Logotipo Saldeporte
-->

Horarios del fútbol base provincial (26-27 de octubre)

El fútbol base celebra una nueva jornada este fin de semana en todas sus categorías

Adrián A. García | 24 octubre, 2019

Primera División Juvenil

Béjar Industrial – Munibar Pizarrales, sábado a las 16:00 horas en el Mario Emilio
Helmántico – Salamanca CF UDS B, sábado a las 16:30 horas en Los Cuernos
Ciudad Rodrigo – Capuchinos, sábado a las 17:00 horas en el Toñete
Jai – Alai  Bolivar – Cabrerizos, sábado a las 17:30 horas en el Rosa Colorado
Hergar Camelot Helmántica – Peñaranda, sábado a las 20:00 horas en el Neme
Real Salamanca Monterrey – Carbajosa, sábado a las 20:00 horas en el Reina Sofía
Villamayor B – Unionistas B, domingo a las 17:00 horas en El Salinar

Segunda División Juvenil

Alba de Tormes – Hergar Camelot Helmántica B, sábado a las 16:00 horas en La Dehesa
Trinitarios – Cristo Rey Barrio Vidal, sábado a las 16:00 horas en La Salud
Cabrerizos B – Navega B, sábado a las 16:00 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Vitigudino – Villares de la Reina, sábado a las 17:10 horas en Vitigudino
Helmántico B – Jai – Alai  Bolivar B, domingo a las 12:00 horas en Los Cuernos
Munibar Pizarrales B – Ribert, domingo a las 12:00 horas en La Salud

Tercera División Juvenil

Sporting Carbajosa – Jai – Alai  Bolivar C, sábado a las 9:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Ribert B – Munibar Pizarrales C, domingo a las 12:30 horas El Zurguén
Hergar Camelot Helmántica C – Villares de la Reina C, domingo a las 12:45 horas en el Neme

Primera División Cadete

Béjar Industrial – Munibar Pizarrales, sábado a las 12:45 horas en el Mario Emilio
Helmántico – Salamanca CF UDS B, sábado a las 16:30 horas en Los Cuernos
Hergar Camelot Helmántica – Peñaranda, sábado a las 17:50 horas en el Neme
Navega – Santa Marta B, domingo a las 11:00 horas en el Vicente del Bosque
Real Salamanca Monterrey – Carbajosa, domingo a las 12:30 horas en el Reina Sofía
Ciudad Rodrigo – Guijuelo, domingo a las 12:45 horas en el Toñete
Villamayor – Unionistas B, domingo a las 19:00 horas en El Salinar

Segunda División Cadete

Helmántico B – Jai – Alai  Bolivar, sábado a las 13:00 horas en Los Cuernos
Alba de Tormes – Unionistas C, sábado a las 13:00 horas en La Dehesa
Vitigudino – Navega B, sábado a las 15:15 horas en Vitigudino
Villares de la Reina – Cabajosa, sábado a las 16:30 horas en Villares de la Reina
Trinitarios – Cristo Rey Barrio Vidal, domingo a las 10:00 horas en La Salud
Ribert – Hergar Camelot Helmántica B, sábado a las 17:00 horas en El Zurguén
Sporting Carbajosa – Béjar Industrial B, domingo a las 18:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Tercera División Cadete

Real Salamanca Monterrey B – Salesianos Salamanca, sábado a las 9:30 horas en el Reina Sofía
Sporting Carbajosa B – Ribert B, sábado a las 18:45 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Jai – Alai  Bolivar B – Cabrerizos, sábado a las 19:45 horas en el Rosa Colorado
Santa Marta C – Cristo Rey Barrio Vidal B, domingo a las 10:00 horas en el Alfonso San Casto
Cabrerizos B – Hergar Camelot Helmántica C, domingo a las 10:00 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Primera División Infantil

Béjar Industrial – Munibar Pizarrales, sábado a las 11:00 horas en el Mario Emilio
Real Salamanca Monterrey – Carbajosa, sábado a las 11:15 horas en el Reina Sofía
Hergar Camelot Helmántica – Peñaranda, sábado a las 16:00 horas en el Neme
Villamayor – Unionistas B, sábado a las 18:30 horas en El Salinar
Navega – Santa Marta B, sábado a las 20:00 horas en el Vicente del Bosque
Sporting Carbajosa – Guijuelo, domingo a las 11:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Helmántico – Cristo Rey Barrio Vidal, domingo a las 13:00 horas en Los Cuernos

Segunda División Infantil

Trinitarios – Chamberí, sábado a las 9:30 horas en La Salud
Helmántico B – Salamanca CF UDS B, sábado a las 11:00 horas en Los Cuernos
Ciudad Rodrigo – Hergar Camelot Helmántica B, sábado a las 12:00 horas en el Toñete
Santa Marta C – Unionistas Salamanca C, sábado a las 12:30 horas en el Alfonso San Casto
Jai – Alai  Bolivar – Cabrerizos, sábado a las 15:30 horas en el Rosa Colorado
Navega B – Carbajosa B, sábado a las 18:30 horas en el Vicente del Bosque
Villares de la Reina – Ribert, domingo a las 16:00 horas en Villares de la Reina

Tercera División Infantil

Salamanca UDS Femenino – Cristo Rey Barrio Vidal B, sábado a las 9:00 horas en el Vicente del Bosque
Hergar Camelot Helmántica C – Alba de Tormes, sábado a las 10:00 horas en el Neme
Peñaranda B – Villamayor B, sábado a las 10:00 horas en el Luis García García
Cabrerizos B – Cristo Rey Barrio Vidal C, sábado a las 10:00 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Guijuelo B – Navega C, sábado a las 13:30 horas en Guijuelo
Real Salamanca Monterrey B – Munibar Pizarrales C, sábado a las 15:30 horas en el Reina Sofía
Salamanca CF UDS C – Ribert B, sábado a las 16:00 horas en el Tori
Villares de la Reina B – Munibar Pizarrales B, sábado a las 18:30 horas en Villares de la Reina
Sporting Carbajosa B – Jai – Alai  Bolivar B, domingo a las 16:45 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Primera División Alevín

Helmántico – Salamanca CF UDS, sábado a las 11:00 horas en Los Cuernos
Sporting Carbajosa – Munibar Pizarrales, sábado a las 11:15 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Navega – Santa Marta, sábado a las 11:45 horas en el Vicente del Bosque
Hergar Camelot Helmántica – Peñaranda, sábado a las 11:45 horas en el Neme
Villamayor – Unionistas, sábado a las 13:00 horas en El Salinar
Ciudad Rodrigo – Guijuelo, domingo a las 11:00 horas en el Toñete
Villares de la Reina – Carbajosa, domingo a las 13:30 horas en Villares de la Reina

Segunda División Alevín

Calasanz – San Agustín, sábado a las 10:00 horas en la Aldehuela
Santa Marta B – Jai – Alai  Bolivar, sábado a las 10:00 horas en el Alfonso San Casto
Salamanca CF UDS B – Chamberí, sábado a las 10:30 horas en el Tori
Atlético El Encinar – Hergar Camelot Helmántica B, sábado a las 11:30 horas en el Graci
Helmántico B – Navega B, sábado a las 12:30 horas en Los Cuernos
Real Salamanca Monterrey – Béjar Industrial, domingo a las 11:00 horas en el Reina Sofía

Tercera División Alevín – Grupo 1

Salamanca CF UDS C – Santa Marta C, sábado a las 10:30 horas en el Tori
Sporting Carbajosa B – Ribert, sábado a las 11:15 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Villamayor C – Villares de la Reina B, sábado a las 11:30 horas en El Salinar
Peñaranda Bracamonte B – Trinitarios, sábado a las 11:30 horas en el Luis García García
Unionistas C – Cabrerizos B, domingo a las 11:30 horas en el Rosa Colorado
Guijuelo B – Hergar Camelot Helmántica C, domingo a las 13:00 horas en Guijuelo

Tercera División Alevín – Grupo 2

Santa Marta D – Unionistas D, sábado a las 10:00 horas en el Alfonso San Casto
Ribert C – Navega C, sábado a las 11:00 horas en El Zurguén
Jai – Alai  Bolivar B – Alba de Tormes, sábado a las 12:00 horas en el Rosa Colorado
Salesianos Salamanca – Villamayor B, sábado a las 12:00 horas en Chamberí
Cabrerizos – Béjar Industrial B, sábado a las 12:15 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Munibar Pizarrales C – Cristo Rey Barrio Vidal B, sábado a las 12:45 horas en La Salud
Guijuelo C – Calvarrasa de Abajo, domingo a las 13:00 horas en Guijuelo

Tercera División Alevín – Grupo 3

Salesianos Salamanca B – Castellanos de Villiquera, sábado a las 10:00 horas en Chamberí
Salamanca UDS Femenino B – Doñinos, sábado a las 10:30 horas en el Vicente del Bosque
Alba de Tormes B – Villares de la Reina C, sábado a las 10:30 horas en La Dehesa
Ribert B – Calasanz B, sábado a las 13:00 horas en El Zurguén
Hergar Camelot Helmántica D – Cristo Rey Barrio Vidal, domingo a las 11:00 horas en el Neme
Monterrubio – Real Salamanca Monterrey B, domingo a las 11:30 horas en Villares de la Reina

Tercera División Alevín – Grupo 4

Cabrerizos C – Real Salamanca Monterrey C, sábado a las 11:45 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Navega D – Villamayor D, sábado a las 14:15 horas en el Vicente del Bosque

Primera División Benjamín

Villares de la Reina – Munibar Pizarrales, sábado a las 9:30 horas en Villares de la Reina
Navega – Santa Marta, sábado a las 11:45 horas en el Vicente del Bosque
Real Salamanca Monterrey – Carbajosa, sábado a las 12:45 horas en el Reina Sofía
Villamayor – Unionistas, sábado a las 13:30 horas en El Salinar
Helmántico – Salamanca CF UDS, sábado a las 18:30 horas en Los Cuernos
Sporting Carbajosa – Cabrerizos, domingo a las 15:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Segunda División Benjamín

San Agustín – Navega B, sábado a las 11:00 horas en San Agustín
Munibar Pizarrales B – Cristo Rey Barrio Vidal, sábado a las 11:15 horas en La Salud
Alba de Tormes – Villamayor B, sábado a las 11:45 horas en La Dehesa
Guijuelo – Béjar Industrial, sábado a las 12:15 horas en Guijuelo
Unionistas B – Carbajosa B, domingo a las 10:00 horas en el Rosa Colorado

Tercera División Benjamín – Grupo 1

Ribert B – Villamayor C, sábado a las 10:00 horas en El Zurguén
Salamanca UDS Femenino – Hergar Camelot Helmántica C, sábado a las 10:30 horas en el Vicente del Bosque
Doñinos – Chamberí, sábado a las 11:15 horas en El Escobal
Navega C – Santa Marta D, sábado a las 13:00 horas en el Vicente del Bosque
Salamanca CF UDS B – Jai – Alai  Bolivar, sábado a las 17:30 horas en el Tori
Unionistas C – Ciudad Rodrigo, domingo a las 13:00 horas en el Rosa Colorado

Tercera División Benjamín – Grupo 2

Doñinos B – Ribert C, sábado a las 10:45 horas en El Escobal
Helmántico B – Villares de la Reina D, sábado a las 11:00 horas en Los Cuernos
Santa Marta C – Calasanz, sábado a las 11:15 horas en el Alfonso San Casto
Trinitarios – Castellanos de Villiquera, sábado a las 13:45 horas en La Salud
Hergar Camelot Helmántica D – Calvarrasa de Abajo, domingo a las 11:15 horas en el Neme
Villares de la Reina B – Munibar Pizarrales C, domingo a las 11:30 horas en Villares de la Reina

Primera División Prebenjamín

Jai – Alai  Bolivar – Salamanca CF UDS, sábado a las 10:00 horas en el Rosa Colorado
Villares de la Reina – Munibar Pizarrales, sábado a las 11:15 horas en Villares de la Reina
Villamayor – Unionistas, sábado a las 11:30 horas en El Salinar
Real Salamanca Monterrey – Carbajosa, sábado a las 12:45 horas en el Reina Sofía
Navega – Santa Marta, sábado a las 13:00 horas en el Vicente del Bosque
Hergar Camelot Helmántica – Ribert, sábado a las 13:15 horas en el Neme
Sporting Carbajosa – Guijuelo, domingo a las 13:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Segunda División Prebenjamín

Calasanz – Villares de la Reina B, sábado a las 11:10 horas en la Aldehuela
Santa Marta B – Alba de Tormes, sábado a las 11:15 horas en el Alfonso San Casto
Peñaranda – Villamayor B, sábado a las 11:30 horas en el Luis García García
Calvarrasa de Abajo – Chamberí, sábado a las 12:30 horas en el Vicente del Bosque (Calvarrasa de Abajo)
Helmántico – Trinitarios, sábado a las 12:30 horas en Los Cuernos
Cabrerizos – Hergar Camelot Helmántica B, sábado a las 13:15 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Unionistas B – Ciudad Rodrigo, domingo a las 13:00 horas en el Rosa Colorado

Tercera División Prebenjamín

Villares de la Reina C – Doñinos, sábado a las 11:15 horas en Villares de la Reina
San Agustín – Navega B, sábado a las 12:00 horas en San Agustín
Munibar Pizarrales B – San Agustín B, sábado a las 12:30 horas en La Salud
Hergar Camelot Helmántica C – Carbajosa B, sábado a las 13:00 horas en el Neme
Sporting Carbajosa B – Ribert B, domingo a las 13:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Compartir

Deprecated: Tema sin comments.php ha quedado obsoleto desde la versión 3.0.0 y no hay alternativas disponibles. Por favor, incluye una plantilla comments.php en tu tema. in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 5061

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *