Logotipo Saldeporte
-->

Resultados del fútbol base provincial (9-10 de noviembre)

Estos han sido los resultados de todos los partidos celebrados este fin de semana en el fútbol base salmantino

Adrián A. García | 11 noviembre, 2019

Primera División Juvenil

Real Salamanca Monterrey 1 – 1 Salamanca C.F. U.D.S. B
Jai – Alai  Bolivar 4 – 0 Capuchinos
Helmántico 2 – 2 Peñaranda
Villamayor B 6 – 4 Ciudad Rodrigo
Hergar Camelot Helmántica 4 – 1 Unionistas B
Béjar Industrial 7 – 1 Cabrerizos
Carbajosa 0 – 1 Munibar Pizarrales

Segunda División Juvenil

Alba de Tormes 0 – 2 Villares de la Reina
Trinitarios 3 – 3 Navega B
Helmántico B 4 – 4 Cristo Rey Barrio Vidal
Cabrerizos B 0 – 7 Munibar Pizarrales B
Vitigudino 1 – 3 Ribert
Real Salamanca Monterrey B 2 – 3 Jai – Alai  Bolivar B

Tercera División Juvenil

Sporting Garrido 0 – 16 Villares de la Reina B
Villares de la Reina C 6 – 2 Munibar Pizarrales C
Ribert B 5 – 1 Jai – Alai  Bolivar C

Primera División Cadete

Béjar Industrial 1 – 5 Santa Marta B
Helmántico 0 – 1 Peñaranda
Hergar Camelot Helmántica 2 – 4 Unionistas B
Carbajosa 2 – 1 Munibar Pizarrales
Real Salamanca Monterrey 1 – 0 Salamanca C.F. U.D.S. B
Villamayor 12 – 3 Ciudad Rodrigo
Navega 0 – 5 Guijuelo

Segunda División Cadete

Trinitarios 0 – 4 Unionistas Salamanca C
Carbajosa de la Sagrada B 1 – 1 Hergar Camelot Helmántica B
Alba de Tormes 2 – 3 Sporting Carbajosa
Helmántico B 3 – 2 Cristo Rey Barrio Vidal
Vitigudino 7 – 2 Béjar Industrial B
Villares de la Reina 0 – 1 Jai – Alai  Bolivar
Ribert 2 – 4 Navega B

Tercera División Cadete

Real Salamanca Monterrey B 3 – 0 Cristo Rey Barrio Vidal B
Jai – Alai  Bolivar B 1 – 0 Ribert B
Santa Marta de Tormes C 2 – 2 Hergar Camelot Helmántica C
Cabrerizos B 1 – 1 Sporting Carbajosa B
Salesianos Salamanca 4 – 2 Cabrerizos

Primera División Infantil

Real Salamanca Monterrey 0 – 6 Cristo Rey Barrio Vidal
Helmántico 2 – 5 Peñaranda
Béjar Industrial 1 – 9 Santa Marta B
Hergar Camelot Helmántica 3 – 0 Unionistas B
Villamayor 4 – 2 Sporting Carbajosa
Navega 3 – 2 Guijuelo
Carbajosa 2 – 3 Munibar Pizarrales

Segunda División Infantil

Trinitarios 0 – 10 Unionistas C
Santa Marta de Tormes C 2 – 0 Villares de la Reina
Navega B 3 – 2 Salamanca C.F. U.D.S. B
Ciudad Rodrigo 1 – 1 Cabrerizos
Jai – Alai  Bolivar 2 – 0 Ribert
Carbajosa de la Sagrada B 1 – 8 Hergar Camelot Helmántica B
Helmántico B 9 – 0 Chamberí

Tercera División Infantil

Hergar Camelot Helmántica C 4 – 1 Villamayor B
Cabrerizos B 3 – 3 Ribert B
Guijuelo B 3 – 2 Cristo Rey Barrio Vidal C
Villares de la Reina B 2 – 1 Sporting Carbajosa B
Munibar Pizarrales C 1 – 2 Alba de Tormes
Real Salamanca Monterrey B 8 – 0 Navega C
Salamanca UDS Femenino 0 – 1 Jai – Alai  Bolivar B
Salamanca C.F. U.D.S. C 8 – 2 Munibar Pizarrales B
Peñaranda Bracamonte B 2 – 0 Cristo Rey Barrio Vidal B

Primera División Alevín

Sporting Carbajosa 0 – 8 Santa Marta
Carbajosa de la Sagrada 1 – 7 Munibar Pizarrales
Helmántico 2 – 0 Peñaranda
Navega 0 – 9 Guijuelo
Villamayor 8 – 3 Ciudad Rodrigo
Hergar Camelot Helmántica 2 – 4 Unionistas Salamanca
Villares de la Reina 3 – 6 Salamanca C.F. U.D.S

Segunda División Alevín

Atlético El Encinar 0 – 5 Chamberí
Calasanz 4 – 2 Jai – Alai  Bolivar
Helmántico B 3 – 5 San Agustín
Unionistas B 7 – 1 Navega B
Santa Marta B 7 – 0 Real Salamanca Monterrey
Salamanca C.F. U.D.S. B 12 – 1 Béjar Industrial
Carbajosa de la Sagrada B 0 – 13 Hergar Camelot Helmántica B

Tercera División Alevín – Grupo 1

Villamayor C 6 – 0 Sporting Carbajosa B
Cabrerizos B 2 – 7 Hergar Camelot Helmántica C
Munibar Pizarrales B 6 – 6 Villares de la Reina B
Guijuelo B 0 – 14 Santa Marta C
Salamanca C.F. U.D.S. C 2 – 0 Ribert
Peñaranda B 0 – 4 Salamanca UDS Femenino
Unionistas C 13 – 0 Trinitarios

Tercera División Alevín – Grupo 2

Jai – Alai  Bolivar B 0 – 15 Navega C
Alba de Tormes 12 – 3 Calvarrasa de Abajo
Salesianos Salamanca 2 – 2 Béjar Industrial B
Ribert C 2 – 4 Cristo Rey Barrio Vidal B
Guijuelo C 0 – 4 Villamayor B
Santa Marta D 3 – 4 Cabrerizos
Munibar Pizarrales C 1 – 10 Unionistas D

Tercera División Alevín – Grupo 3

Salesianos Salamanca B 2 – 3 Villares de la Reina C
Monterrubio 5 – 1 Doñinos
Real Salamanca Monterrey B 7 – 1 Calasanz B
Salamanca UDS Femenino B – Cristo Rey Barrio Vidal (APLAZADO)
Chamberí B 1 – 5 Alba de Tormes B
Hergar Camelot Helmántica D 5 – 4 Promesas de Villoria
Ribert B 6 – 1 Castellanos de Villiquera

Tercera División Alevín – Grupo 4

Calvarrasa de Abajo B 8 – 2 Cabrerizos C
Villamayor D 8 – 3 Real Salamanca Monterrey C

Primera División Benjamín

Carbajosa 6 – 3 Munibar Pizarrales
Navega 1 – 3 Cabrerizos
Helmántico 4 – 0 Peñaranda
Villamayor 5 – 0 Sporting Carbajosa
Villares de la Reina 1 – 3 Santa Marta
Hergar Camelot Helmántica 1 – 5 Unionistas
Real Salamanca Monterrey 1 – 10 Salamanca C.F. U.D.S.

Segunda División Benjamín

Santa Marta B 2 – 2 Guijuelo
Ribert 8 – 2 Villamayor B
Alba de Tormes 2 – 2 Béjar Industrial
San Agustín – Cristo Rey Barrio Vidal (APLAZADO)
Carbajosa B 1 – 5 Hergar Camelot Helmántica B
Unionistas B 6 – 2 Navega B

Tercera División Benjamín – Grupo 1

Navega C 5 – 2 Villares de la Reina C
Doñinos 4 – 0 Jai – Alai  Bolivar
Salamanca UDS Femenino 0 – 3 Santa Marta D
Salamanca C.F. U.D.S. B 5 – 1 Sporting Carbajosa B
Ciudad Rodrigo 2 – 4 Hergar Camelot Helmántica C
Ribert B 1 – 1 Chamberí
Unionistas C 8 – 0 Villamayor C

Tercera División Benjamín – Grupo 2

Helmántico B 2 – 2 Calvarrasa de Abajo
Trinitarios 0 – 4 Ribert C
Villares de la Reina B 7 – 1 Castellanos de Villiquera
Santa Marta C 12 – 0 Villares de la Reina D
Calasanz 0 – 4 Munibar Pizarrales C
Hergar Camelot Helmántica D 2 – 1 Real Salamanca Monterrey B

Primera División Prebenjamín

Carbajosa 3 – 5 Munibar Pizarrales
Real Salamanca Monterrey 4 – 4 Salamanca C.F. U.D.S.
Navega 2 – 1 Guijuelo
Villamayor 3 – 0 Sporting Carbajosa
Jai – Alai  Bolivar 1 – 6 Ribert
Hergar Camelot Helmántica 3 – 4 Unionistas
Villares de la Reina 1 – 4 Santa Marta

Segunda División Prebenjamín

Santa Marta B 4 – 3 Calasanz
Peñaranda 1 – 5 Villares de la Reina B
Helmántico 0 – 15 Chamberí
Calvarrasa de Abajo 1 – 3 Alba de Tormes
Cabrerizos 13 – 0 Villamayor B
Ciudad Rodrigo 4 – 2 Hergar Camelot Helmántica B
Unionistas B 1 – 1 Trinitarios

Tercera División Prebenjamín

Hergar Camelot Helmántica C 7 – 3 Navega B
Villares de la Reina C 6 – 4 Santa Marta C
San Agustín 15 – 1 San Agustín B
Carbajosa B 1 – 4 Doñinos

GALERÍA DE IMÁGENES: INFANTIL.

GALERÍA DE IMÁGENES: PREBENJAMÍN.

Compartir

Deprecated: Tema sin comments.php ha quedado obsoleto desde la versión 3.0.0 y no hay alternativas disponibles. Por favor, incluye una plantilla comments.php en tu tema. in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 5061

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *