Logotipo Saldeporte

Horarios para el fin de semana del Campeonato de España Sub-23 de Pista Cubierta

A lo largo de todo el sábado y la matinal del domingo las promesas del atletismo nacional se reúnen en Salamanca

Carrera de 200 metros durante el Campeonato Provincial de Pista Cubierta
Ricardo Alonso-Bartol | 12 febrero, 2020
1ª jornada, mañana del sábado

10:00 – 60 metros lisos (hetpatlón hombres)

10:15 – 60 metros vallas (pentatlón mujeres)

10:30 – 60 metros vallas (eliminatorias hombres)

10:45 – Salto de longitud (heptatlón hombres)

11:00 – Salto de altura (pentatlón mujeres)

11:30 – Salto con pértiga (Final mujeres)

11:30 – 200 metros (eliminatorias hombres)

11:50 – Lanzamiento de peso (heptatlón hombres)

12:10 – 200 metros (eliminatorias mujeres)

12:30 – Salto de longitud (Final hombres)

12:50 – 400 metros (semifinales mujeres)

12:55 – Salto de altura (Heptatlón hombres)

13:10 – 400 metros (semifinales hombres)

13:30 – Lanzamiento de peso (pentatlón mujeres)

2ª jornada, tarde del sábado

17:00 – 60 metros lisos (eliminatorias hombres)

17:25 – 60 metros vallas (eliminatorias mujeres)

17:50 – 60 metros vallas (semifinales hombres)

18:05 – 200 metros (semifinales hombres)

18:15 – Salto de altura (Final hombres)

18:20 – Salto con pértiga (Final hombres)

18:25 – 200 metros (semifinales mujeres)

18:30 – Salto de longitud (pentatlón mujeres)

18:45 – 1500 metros (semifinales mujeres)

19:00 – 800 metros (semifinales mujeres)

19:20 – 60 metros vallas (Final hombres)

19:30 – 800 metros (semifinales hombres)

19:50 – Triple salto (Final mujeres)

19:55 – 800 metros (pentatlón mujeres)

20:05 – 60 metros lisos (semifinales mujeres)

20:10 – Lanzamiento de peso (Final hombres)

20:20 – 3.000 metros (Final hombres)

20:35 – 1.500 metros (semifinales hombres)

20:55 – 3.000 metros (Final mujeres)

21:10 – 60 metros lisos (Final mujeres)

3ª jornada, mañana del domingo

10:00 – 60 metros vallas (heptatlón hombres)

10:25 – Salto de altura (Final mujeres)

10:30 – Salto de longitud (Final mujeres)

10:45 – Salto con pértiga (heptatlón hombres)

11:00 – Lanzamiento de peso (Final mujeres)

11:15 – 60 metros vallas (semifinales mujeres)

11:35 – 60 metros lisos (semifinales hombres)

11:50 – 200 metros (Final hombres)

12:05 – 200 metros (Final mujeres)

12:10 – Triple salto (Final hombres)

12:20 – 400 metros (Final mujeres)

12:30 – 400 metros (Final hombres)

12:40 – 60 metros vallas (Final mujeres)

12:50 – 60 metros lisos (Final hombres)

13:00 – 1.500 metros (Final mujeres)

13:15 – 1.500 metros (Final hombres)

13:30 – 800 metros (Final mujeres)

13:40 – 800 metros (Final hombres)

13:50 – 1.000 metros (heptatlón hombres)

Compartir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *