Logotipo Saldeporte
-->

Horarios del fútbol base provincial: 5 y 6 de octubre

Este fin de semana se disputa una nueva jornada en todo el fútbol base salmantino

Adrián A. García | 3 octubre, 2019

Primera División Juvenil

Salamanca CF UDS B – Ciudad Rodrigo, sábado a las 11:00 horas en la Aldehuela
Peñaranda – Capuchinos, sábado a las 16:00 horas en el Luis García
Béjar Industrial – Villamayor B, sábado a las 16:00 horas en Mario Emilio
Monterrey – Helmántico, sábado a las 16:00 horas en el Reina Sofía
Pizarrales – Hergar, domingo a las 12:30 horas en La Salud
Cabrerizos – Unionistas B, domingo a las 12:30 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Carbajosa – Jai Alai, domingo a las 18:00 horas en Justo Sánchez Paraíso

Segunda División Juvenil

Alba de Tormes – Cabrerizos B, sábado a las 16:00 horas en La Dehesa
Cristo Rey – Ribert, sábado a las 16:30 horas en Los Cuernos
Monterrey B – Helmántico B, sábado a las 18:30 horas en el Reina Sofía
Villares de la Reina – Navega B, sábado a las 18:30 horas en Villares de la Reina
Jai Alai B – Pizarrales B, sábado a las 19:30 horas en Rosa Colorado
Hergar B – Trinitarios, sábado a las 20:00 horas en el Neme

Tercera División Juvenil

Villares de la Reina C -Sporting Carbajosa, sábado a las 16:00 horas en Villares de la Reina
Pizarrales C – Villares de la Reina B, domingo a las 10:30 horas en La Salud
Hergar C – Sporting Garrido, domingo a las 13:00 horas en el Neme

Primera División Cadete

Béjar Industrial – Villamayor, sábado a las 13:30 horas en Mario Emilio
Carbajosa – Navega, sábado a las 18:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Pizarrales – Hergar, sábado a las 18:00 horas en La Salud
Santa Marta B – Unionistas B, sábado a las 18:30 horas en el Alfonso San Casto
Peñaranda – Guijuelo, domingo a las 11:00 horas en el Luis García
Monterrey – Helmántico, domingo a las 12:30 horas en el Reina Sofía
Salamanca CF UDS B – Ciudad Rodrigo, domingo a las 13:00 horas en la Aldehuela

Segunda División Cadete

Jai Alai – Sporting Carbajosa, sábado a las 9:15 horas en el Rosa Colorado
Hergar B – Trinitarios, sábado a las 10:00 horas en el Neme
Carbajosa B – Vitigudino, sábado a las 12:15 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Cristo Rey – Béjar B, sábado a las 12:30 horas en Los Cuernos
Navega B – Unionistas C, sábado a las 18:00 horas en el Vicente del Bosque
Ribert – Alba de Tormes, domingo a las 12:00 horas en El Zurguén
Villares de la Reina – Helmántico B, domingo a las 12:30 horas en Villares de la Reina

Tercera División Cadete

Cabrerizos – Hergar C, sábado a las 10:00 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Jai Alai B – Cabrerizos B, sábado a las 11:00 horas en el Rosa Colorado
Monterrey B – Santa Marta C, sábado a las 12:30 horas en el Reina Sofía
Salesianos – Sporting Carbajosa B, sábado a las 19:30 horas en Chamberí
Cristo Rey B – Ribert B, domingo a las 12:30 horas en Los Cuernos

Primera División Infantil

Cristo Rey – Sporting Carbajosa, sábado a las 10:30 horas en Los Cuernos
Monterrey – Helmántico, sábado a las 11:00 horas en el Reina Sofía
Peñaranda – Guijuelo, sábado a las 11:00 horas en el Luis García
Pizarrales – Hergar, sábado a las 11:30 horas en La Salud
Béjar Industrial – Villamayor, sábado a las 12:00 horas en Mario Emilio
Santa Marta B – Unionistas B, domingo a las 10:00 horas en el Alfonso San Casto
Carbajosa – Navega, domingo a las 16:15 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Segunda División Infantil

Salamanca CF UDS B – Villares de la Reina, sábado a las 11:00 horas en la Aldehuela
Carbajosa B – Jai Alai, sábado a las 16:15 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Chamberí – Ribert, sábado a las 17:00 horas en Chamberí
Ciudad Rodrigo – Santa Marta C, sábado a las 18:00 horas en el Toñete
Hergar B – Trinitarios, sábado a las 18:00 horas en el Neme
Cabrerizos – Unionistas C, domingo a las 10:00 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Navega B – Helmántico B, domingo a las 16:00 horas en el Vicente del Bosque

Tercera División Infantil

Alba de Tormes – Cabrerizos B, sábado a las 12:30 horas en La Dehesa
Ribert B – Jai Alai B, sábado a las 13:00 horas en El Zurguén
Hergar C – Villares de la Reina B, sábado a las 16:00 horas en el Neme
Navega C – Salamanca UDS Femenino, sábado a las 16:00 horas en el Vicente del Bosque
Monterrey B – Guijuelo B, domingo a las 11:00 horas en el Reina Sofía
Cristo Rey C – Sporting Carbajosa B, domingo a las 10:30 horas en Los Cuernos
Cristo Rey B – Pizarrales B, domingo a las 10:30 horas en Los Cuernos
Villamayor B – Salamanca CF UDS C, domingo a las 11:30 horas en El Salinar
Pizarrales C – Peñaranda B, domingo a las 16:00 horas en La Salud

Primera División Alevín

Sporting Carbajosa – Villamayor, sábado a las 9:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Carbajosa – Navega, sábado a las 9:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Villares de la Reina – Helmántico, sábado a las 10:00 horas en Villares de la Reina
Santa Marta – Unionistas, sábado a las 12:15 horas en el Alfonso San Casto
Salamanca CF UDS – Ciudad Rodrigo, sábado a las 13:00 horas en la Aldehuela
Pizarrales – Hergar, sábado a las 13:30 horas en La Salud
Peñaranda – Guijuelo, domingo a las 13:00 horas en el Luis García

Segunda División Alevín

Atlético El Encinar – Santa Marta B, sábado a las 11:00 horas en el Graci
Navega B – Monterrey, sábado a las 12:30 horas en el Vicente del Bosque
San Agustín – Béjar Industrial, sábado a las 12:45 horas en San Agustín
Carbajosa B – Salamanca CF UDS B, domingo a las 10:45 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Hergar B – Calasanz, domingo a las 11:00 horas en el Neme
Unionistas B – Helmántico B, domingo a las 11:30 horas en el Rosa Colorado
Chamberí – Jai Alai, domingo a las 17:00 horas en Chamberí

Tercera División Alevín – Grupo 1

Santa Marta C – Villares de la Reina B, sábado a las 9:30 horas en el Alfonso San Casto
Trinitarios – Sporting Carbajosa B, sábado a las 10:00 horas en La Salud
Cabrerizos B – Salamanca CF UDS C, sábado a las 12:00 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Guijuelo B – Villamayor C, sábado a las 13:00 horas en Guijuelo
Salamanca UDS Femenino – Ribert, sábado a las 14:00 horas en el Vicente del Bosque
Hergar C – Pizarrales B, domingo a las 11:15 horas en el Neme
Unionistas C – Peñaranda B, domingo a las 11:30 horas en el Rosa Colorado

Tercera División Alevín – Grupo 2

Villamayor B – Unionistas D, sábado a las 10:00 horas en El Salinar
Alba de Tormes – Salesianos, sábado a las 11:00 horas en La Dehesa
Calvarrasa de Abajo – Pizarrales C, sábado a las 11:00 horas en el Vicente del Bosque (Calvarrasa de Abajo)
Cristo Rey B – Béjar Industrial B, sábado a las 11:00 horas en Los Cuernos
Navega C – Cabrerizos, sábado a las 11:00 horas en el Vicente del Bosque
Jai Alai B – Ribert C, sábado a las 12:45 horas en el Rosa Colorado
Guijuelo C – Santa Marta D, sábado a las 13:00 horas en Guijuelo

Tercera División Alevín – Grupo 3

Monterrey B – Salesianos B, sábado a las 9:00 horas en el Reina Sofía
Monterrubio – Salamanca UDS Femenino B, sábado a las 10:00 horas en Villares de la Reina
Doñinos – Alba de Tormes B, sábado a las 11:00 horas en El Escobal
Cristo Rey – Villares de la Reina C, sábado a las 11:00 horas en Los Cuernos
Castellanos de Villiquera – Promesas de Villoria, sábado a las 12:45 horas en La Acera
Calasanz B – Hergar D, sábado a las 16:00 horas en la Aldehuela
Ribert B – Chamberí B, sábado a las 16:30 horas en El Zurguén

Tercera División Alevín – Grupo 4

Villamayor D – Calvarrasa de Abajo B, sábado a las 10:00 horas en El Salinar
Cabrerizos C – Monterrey C, sábado a las 13:30 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Primera División Benjamín

Pizarrales – Hergar, sábado a las 10:00 horas en La Salud
Carbajosa – Navega, sábado a las 11:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Santa Marta – Unionistas, sábado a las 11:00 horas en el Alfonso San Casto
Peñaranda – Cabrerizos, sábado a las 12:45 horas en el Luis García
Villares de la Reina – Villamayor, sábado a las 13:30 horas en Villares de la Reina
Salamanca CF UDS – Sporting Carbajosa, sábado a las 14:15 horas en la Aldehuela
Monterrey – Helmántico, domingo a las 9:00 horas en el Reina Sofía

Segunda División Benjamín

Hergar B – Pizarrales B, sábado a las 12:00 horas en el Neme
Navega B – Guijuelo, sábado a las 12:30 horas en el Vicente del Bosque
Cristo Rey – Béjar Industrial, sábado a las 12:30 horas en Los Cuernos
Ribert – Santa Marta B, domingo a las 10:00 horas en El Zurguén
Unionistas B – San Agustín, domingo a las 10:00 horas en el Rosa Colorado
Carbajosa B – Alba de Tormes, domingo a las 11:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Tercera División Benjamín – Grupo 1

Chamberí – Villares de la Reina C, sábado a las 10:00 horas en Chamberí
Santa Marta D – Jai Alai, sábado a las 11:00 horas en el Alfonso San Casto
Villamayor C – Sporting Carbajosa B, sábado a las 11:30 horas en El Salinar
Hergar C – Doñinos, sábado a las 12:15 horas en el Neme
Salamanca UDS Femenino – Salamanca CF UDS B, sábado a las 14:00 horas en el Vicente del Bosque
Ciudad Rodrigo – Navega C, sábado a las 16:30 horas en el Toñete
Unionistas C – Ribert B, domingo a las 10:00 horas en el Rosa Colorado

Tercera División Benjamín – Grupo 2

Castellanos de Villiquera – Monterrey B, sábado a las 11:30 horas en La Acera
Villares D – Doñinos B, sábado a las 11:45 horas en Villares de la Reina
Santa Marta C – Helmántico B, sábado a las 12:15 horas en el Alfonso San Casto
Calvarrasa de Abajo – Ribert C, sábado a las 12:30 horas en el Vicente del Bosque (Calvarrasa de Abajo)
Calasanz – Trinitarios, sábado a las 16:00 horas en la Aldehuela
Pizarrales C – Hergar D, sábado a las 16:00 horas en La Salud

Primera División Prebenjamín

Monterrey – Jai Alai, sábado a las 9:00 horas en el Reina Sofía
Ribert – Guijuelo, sábado a las 11:30 horas en El Zurguén
Villares de la Reina – Villamayor, sábado a las 11:45 horas en Villares de la Reina
Salamanca CF UDS – Sporting Carbajosa, sábado a las 13:00 horas en la Aldehuela
Santa Marta – Unionistas, sábado a las 13:30 horas en el Alfonso San Casto
Pizarrales – Hergar, sábado a las 16:00 horas en La Salud
Carbajosa – Navega, domingo a las 12:15 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Segunda División Prebenjamín

Villamayor B – Alba de Tormes, sábado a las 11:30 horas en El Salinar
Chamberí – Villares de la Reina B, sábado a las 11:45 horas en Chamberí
Cabrerizos – Santa Marta B, sábado a las 12:00 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Hergar B – Calvarrasa de Abajo, sábado a las 13:15 horas en el Neme
Trinitarios – Calasanz, sábado a las 13:30 horas en La Salud
Ciudad Rodrigo – Peñaranda, domingo a las 11:30 horas en el Toñete
Unionistas B – Helmántico, domingo a las 13:00 horas en el Rosa Colorado

Tercera División Prebenjamín

Navega B – Sporting Carbajosa B, sábado a las 11:00 horas en el Vicente del Bosque
San Agustín B – Ribert B, sábado a las 11:45 horas en San Agustín
Doñinos – Pizarrales B, sábado a las 12:15 horas en El Escobal
Hergar C – San Agustín, sábado a las 13:30 horas en el Neme

Compartir

Deprecated: Tema sin comments.php ha quedado obsoleto desde la versión 3.0.0 y no hay alternativas disponibles. Por favor, incluye una plantilla comments.php en tu tema. in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 5061

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *