Logotipo Saldeporte
-->

Horarios del fútbol base provincial (16-17 de noviembre)

Este fin de semana todas las categorías del fútbol base vivirán una nueva y emocionante jornada

Redacción | 14 noviembre, 2019

Primera División Juvenil

Peñaranda – Béjar Industrial, domingo a las 12:45 horas en el Luis García García
Cabrerizos – Real Salamanca Monterrey, domingo a las 12:30 horas en el Vicente del Bosque de Cabrerizos
Ciudad Rodrigo – Hergar Camelot Helmántica, sábado a las 17:45 horas en el Toñete
Salamanca C.F. U.D.S. B – Carbajosa, sábado a las 17:30 horas en el Tori
Unionistas B – Jai – Alai  Bolivar, sábado a las 17:30 horas en el Reina Sofía
Munibar Pizarrales – Villamayor B, sábado a las 16:00 horas en La Salud
Capuchinos – Helmántico, sábado a las 15:30 horas en el Rosa Colorado

Segunda División Juvenil

Navega B – Vitigudino, domingo a las 20:00 horas en el Vicente del Bosque
Munibar Pizarrales B – Trinitarios, domingo a las 18:00 horas en La Salud
Ribert – Helmántico B, domingo a las 17:00 horas en El Zurguén
Cristo Rey Barrio Vidal – Alba de Tormes, domingo a las 17:00 horas en Los Cuernos
Hergar Camelot Helmántica B – Cabrerizos B, domingo a las 10:30 horas en el Neme
Villares de la Reina – Real Salamanca Monterrey B, sábado a las 18:30 horas en Villares de la Reina

Tercera División Juvenil

Sporting Carbajosa – Sporting Garrido, domingo a las 18:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Villares de la Reina B – Ribert B, domingo a las 12:00 horas en Villares de la Reina
Jai – Alai  Bolivar C – Hergar Camelot Helmántica C, sábado a las 17:30 horas en el Rosa Colorado

Primera División Cadete

Unionistas B – Navega, domingo a las 17:00 horas en el Reina Sofía
Ciudad Rodrigo – Hergar Camelot Helmántica, domingo a las 16:30 horas en el Toñete
Munibar Pizarrales – Villamayor, domingo a las 12:00 horas en La Salud
Peñaranda – Béjar Industrial, domingo a las 11:00 horas en el Luis García García
Guijuelo – Helmántico, sábado a las 18:00 horas en Guijuelo
Salamanca C.F. U.D.S. B – Carbajosa, sábado a las 13:30 horas en el Tori
Santa Marta B – Real Salamanca Monterrey, sábado a las 12:30 horas en el Alfonso San Casto

Segunda División Cadete

Béjar Industrial B – Helmántico B, domingo a las 12:20 horas en el Mario Emilio
Unionistas C – Vitigudino, domingo a las 11:30 horas en el Rosa Colorado
Navega B – Villares de la Reina, domingo a las 11:00 horas en el Vicente del Bosque
Sporting Carbajosa – Trinitarios, sábado a las 18:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Hergar Camelot Helmántica B – Alba de Tormes, sábado a las 18:00 horas en el Neme
Jai – Alai  Bolivar – Carbajosa B, sábado a las 13:45 horas en el Rosa Colorado
Cristo Rey Barrio Vidal – Ribert, sábado a las 11:00 horas en Los Cuernos

Tercera División Cadete

Ribert B – Real Salamanca Monterrey B, domingo a las 10:40 horas en El Zurguén
Cristo Rey Barrio Vidal B – Salesianos Salamanca, sábado a las 16:30 horas en Los Cuernos
Hergar Camelot Helmántica C – Jai – Alai  Bolivar B, sábado a las 16:00 horas en el Neme
Cabrerizos B – Cabrerizos, sábado a las 13:00 horas en el Vicente del Bosque de Cabrerizos
Sporting Carbajosa B – Santa Marta C, sábado a las 12:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Primera División Infantil

Munibar Pizarrales – Villamayor, domingo a las 16:00 horas en La Salud
Sporting Carbajosa – Hergar Camelot Helmántica, domingo a las 12:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Cristo Rey Barrio Vidal – Carbajosa, domingo a las 10:30 horas en Los Cuernos
Unionistas B – Navega, sábado a las 15:00 horas en el Reina Sofía
Guijuelo – Helmántico, sábado a las 13:30 horas en Guijuelo
Peñaranda – Béjar Industrial, sábado a las 12:30 horas en el Luis García García
Santa Marta B – Real Salamanca Monterrey, sábado a las 10:45 horas en el Alfonso San Casto

Segunda División Infantil

Cabrerizos – Navega B, domingo a las 16:00 horas en el Vicente del Bosque de Cabrerizos
Unionistas C – Jai – Alai  Bolivar, domingo a las 9:30 horas en el Rosa Colorado
Ribert – Helmántico B, sábado a las 18:30 horas en El Zurguén
Villares de la Reina – Trinitarios, sábado a las 16:00 horas en Villares de la Reina
Salamanca C.F. U.D.S. B – Carbajosa B, sábado a las 12:00 horas en el Tori
Chamberí – Ciudad Rodrigo, sábado a las 11:30 horas en Chamberí
Hergar Camelot Helmántica B – Santa Marta C, sábado a las 10:00 horas en el Neme

Tercera División Infantil

Ribert B – Peñaranda B, domingo a las 13:00 horas en El Zurguén
Cristo Rey Barrio Vidal C – Hergar Camelot Helmántica C, domingo a las 12:30 horas en Los Cuernos
Cristo Rey Barrio Vidal B – Guijuelo B, sábado a las 13:30 horas en Los Cuernos
Alba de Tormes – Villares de la Reina B, sábado a las 12:45 horas en La Dehesa
Jai – Alai  Bolivar B – Cabrerizos B, sábado a las 12:00 horas en el Rosa Colorado
Villamayor B – Real Salamanca Monterrey B, sábado a las 10:00 horas en El Salinar
Sporting Carbajosa B – Salamanca C.F. U.D.S. C, sábado a las 9:45 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Munibar Pizarrales B – Salamanca Fútbol Femenino, sábado a las 9:30 horas en La Salud
Navega C – Munibar Pizarrales C, sábado a las 9:00 horas en el Vicente del Bosque

Primera División Alevín

Salamanca C.F. U.D.S. – Carbajosa, domingo a las 10:30 horas en el Tori
Santa Marta – Villares de la Reina, domingo a las 10:30 horas en el Alfonso San Casto
Guijuelo – Helmántico, sábado a las 16:30 horas en Guijuelo
Ciudad Rodrigo – Hergar Camelot Helmántica, sábado a las 16:00 horas en el Toñete
Munibar Pizarrales – Villamayor, sábado a las 13:00 horas en La Salud
Peñaranda – Sporting Carbajosa, sábado a las 11:00 horas en el Luis García García
Unionistas – Navega, sábado a las 9:30 horas en el Reina Sofía

Segunda División Alevín

Chamberí – Unionistas B, domingo a las 17:00 horas en Chamberí
Béjar Industrial – Helmántico B, domingo a las 11:00 horas en el Mario Emilio
Hergar Camelot Helmántica B – Santa Marta B, sábado a las 14:15 horas en el Neme
San Agustín – Atlético El Encinar, sábado a las 12:45 horas en San Agustín
Real Salamanca Monterrey – Calasanz, sábado a las 12:30 horas en el Reina Sofía
Navega B – Carbajosa B, sábado a las 10:30 horas en el Vicente del Bosque
Jai – Alai  Bolivar – Salamanca C.F. U.D.S. B, sábado a las 9:15 horas en el Rosa Colorado

Tercera División Alevín – Grupo 1

Sporting Carbajosa B – Munibar Pizarrales B, domingo a las 16:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Santa Marta C – Unionistas C, domingo a las 10:30 horas en el Alfonso San Casto
Villares de la Reina B – Salamanca C.F. U.D.S. C, sábado a las 14:00 horas en Villares de la Reina
Trinitarios – Cabrerizos C.F. B, sábado a las 13:30 horas en La Salud
Salamanca UDS Femenino – Guijuelo B, sábado a las 13:30 horas en el Vicente del Bosque
Hergar Camelot Helmántica C – Villamayor C, sábado a las 13:30 horas en el Neme
Ribert – Peñaranda B, sábado a las 11:30 horas en El Zurguén

Tercera División Alevín – Grupo 2

Béjar Industrial B – Ribert C, sábado a las 13:30 horas en el Mario Emilio
Calvarrasa de Abajo – Santa Marta D, sábado a las 12:30 horas en el Vicente del Bosque de Calvarrasa de Abajo
Cristo Rey Barrio Vidal B – Guijuelo C, sábado a las 12:30 horas en Los Cuernos
Villamayor B – Jai – Alai  Bolivar B, sábado a las 11:45 horas en El Salinar
Navega C – Alba de Tormes, sábado a las 10:30 horas en el Vicente del Bosque
Cabrerizos – Munibar Pizarrales C, sábado a las 10:00 horas en el Vicente del Bosque de Cabrerizos
Unionistas D – Salesianos Salamanca, sábado a las 9:30 horas en el Reina Sofía

Tercera División Alevín – Grupo 3

Villares de la Reina C – Salamanca UDS Femenino B, sábado a las 14:00 horas en Villares de la Reina
Castellanos de Villiquera – Monterrubio, sábado a las 12:45 horas en La Acera
Promesas de Villoria – Salesianos Salamanca B, sábado a las 12:00 horas en El Arenal
Alba de Tormes B – Hergar Camelot Helmántica D, sábado a las 11:15 horas en La Dehesa
Doñinos – Real Salamanca Monterrey B, sábado a las 11:00 horas en El Escobal
Calasanz B – Chamberí B, sábado a las 11:00 horas en la Aldehuela
Cristo Rey Barrio Vidal – Ribert B, sábado a las 11:00 horas en Los Cuernos

Tercera División Alevín – Grupo 4

Real Salamanca Monterrey C – Calvarrasa de Abajo B, sábado a las 12:30 horas en el Reina Sofía
Cabrerizos C – Navega D, sábado a las 10:00 horas en el Vicente del Bosque de Cabrerizos

Primera División Benjamín

Santa Marta – Real Salamanca Monterrey, domingo a las 12:00 horas en el Alfonso San Casto
Sporting Carbajosa – Hergar Camelot Helmántica, domingo a las 10:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Salamanca C.F. U.D.S. – Carbajosa, sábado a las 16:00 horas en el Tori
Cabrerizos – Helmántico, sábado a las 11:30 horas en el Vicente del Bosque de Cabrerizos
Munibar Pizarrales – Villamayor, sábado a las 11:00 horas en La Salud
Unionistas – Navega, sábado a las 11:00 horas en el Reina Sofía
Peñaranda – Villares de la Reina, sábado a las 11:00 horas en el Luis García García

Segunda División Benjamín

Hergar Camelot Helmántica B – Santa Marta B, sábado a las 13:00 horas en el Neme
Villamayor B – Unionistas B, sábado a las 13:00 horas en El Salinar
Cristo Rey Barrio Vidal – Ribert, sábado a las 12:30 horas en Los Cuernos
Guijuelo – Munibar Pizarrales B, sábado a las 12:15 horas en Guijuelo
Navega B – Carbajosa B, sábado a las 12:00 horas en el Vicente del Bosque
Béjar Industrial – San Agustín, sábado a las 12:00 horas en el Mario Emilio

Tercera División Benjamín – Grupo 1

Santa Marta D – Unionistas C, domingo a las 12:00 horas en el Alfonso San Casto
Chamberí – Salamanca UDS Femenino, sábado a las 17:00 horas en Chamberí
Villares de la Reina C – Ribert B, sábado a las 12:15 horas en Villares de la Reina
Hergar Camelot Helmántica C – Salamanca C.F. U.D.S. B, sábado a las 12:00 horas en el Neme
Villamayor C – Ciudad Rodrigo, sábado a las 11:45 horas en El Salinar
Sporting Carbajosa B – Doñinos, sábado a las 11:15 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Jai – Alai  Bolivar – Navega C, sábado a las 10:40 horas en el Rosa Colorado

Tercera División Benjamín – Grupo 2

Villares de la Reina D – Calasanz, sábado a las 12:15 horas en Villares de la Reina
Doñinos B – Hergar Camelot Helmántica D, sábado a las 12:15 horas en El Escobal
Castellanos de Villiquera – Santa Marta C, sábado a las 11:30 horas en La Acera
Calvarrasa de Abajo – Villares de la Reina B, sábado a las 11:00 horas en el Vicente del Bosque de Calvarrasa de Abajo
Real Salamanca Monterrey B – Trinitarios, sábado a las 11:00 horas en el Reina Sofía
Ribert C – Helmántico B, sábado a las 10:00 horas en El Zurguén

Primera División Prebenjamín

Unionistas – Navega, domingo a las 13:15 horas en el Rosa Colorado
Sporting Carbajosa – Hergar Camelot Helmántica, domingo a las 10:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Salamanca C.F. U.D.S. – Carbajosa, sábado a las 16:00 horas en el Tori
Ribert – Villares de la Reina, sábado a las 13:00 horas en El Zurguén
Guijuelo – Jai – Alai  Bolivar, sábado a las 12:15 horas en Guijuelo
Munibar Pizarrales – Villamayor, sábado a las 12:15 horas en La Salud
Santa Marta – Real Salamanca Monterrey, sábado a las 9:30 horas en el Alfonso San Casto

Segunda División Prebenjamín

Chamberí – Cabrerizos, domingo a las 13:00 horas en Chamberí
Calasanz – Calvarrasa de Abajo, sábado a las 16:00 horas en la Aldehuela
Villamayor B – Unionistas B, sábado a las 13:00 horas en El Salinar
Hergar Camelot Helmántica B – Santa Marta B, sábado a las 11:45 horas en el Neme
Trinitarios – Ciudad Rodrigo, sábado a las 11:30 horas en La Salud
Villares de la Reina B – Helmántico, sábado a las 10:30 horas en Villares de la Reina
Alba de Tormes – Peñaranda, sábado a las 10:00 horas en La Dehesa

Tercera División Prebenjamín

Sporting Carbajosa B – Munibar Pizarrales B, domingo a las 16:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Ribert B – San Agustín, sábado a las 16:45 horas en El Zurguén
Navega B – Carbajosa B, sábado a las 12:00 horas en el Vicente del Bosque
San Agustín B – Villares de la Reina C, sábado a las 11:45 horas en San Agustín
Santa Marta C – Hergar Camelot Helmántica C, sábado a las 9:30 horas en el Alfonso San Casto

Compartir

Deprecated: Tema sin comments.php ha quedado obsoleto desde la versión 3.0.0 y no hay alternativas disponibles. Por favor, incluye una plantilla comments.php en tu tema. in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 5061

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *