Horarios para el fin de semana del Campeonato de España Sub-23 de Pista Cubierta
A lo largo de todo el sábado y la matinal del domingo las promesas del atletismo nacional se reúnen en Salamanca
1ª jornada, mañana del sábado
10:00 – 60 metros lisos (hetpatlón hombres)
10:15 – 60 metros vallas (pentatlón mujeres)
10:30 – 60 metros vallas (eliminatorias hombres)
10:45 – Salto de longitud (heptatlón hombres)
11:00 – Salto de altura (pentatlón mujeres)
11:30 – Salto con pértiga (Final mujeres)
11:30 – 200 metros (eliminatorias hombres)
11:50 – Lanzamiento de peso (heptatlón hombres)
12:10 – 200 metros (eliminatorias mujeres)
12:30 – Salto de longitud (Final hombres)
12:50 – 400 metros (semifinales mujeres)
12:55 – Salto de altura (Heptatlón hombres)
13:10 – 400 metros (semifinales hombres)
13:30 – Lanzamiento de peso (pentatlón mujeres)
2ª jornada, tarde del sábado
17:00 – 60 metros lisos (eliminatorias hombres)
17:25 – 60 metros vallas (eliminatorias mujeres)
17:50 – 60 metros vallas (semifinales hombres)
18:05 – 200 metros (semifinales hombres)
18:15 – Salto de altura (Final hombres)
18:20 – Salto con pértiga (Final hombres)
18:25 – 200 metros (semifinales mujeres)
18:30 – Salto de longitud (pentatlón mujeres)
18:45 – 1500 metros (semifinales mujeres)
19:00 – 800 metros (semifinales mujeres)
19:20 – 60 metros vallas (Final hombres)
19:30 – 800 metros (semifinales hombres)
19:50 – Triple salto (Final mujeres)
19:55 – 800 metros (pentatlón mujeres)
20:05 – 60 metros lisos (semifinales mujeres)
20:10 – Lanzamiento de peso (Final hombres)
20:20 – 3.000 metros (Final hombres)
20:35 – 1.500 metros (semifinales hombres)
20:55 – 3.000 metros (Final mujeres)
21:10 – 60 metros lisos (Final mujeres)
3ª jornada, mañana del domingo
10:00 – 60 metros vallas (heptatlón hombres)
10:25 – Salto de altura (Final mujeres)
10:30 – Salto de longitud (Final mujeres)
10:45 – Salto con pértiga (heptatlón hombres)
11:00 – Lanzamiento de peso (Final mujeres)
11:15 – 60 metros vallas (semifinales mujeres)
11:35 – 60 metros lisos (semifinales hombres)
11:50 – 200 metros (Final hombres)
12:05 – 200 metros (Final mujeres)
12:10 – Triple salto (Final hombres)
12:20 – 400 metros (Final mujeres)
12:30 – 400 metros (Final hombres)
12:40 – 60 metros vallas (Final mujeres)
12:50 – 60 metros lisos (Final hombres)
13:00 – 1.500 metros (Final mujeres)
13:15 – 1.500 metros (Final hombres)
13:30 – 800 metros (Final mujeres)
13:40 – 800 metros (Final hombres)
13:50 – 1.000 metros (heptatlón hombres)
Deja una respuesta