Logotipo Saldeporte
-->

AGENDA

Agenda semanal: 18 – 24 de enero

Estos son los partidos que disputarán los equipos salmantinos esta semana

Adrián A. García | 18 enero, 2021

Martes 19 de enero

Baloncesto – Euroliga: Izmit Belediyesport 80 – 101 Perfumerías Avenida (CRÓNICA).

Miércoles 20 de enero

Fútbol – Segunda División B: Salamanca UDS 3 – 0 Compostela (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Salamanca UDS B 3 – 2 Atlético Tordesillas (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Becerril 1 – 0 Santa Marta (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Peñaranda – Palencia Cristo Atlético (APLAZADO).

Jueves 21 de enero

Baloncesto – Euroliga: Perfumerías Avenida 93 – 38 Nadezhda (CRÓNICA).

Viernes 22 de enero

Baloncesto – Euroliga: Perfumerías Avenida 79 – 70 Dynamo Kursk (CRÓNICA).

Sábado 23 de enero

Fútbol – Regional Aficionados: Ribert Béjar Industrial (APLAZADO).

Fútbol – Tercera División: La Virgen del Camino 1 – 1 Salamanca UDS B (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División Femenina: Intersala 2 – 7 Castro (CRÓNICA).

Fútbol sala – Tercera División: Intersala Zamora 3 – 1 FS Salamanca Unionistas (CRÓNICA).

Baloncesto – Primera Nacional Masculina: Plásticos Durán Villares 68 – 85 Levidrio Villacelama RDL (CRÓNICA).

Fútbol sala – División de Honor: Valverde 3 – 7 Tres Columnas (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División B: Piensos Durán Albense 2 – 4 Guardo (CRÓNICA).

Fútbol sala – Tercera División: Alhambra de Guijuelo 4 – 1 River Zamora (CRÓNICA).

Balonmano – Primera Nacional: Congesa XXI Ciudad de Salamanca 24 – 21 Finetwork Gijón (CRÓNICA).

Baloncesto – LEB Plata: Aquimisa Carbajosa 48 – 75 CAM Enrique Soler (CRÓNICA).

Baloncesto – Primera Nacional Femenina: Igualatorio Cantabria 36 – 53 Universidad de Salamanca.

Domingo 24 de enero

Fútbol – Primera Nacional: Getafe Femenino 1 – 0 Salamanca UDS Femenino (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda División B: Coruxo 1 – 0 Salamanca UDS (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Bovedana – Monterrey, a las 12:00 horas en el Municipal Bóveda de Toro (APLAZADO).

Fútbol – Regional Femenina: Salamanca UDS Femenino B – Casa Social Católica (APLAZADO).

Fútbol – Regional Femenina: Monteresma-La Atalaya Palazuelos 1 – 1 Santa Marta (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División Femenina: Valdetires Ferrol 3 – 1 Universidad de Salamanca (CRÓNICA).

Fútbol sala – División de Honor: FS Salamanca 5 – 5 Atlético Benavente (CRÓNICA).

Balonmano – Primera Nacional Femenina: Confiterías Gil Ciudad de Salamanca – Leche Gaza Zamora (APLAZADO).

Fútbol – Segunda División B: Unionistas 1 – 0 Pontevedra (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Santa Marta 0 – 1 Cultural Leonesa B (CRÓNICA).

Fútbol – División de Honor: Alcorcón – Santa Marta (APLAZADO).

Fútbol – Tercera División: Atlético Tordesillas 2 – 0 Peñaranda (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Ciudad Rodrigo 2 – 1 Hergar (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda División B: Guijuelo – Zamora (APLAZADO)

Compartir

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.