Logotipo Saldeporte

Agenda semanal: 7 – 13 de diciembre

Estos son los partidos que disputarán los equipos salmantinos esta semana

Adrián A. García | 7 diciembre, 2020

Lunes 7 de diciembre

Balonmano – Primera Nacional: Congesa XXI Ciudad de Salamanca 23 – 18 Villa de Luanco (CRÓNICA).

Martes 8 de diciembre

Baloncesto – Liga EBA: Conspur Bezana 66 – 78 USAL La Antigua (CRÓNICA).

Fútbol Sala – Segunda División B: Piensos Durán Albense 1 – 3 Universidad de Valladolid (CRÓNICA).

Baloncesto – Liga Femenina: Embutidos Pajariel Bembibre 64 – 81 Perfumerías Avenida (CRÓNICA).

Jueves 10 de diciembre

Baloncesto – LEB Plata: Aquimisa Carbajosa 59 – 69 CB Marbella (CRÓNICA).

Sábado 12 de diciembre

Fútbol – Tercera División: Santa Marta 1 – 0 La Virgen del Camino (CRÓNICA).

Fútbol Sala – Segunda División Femenina: Intersala 1 – 7 Universidad de Salamanca (CRÓNICA).

Balonmano – Primera Nacional Femenina: Hand Vall Valladolid 21 – 20 Confiterías Gil Ciudad de Salamanca (CRÓNICA).

Voleibol – Primera División Femenina: Universidad de Salamanca 0 – 3 Fertiberia Los Campos (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: RS Monterrey 1 – 1 Villaralbo (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda División B: Guijuelo 1 – 1 Racing de Ferrol (CRÓNICA).

Fútbol Sala – Segunda División B: Piensos Durán Albense 5 – 1 Gijón Playas (CRÓNICA).

Fútbol Sala – Tercera División: Alhambra de Guijuelo 5 – 4 Atlético Bembibre (CRÓNICA).

Baloncesto – Liga EBA: Universidad de Valladolid 69- 90 USAL La Antigua (CRÓNICA).

Balonmano – Primera Nacional: Balonmano Santoña 25 – 21 Congesa XXI Ciudad de Salamanca (CRÓNICA).

Baloncesto – Liga Femenina: Perfumerías Avenida 79 – 61 Spar Girona (CRÓNICA).

Baloncesto – Primera Nacional Femenina: Universidad de Salamanca 70 – 53 CDU Valladolid.

Baloncesto – Primera Nacional Masculina: CB Palencia 56 – 66 Plásticos Durán Villares (CRÓNICA).

Domingo 13 de diciembre

Fútbol – Segunda División B: Unionistas 1 – 0 Salamanca UDS (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Bovedana 3 – 2 Ribert (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Femenina: Salamanca UDS Femenino B 3 – 1 Olímpico de León B (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: La Bañeza 5 – 0 Salamanca UDS B (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Cultural Leonesa B 5 – 0 Peñaranda (CRÓNICA).

Fútbol – División de Honor: Santa Marta 1 – 0 Atlético de Pinto (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Coreses 0 – 3 Ciudad Rodrigo (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Béjar Industrial 1 – 1 Benavente (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Femenina: Casa Social Católica 0 – 5 Santa Marta (CRÓNICA).

Baloncesto – LEB Plata: Reina Yogur Clavijo CB 68 – 82 Aquimisa Carbajosa (CRÓNICA).

Compartir

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *