Logotipo Saldeporte
-->

Horarios del fútbol base provincial: 12-13 de octubre

Este fin de semana se disputa una nueva jornada en todo el fútbol base salmantino

Adrián A. García | 10 octubre, 2019

Primera División Juvenil

Béjar Industrial – Real Salamanca Monterrey, sábado a las 16:00 horas en el Mario Emilio
Villamayor B – Capuchinos, sábado a las 16:00 horas en El Salinar
Helmántico – Carbajosa, sábado a las 16:15 horas en Los Cuernos
Ciudad Rodrigo – Cabrerizos, sábado  las 17:00 horas en el Toñete
Unionistas B – Peñaranda, sábado a las 18:00 horas en el Reina Sofía
Jai – Alai  Bolivar – Munibar Pizarrales, sábado a las 18:00 horas en el Rosa Colorado
Hergar Camelot Helmántica – Salamanca CF UDS B, sábado a las 18:00 horas en el Neme

Segunda División Juvenil

Alba de Tormes – Real Salamanca Monterrey B, sábado a las 15:00 horas en La Dehesa
Vitigudino – Hergar Camelot Helmántica B, sábado a las 17:20 horas en Vitigudino
Cabrerizos B – Ribert, domingo a las 10:00 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Trinitarios – Jai – Alai  Bolivar B, domingo a las 10:30 horas en La Salud
Munibar Pizarrales B – Villares de la Reina, domingo a las 12:30 horas en La Salud
Navega B – Cristo Rey Barrio Vidal, domingo a las 19:00 horas en el Vicente del Bosque

Tercera División Juvenil

Sporting Carbajosa – Munibar Pizarrales C, sábado a las 18:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Sporting Garrido – Villares de la Reina C, domingo a las 10:00 horas en Los Cuernos
Ribert B – Hergar Camelot Helmántica C, domingo a las 12:30 horas en El Zurguén

Primera División Cadete

Béjar Industrial – Real Salamanca Monterrey, sábado a las 13:30 horas en el Mario Emilio
Unionistas B – Peñaranda, sábado a las 13:45 horas en el Reina Sofía
Hergar Camelot Helmántica – Salamanca CF UDS B, sábado a las 16:00 horas en el Neme
Helmántico – Carbajosa de la Sagrada, sábado a las 16:15 horas en Los Cuernos
Ciudad Rodrigo – Santa Marta B, domingo a las 13:00 horas en el Toñete
Villamayor – Guijuelo, domingo a las 16:00 horas en El Salinar
Navega – Munibar Pizarrales, domingo a las 17:15 horas en el Vicente del Bosque

Segunda División Cadete

Helmántico B – Carbajosa B, sábado a las 13:00 horas en Los Cuernos
Alba de Tormes – Béjar Industrial B, sábado a las 13:15 en La Dehesa
Vitigudino – Hergar Camelot Helmántica B, sábado a las 15:30 horas en Vitigudino
Ribert – Villares de la Reina, sábado a las 17:00 horas en El Zurguén
Trinitarios – Jai – Alai  Bolivar, sábado a las 17:45 horas en La Salud
Unionistas C – Cristo Rey Barrio Vidal, domingo a las 9:30 horas en el Rosa Colorado
Sporting Carbajosa – Navega B, domingo a las 16:15 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Tercera División Cadete

Jai – Alai  Bolivar B – Real Salamanca Monterrey B, sábado a las 11:45 horas en el Rosa Colorado
Cabrerizos B – Ribert B, sábado a las 16:00 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Santa Marta C – Salesianos Salamanca, domingo a las 11:00 horas en el Alfonso San Casto
Hergar Camelot Helmántica C – Cristo Rey Barrio Vidal B, domingo a las 13:30 horas en el Neme
Sporting Carbajosa B – Cabrerizos, domingo a las 18:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Primera División Infantil

Hergar Camelot Helmántica – Cristo Rey Barrio Vidal, sábado a las 10:00 horas en el Neme
Sporting Carbajosa – Santa Marta B, sábado a las 10:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Béjar Industrial – Real Salamanca Monterrey, sábado a las 12:00 horas en el Mario Emilio
Unionistas B – Peñaranda, sábado a las 16:00 horas en el Reina Sofía
Navega – Munibar Pizarrales, domingo a las 11:00 horas en el Vicente del Bosque
Villamayor – Guijuelo, domingo a las 11:15 horas en El Salinar
Helmántico – Carbajosa, domingo a las 13:00 horas en Los Cuernos

Segunda División Infantil

Trinitarios – Salamanca CF UDS B, sábado a las 9:45 horas en La Salud
Helmántico B – Carbajosa B, sábado a las 11:00 horas en Los Cuernos
Ciudad Rodrigo – Navega B, sábado a las 12:00 horas en el Toñete
Santa Marta C – Ribert, sábado a las 13:30 horas en el Alfonso San Casto
Villares de la Reina – Cabrerizos, sábado a las 18:00 horas en Villares de la Reina
Jai – Alai  Bolivar – Hergar Camelot Helmántica B, sábado a las 20:00 horas en el Rosa Colorado
Unionistas C – Chamberí, domingo a las 11:15 horas en el Rosa Colorado

Tercera División Infantil

Cabrerizos B – Navega C, sábado a las 10:30 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Salamanca CF UDS C – Cristo Rey Barrio Vidal C, sábado a las 13:00 horas en la Aldehuela
Guijuelo B –  Munibar Pizarrales C, sábado a las 13:45 horas en Guijuelo
Munibar Pizarrales B – Ribert B, sábado a las 16:00 horas en La Salud
Villares de la Reina B – Jai – Alai  Bolivar B, sábado a las 16:00 horas en Villares de la Reina
Sporting Carbajosa B – Cristo Rey Barrio Vidal B, sábado a las 16:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Salamanca UDS Femenino – Villamayor B, sábado a las 20:00 horas en el Vicente del Bosque
Hergar Camelot Helmántica C – Real Salamanca Monterrey B, domingo a las 10:30 horas en el Neme
Peñaranda B – Alba de Tormes, domingo a las 12:00 horas en el Luis García García

Primera División Alevín

Navega – Munibar Pizarrales, sábado a las 9:00 horas en el Vicente del Bosque
Villamayor – Guijuelo, sábado a las 11:00 horas en El Salinar
Unionistas – Peñaranda, sábado a las 12:00 horas en el Reina Sofía
Sporting Carbajosa – Villares de la Reina, sábado a las 12:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Helmántico – Carbajosa, sábado a las 13:00 horas en Los Cuernos
Hergar Camelot Helmántica – Salamanca CF UDS, sábado a las 13:15 horas en el Neme
Ciudad Rodrigo – Santa Marta, domingo a las 11:00 horas en el Toñete

Segunda División Alevín

Atlético El Encinar – Unionistas B, por determinar
Jai – Alai  Bolivar – San Agustín, sábado a las 9:00 horas en el Rosa Colorado
Salamanca CF UDS B Hergar Camelot Helmántica B, sábado a las 10:00 horas en la Aldehuela
Real Salamanca Monterrey – Chamberí, sábado a las 10:30 horas en el Reina Sofía
Santa Marta B – Béjar Industrial, sábado a las 11:00 horas en el Alfonso San Casto
Calasanz – Navega B, sábado a las 11:00 horas en la Aldehuela
Helmántico B – Carbajosa B, sábado a las 11:45 horas en Los Cuernos

Tercera División Alevín – Grupo 1

Peñaranda B – Cabrerizos B, sábado a las 10:00 horas en el Luis García García
Salamanca CF UDS C – Hergar Camelot Helmántica C, sábado a las 10:00 horas en la Aldehuela
Villares de la Reina B – Salamanca UDS Femenino, sábado a las 10:30 horas en Villares de la Reina
Villamayor C – Ribert, sábado a las 12:30 horas en El Salinar
Guijuelo B – Unionistas C, sábado a las 17:00 horas en Guijuelo
Sporting Carbajosa B – Santa Marta C, domingo a las 12:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Tercera División Alevín – Grupo 2

Ribert C – Alba de Tormes, sábado a las 10:00 horas en El Zurguén
Salesianos Salamanca – Calvarrasa de Abajo, sábado a las 10:00 horas en Chamberí
Munibar Pizarrales C – Navega C, sábado a las 11:30 horas en La Salud
Santa Marta D – Béjar Industrial B, sábado a las 12:15 horas en el Alfonso San Casto
Guijuelo C – Jai – Alai  Bolivar B, sábado a las 12:20 horas en Guijuelo
Cabrerizos – Villamayor B, sábado a las 12:45 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Unionistas D – Cristo Rey Barrio Vidal B, domingo a las 9:00 horas en el Reina Sofía

Tercera División Alevín – Grupo 3

Alba de Tormes B – Castellanos de Villiquera, sábado a las 9:30 horas en La Dehesa
Salesianos Salamanca B – Calasanz B, sábado a las 11:45 horas en Chamberí
Salamanca UDS Femenino B – Real Salamanca Monterrey B, sábado a las 12:00 horas en el Vicente del Bosque
Promesas de Villoria – Cristo Rey Barrio Vidal, sábado a las 12:00 horas en El Arenal
Hergar Camelot Helmántica D – Doñinos, sábado a las 13:30 horas en el Neme
Ribert B – Monterrubio, domingo a las 10:30 horas en El Zurguén
Chamberí B – Villares de la Reina C, domingo a las 17:00 horas en Chamberí

Tercera División Alevín – Grupo 4

Calvarrasa de Abajo B – Real Salamanca Monterrey, sábado a las 12:00 horas en el Vicente del Bosque (Calvarrasa de Abajo)

Primera División Benjamín

Helmántico – Carbajosa, sábado a las 10:30 horas en Los Cuernos
Navega – Munibar Pizarrales, sábado a las 10:30 horas en el Vicente del Bosque
Unionistas – Peñaranda, sábado a las 12:00 horas en el Reina Sofía
Villamayor – Cabrerizos, sábado a las 13:45 horas en El Salinar
Sporting Carbajosa – Santa Marta, domingo a las 10:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Hergar Camelot Helmántica – Salamanca CF UDS, domingo a las 12:15 horas en el Neme

Segunda División Benjamín

San Agustín – Carbajosa B, sábado a las 11:15 horas en San Agustín
Munibar Pizarrales B – Navega B, sábado a las 11:45 horas en La Salud
Alba de Tormes – Hergar Camelot Helmántica B, sábado a las 12:00 horas en La Dehesa
Santa Marta B – Béjar Industrial, sábado a las 12:15 horas en el Alfonso San Casto
Guijuelo – Villamayor B, sábado a las 12:20 horas en Guijuelo
Ribert – Unionistas B, sábado a las 13:00 horas en El Zurguén

Tercera División Benjamín – Grupo 1

Navega C – Hergar Camelot Helmántica C, sábado a las 10:30 horas en el Vicente del Bosque
Jai – Alai  Bolivar – Chamberí, sábado a las 10:30 horas en el Rosa Colorado
Doñinos – Villamayor C, sábado a las 10:45 horas en El Escobal
Salamanca CF UDS B – Villares de la Reina C, sábado a las 11:30 horas en la Aldehuela
Ribert B – Ciudad Rodrigo, sábado a las 11:30 horas en El Zurguén
Salamanca UDS Femenino – Unionistas Salamanca C, sábado a las 12:00 horas en el Vicente del Bosque
Sporting Carbajosa B – Santa Marta D, domingo a las 10:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Tercera División Benjamín – Grupo 2

Villares de la Reina B – Santa Marta C, por determinar
Helmántico B – Calasanz, sábado a las 10:30 horas en Los Cuernos
Hergar Camelot Helmántica D – Villares de la Reina D, sábado a las 12:00 horas en el Neme
Doñinos B – Castellanos de Villiquera, sábado a las 12:00 horas en El Escobal
Trinitarios – Munibar Pizarrales C, sábado a las 13:30 horas en La Salud
Real Salamanca Monterrey B – Calvarrasa de Abajo, domingo a las 9:00 horas en el Reina Sofía

Primera División Prebenjamín

Jai – Alai  Bolivar – Carbajosa, sábado a las 10:30 horas en el Rosa Colorado
Villamayor – Guijuelo, sábado a las 11:00 horas en El Salinar
Hergar Camelot Helmántica – Salamanca CF UDS, sábado a las 11:45 horas en el Neme
Unionistas – Ribert, domingo a las 13:15 horas en el Rosa Colorado
Navega – Munibar Pizarrales, sábado a las 13:30 horas en el Vicente del Bosque
Villares de la Reina – Real Salamanca Monterrey, sábado a las 13:30 horas en Villares de la Reina
Sporting Carbajosa – Santa Marta, domingo a las 12:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Segunda División Prebenjamín

Alba de Tormes – Chamberí, sábado a las 10:45 horas en La Dehesa
Santa Marta B – Villares de la Reina B, sábado a las 11:00 horas en el Alfonso San Casto
Peñaranda – Hergar Camelot Helmántica B, sábado a las 11:30 horas en el Luis García García
Helmántico – Ciudad Rodrigo, sábado a las 11:45 horas en Los Cuernos
Calasanz – Villamayor B, sábado a las 12:15 horas en la Aldehuela
Cabrerizos – Unionistas B, sábado a las 13:00 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Calvarrasa de Abajo – Trinitarios, sábado a las 13:20 horas en el Vicente del Bosque (Calvarrasa de Abajo)

Tercera División Prebenjamín

Villares de la Reina C – Hergar Camelot Helmántica C, sábado a las 12:00 horas en Villares de la Reina
San Agustín – Carbajosa B, sábado a las 12:15 horas en San Agustín
Sporting Carbajosa B – Santa Marta C, sábado a las 12:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Munibar Pizarrales B – Navega B, sábado a las 13:15 horas en La Salud

Compartir

Deprecated: Tema sin comments.php ha quedado obsoleto desde la versión 3.0.0 y no hay alternativas disponibles. Por favor, incluye una plantilla comments.php en tu tema. in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 5061

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *