Logotipo Saldeporte
-->

Horarios del fútbol base provincial: 19-20 de octubre

Este fin de semana se disputa una nueva jornada en todo el fútbol base salmantino

Adrián A. García | 17 octubre, 2019

Primera División Juvenil

Carbajosa de la Sagrada – Béjar Industrial, sábado a las 15:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Munibar Pizarrales – Helmántico, sábado a las 18:00 horas en La Salud
Real Salamanca Monterrey – Villamayor B, sábado a las 18:30 horas en el Reina Sofía
Salamanca CF UDS B – Jai – Alai  Bolivar, sábado a las 19:00 horas en la Aldehuela
Cabrerizos – Hergar Camelot Helmántica, domingo a las 12:30 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Peñaranda – Ciudad Rodrigo, domingo a las 16:00 horas en el Luis García García
Capuchinos – Unionistas B, domingo a las 17:00 horas en la Aldehuela

Segunda División Juvenil

Jai – Alai  Bolivar B – Vitigudino, sábado a las 14:45 horas en el Rosa Colorado
Cristo Rey Barrio Vidal – Munibar Pizarrales B, domingo a las 10:00 horas en Los Cuernos
Ribert – Navega B, domingo a las 12:30 horas en El Zurguén
Hergar Camelot Helmántica B – Helmántico B, domingo a las 13:00 horas en el Neme
Real Salamanca Monterrey B – Cabrerizos B, domingo a las 16:00 horas en el Reina Sofía
Villares de la Reina – Trinitarios, domingo a las 17:00 horas en Villares de la Reina

Tercera División Juvenil

Villares de la Reina C – Ribert B, sábado a las 16:30 horas en Villares de la Reina
Jai – Alai  Bolivar C – Villares de la Reina B, sábado a las 16:45 horas en el Rosa Colorado
Munibar Pizarrales C – Sporting Garrido, domingo a las 10:30 horas en La Salud

Primera División Cadete

Real Salamanca Monterrey – Villamayor, domingo a las 12:30 horas en el Reina Sofía
Carbajosa de la Sagrada – Béjar Industrial, sábado a las 12:45 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Munibar Pizarrales – Helmántico, domingo a las 16:00 horas en La Salud
Salamanca CF UDS B – Navega, sábado a las 11:30 horas en la Aldehuela
Santa Marta B – Hergar Camelot Helmántica, sábado a las 13:00 horas en el Alfonso San Casto
Peñaranda – Ciudad Rodrigo, domingo a las 18:00 horas en el Luis García García
Guijuelo – Unionistas B, domingo a las 13:00 horas en Guijuelo

Segunda División Cadete

Cristo Rey Barrio Vidal – Sporting Carbajosa, sábado a las 10:30 horas en Los Cuernos
Jai – Alai  Bolivar – Vitigudino, sábado a las 13:00 horas en el Rosa Colorado
Béjar Industrial B – Unionistas, sábado a las 13:40 horas en el Mario Emilio
Hergar Camelot Helmántica B – Helmántico B, sábado a las 16:30 horas en el Neme
Carbajosa de la Sagrada B – Ribert, domingo a las 10:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Villares de la Reina – Alba de Tormes, domingo a las 12:30 horas en Villares de la Reina
Navega B – Trinitarios, domingo a las 16:00 horas en el Vicente del Bosque

Tercera División Cadete

Real Salamanca Monterrey B – Cabrerizos B, sábado a las 16:00 horas en el Reina Sofía
Salesianos Salamanca – Jai – Alai  Bolivar B, sábado a las 9:30 horas en Chamberí
Cabrerizos – Santa Marta C, sábado a las 12:15 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Cristo Rey Barrio Vidal B – Sporting Carbajosa B, sábado a las 12:30 horas en Los Cuernos
Ribert B – Hergar Camelot Helmántica C, sábado a las 13:00 horas en El Zurguén

Primera División Infantil

Real Salamanca Monterrey – Villamayor, sábado a las 10:00 horas en el Reina Sofía
Peñaranda – Sporting Carbajosa, sábado a las 10:00 horas en el Luis García García
Carbajosa de la Sagrada – Béjar Industrial, sábado a las 11:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Munibar Pizarrales – Helmántico, sábado a las 16:00 horas en La Salud
Cristo Rey Barrio Vidal – Navega, sábado a las 18:30 horas en Los Cuernos
Santa Marta B – Hergar Camelot Helmántica, domingo a las 10:15 horas en el Alfonso San Casto
Guijuelo – Unionistas B, domingo a las 11:00 horas en Guijuelo

Segunda División Infantil

Cabrerizos – Trinitarios, sábado a las 10:00 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Hergar Camelot Helmántica B – Helmántico B, sábado a las 10:00 horas en el Neme
Navega B – Santa Marta C, sábado a las 18:15 horas en el Vicente del Bosque
Salamanca CF UDS B – Jai – Alai  Bolivar, domingo a las 11:00 horas en la Aldehuela
Carbajosa de la Sagrada B – Ciudad Rodrigo, domingo a las 16:15 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Ribert – Unionistas C, domingo a las 16:30 horas en El Zurguén
Chamberí – Villares de la Reina, domingo a las 17:00 horas en Chamberí

Tercera División Infantil

Jai – Alai  Bolivar B – Munibar Pizarrales B, sábado a las 10:00 horas en el Rosa Colorado
Alba de Tormes – Guijuelo B, sábado a las 12:30 horas en La Dehesa
Villamayor B – Cabrerizos B, sábado a las 16:00 horas en El Salinar
Cristo Rey Barrio Vidal C – Salamanca UDS Femenino, sábado a las 16:15 horas en Los Cuernos
Cristo Rey Barrio Vidal B – Salamanca CF UDS C, sábado a las 16:15 horas en Los Cuernos
Real Salamanca Monterrey B – Villares de la Reina B, domingo a las 9:30 horas en el Reina Sofía
Ribert B – Sporting Carbajosa B, domingo a las 10:15 horas en El Zurguén
Munibar Pizarrales C – Hergar Camelot Helmántica C, domingo a las 12:30 horas en La Salud
Navega C – Peñaranda B, domingo a las 18:00 horas en el Vicente del Bosque

Primera División Alevín

Carbajosa de la Sagrada – Sporting Carbajosa, sábado a las 9:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Munibar Pizarrales – Helmántico, sábado a las 11:30 horas en La Salud
Santa Marta – Hergar Camelot Helmántica, sábado a las 11:30 horas en el Alfonso San Casto
Peñaranda – Ciudad Rodrigo, sábado a las 11:45 horas en el Luis García García
Guijuelo – Unionistas, sábado a las 12:30 horas en Guijuelo
Salamanca CF UDS – Navega, sábado a las 13:30 horas en la Aldehuela
Villares de la Reina – Villamayor, domingo a las 10:30 horas en Villares de la Reina

Segunda División Alevín

Béjar Industrial – Jai – Alai  Bolivar, sábado a las 11:00 horas en el Mario Emilio
Navega B – Salamanca CF UDS B, sábado a las 12:00 horas en el Vicente del Bosque
San Agustín – Real Salamanca Monterrey, sábado a las 12:45 horas en San Agustín
Chamberí – Calasanz, sábado a las 17:00 horas en Chamberí
Unionistas B – Santa Marta B, domingo a las 10:00 horas en el Rosa Colorado
Hergar Camelot Helmántica B – Helmántico B, domingo a las 10:45 horas en el Neme
Carbajosa de la Sagrada B – Atlético El Encinar, domingo a las 12:15 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Tercera División Alevín – Grupo 1

Trinitarios – Salamanca CF UDS C, sábado a las 10:00 horas en La Salud
Ribert – Villares de la Reina B, sábado a las 10:00 horas en El Zurguén
Santa Marta C – Munibar Pizarrales B, sábado a las 11:30 horas en el Alfonso San Casto
Salamanca UDS Femenino – Sporting Carbajosa B, sábado a las 14:00 horas en el Vicente del Bosque
Unionistas C – Villamayor C, domingo a las 10:00 horas en el Rosa Colorado
Hergar Camelot Helmántica C – Peñaranda B, domingo a las 11:00 horas en el Neme
Cabrerizos B – Guijuelo B, domingo a las 16:00 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Tercera División Alevín – Grupo 2

Unionistas D – Cristo Rey Barrio Vidal, jueves a las 19:30 horas en la Aldehuela
Villamayor B – Munibar Pizarrales C, sábado a las 10:00 horas en El Salinar
Cristo Rey Barrio Vidal B – Cabrerizos, sábado a las 11:00 horas en Los Cuernos
Alba de Tormes – Guijuelo C, sábado a las 11:00 horas en La Dehesa
Jai – Alai  Bolivar B – Santa Marta D, sábado a las 11:40 horas en el Rosa Colorado
Navega C – Salesianos Salamanca, sábado a las 12:00 horas en el Vicente del Bosque
Béjar Industrial B – Unionistas D, sábado a las 12:00 horas en el Mario Emilio
Calvarrasa de Abajo – Ribert C, sábado a las 12:15 horas en el Vicente del Bosque (Calvarrasa de Abajo)

Tercera División Alevín – Grupo 3

Monterrubio – Chamberí B, sábado a las 10:00 horas en Villares de la Reina
Cristo Rey Barrio Vidal – Alba de Tormes B, sábado a las 11:00 horas en Los Cuernos
Calasanz B – Salamanca UDS Femenino B, sábado a las 11:00 horas en la Aldehuela
Doñinos – Salesianos Salamanca B, sábado a las 11:00 horas en El Escobal
Real Salamanca Monterrey B – Ribert B, sábado a las 12:00 horas en el Reina Sofía
Castellanos de Villiquera – Hergar Camelot Helmántica D, sábado a las 12:45 horas en La Acera
Villares de la Reina C – Promesas de Villoria, sábado a las 13:30 horas en Villares de la Reina

Tercera División Alevín – Grupo 4

Villamayor D – Calvarrasa de Abajo B, sábado a las 10:00 horas en El Salinar
Real Salamanca Monterrey C – Navega D, sábado a las 12:00 horas en el Reina Sofía

Primera División Benjamín

Carbajosa de la Sagrada – Villares de la Reina, sábado a las 9:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Munibar Pizarrales – Helmántico, sábado a las 10:00 horas en La Salud
Santa Marta – Hergar Camelot Helmántica, sábado a las 10:30 horas en el Alfonso San Casto
Peñaranda – Sporting Carbajosa, sábado a las 11:45 horas en el Luis García García
Salamanca CF UDS – Navega, sábado a las 13:30 horas en la Aldehuela
Real Salamanca Monterrey – Villamayor, domingo a las 11:15 horas en el Reina Sofía
Cabrerizos – Unionistas, domingo a las 16:00 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Segunda División Benjamín

Unionistas B – Santa Marta B, domingo a las 11:30 horas en el Rosa Colorado
Villamayor B – Munibar Pizarrales B, sábado a las 11:30 horas en El Salinar
Hergar Camelot Helmántica B – San Agustín, sábado a las 11:45 horas en el Neme
Cristo Rey Barrio Vidal – Guijuelo, sábado a las 12:30 horas en Los Cuernos
Navega B – Alba de Tormes, sábado a las 14:00 horas en el Vicente del Bosque
Carbajosa de la Sagrada B – Ribert, sábado a las 17:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Tercera División Benjamín – Grupo 1

Santa Marta D – Doñinos, sábado a las 10:30 horas en el Alfonso San Casto
Villamayor C – Navega C, sábado a las 11:30 horas en El Salinar
Chamberí – Sporting Carbajosa B, sábado a las 12:00 horas en Chamberí
Hergar Camelot Helmántica C – Ribert B, sábado a las 12:00 horas en el Neme
Villares de la Reina C – Jai – Alai  Bolivar, sábado a las 13:30 horas en Villares de la Reina
Ciudad Rodrigo – Salamanca UDS Femenino, sábado a las 17:30 horas en el Toñete
Unionistas C – Salamanca CF UDS B, domingo a las 11:30 horas en el Rosa Colorado

Tercera División Benjamín – Grupo 2

Calvarrasa de Abajo – Doñinos B, sábado a las 11:00 horas en el Vicente del Bosque (Calvarrasa De Abajo)
Castellanos de Villiquera – Hergar Camelot Helmántica D, sábado a las 11:30 horas en La Acera
Villares de la Reina D – Trinitarios, sábado a las 11:45 horas en Villares de la Reina
Calasanz – Villares de la Reina B, sábado a las 12:15 horas en la Aldehuela
Munibar Pizarrales C – Helmántico B, sábado a las 13:15 horas en La Salud
Ribert C – Real Salamanca Monterrey B, sábado a las 16:00 horas en El Zurguén

Primera División Prebenjamín

Santa Marta – Unionistas, jueves a las 17:00 horas en el Alfonso San Casto (jornada 2)
Santa Marta – Hergar Camelot Helmántica, sábado a las 9:30 horas en el Alfonso San Casto
Ribert – Sporting Carbajosa, sábado a las 11:30 horas en El Zurguén
Guijuelo – Unionistas Salamanca, sábado a las 12:30 horas en Guijuelo
Munibar Pizarrales – Jai – Alai  Bolivar, sábado a las 13:00 horas en La Salud
Salamanca CF UDS – Navega, sábado a las 13:15 horas en la Aldehuela
Real Salamanca Monterrey – Villamayor, domingo a las 11:15 horas en el Reina Sofía
Carbajosa de la Sagrada – Villares de la Reina, domingo a las 12:15 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Segunda División Prebenjamín

Trinitarios – Peñaranda, sábado a las 11:30 horas en La Salud
Villares de la Reina B – Alba de Tormes, sábado a las 11:45 horas en Villares de la Reina
Villamayor B – Calvarrasa de Abajo, sábado a las 12:45 horas en El Salinar
Chamberí – Calasanz, domingo a las 12:45 horas en Chamberí
Hergar Camelot Helmántica B – Helmántico, sábado a las 13:00 horas en el Neme
Ciudad Rodrigo – Cabrerizos, sábado a las 16:00 horas en el Toñete
Unionistas B – Santa Marta B, domingo a las 13:15 horas en el Rosa Colorado

Tercera División Prebenjamín

Santa Marta C – Munibar Pizarrales B, sábado a las 9:30 horas en el Alfonso San Casto
San Agustín B – Sporting Carbajosa B, sábado a las 11:45 horas en San Agustín
Doñinos – San Agustín, sábado a las 12:15 horas en El Escobal
Carbajosa de la Sagrada B – Villares de la Reina C, sábado a las 17:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Compartir

Deprecated: Tema sin comments.php ha quedado obsoleto desde la versión 3.0.0 y no hay alternativas disponibles. Por favor, incluye una plantilla comments.php en tu tema. in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 5061

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *