incluye una plantilla comments.php en tu tema. in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 5061

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *