Logotipo Saldeporte
-->

AGENDA

Agenda semanal: 8 – 14 de febrero

Estos son los partidos que disputarán los equipos salmantinos esta semana

Adrián A. García | 7 febrero, 2021

Martes 9 de febrero

Fútbol sala – Tercera División: FS Salamanca Unionistas 4 – 3 Tierra Castellana Ciudad de Arévalo (CRÓNICA).

Baloncesto – Liga EBA: Caja Rural de Zamora 55 – 78 USAL La Antigua (CRÓNICA).

Miércoles 10 de febrero

Fútbol – Segunda División B: Pontevedra 0 – 0 Guijuelo (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Atlético Bembibre 1 – 0 Peñaranda (CRÓNICA).

Baloncesto – LEB Plata: CB Marbella – Aquimisa Carbajosa (APLAZADO).

Jueves 11 de febrero

Baloncesto – Liga Femenina: Lointek Gernika – Perfumerías Avenida (APLAZADO).

Viernes 12 de febrero

Fútbol sala – División de Honor: Tierno Galván 9 – 4 Tres Columnas (CRÓNICA).

Sábado 13 de febrero

Fútbol – Primera Nacional: Zamora Amigos del Duero 2 – 2 Salamanca UDS Femenino (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División B: Domotec León 0 – 4 Piensos Durán Albense (CRÓNICA).

Fútbol sala – Tercera División: Venta de Baños 3 – 7 FS Salamanca Unionistas (CRÓNICA).

Voleibol – Primera División Femenina: Universidad de Salamanca 1 – 3 Aceites Abril CVO.

Balonmano – Primera Nacional: BM Delicias 24 – 33 Congesa XXI Ciudad de Salamanca (CRÓNICA).

Baloncesto – Primera Nacional Femenina: La Paz Torrelavega 44 – 40 Universidad de Salamanca.

Baloncesto – LEB Plata: Aquimisa Carbajosa 75 – 68 Zentro Basket Madrid (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División Femenina: Marín 14 – 1 Intersala (CRÓNICA).

Fútbol sala – Tercera División: Alhambra de Guijuelo 5 – 2 El Espinar Arlequín (CRÓNICA).

Baloncesto – Liga EBA: USAL La Antigua 92 – 68 Grupo Inmapa Filipenses (CRÓNICA).

Balonmano – Primera Nacional Femenina: Confiterías Gil Ciudad de Salamanca 27 – 22 Leche Gaza Zamora (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División Femenina: Universidad de Salamanca 2 – 3 A Fervenza (CRÓNICA).

Domingo 14 de febrero

Baloncesto – Liga Femenina: Perfumerías Avenida 107 – 66 Spar Gran Canaria (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda División B: Coruxo 0 – 0 Unionistas (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Peñaranda 0 – 0 Salamanca UDS B (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Bovedana 2 – 2 Béjar Industrial (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Femenina: Atlético Trobajo 0 – 8 Santa Marta (CRÓNICA).

Baloncesto – Primera Nacional Masculina: Plásticos Durán Villares 85 – 33 Seguros Bilbao Virgen de la Concha (CRÓNICA).

Fútbol sala – División de Honor: Segosala 2 – 5 FS Salamanca (CRÓNICA).

Voleibol – Primera División Femenina: Universidad de Salamanca 2 – 3 Voleibol Astillero.

Fútbol – Segunda División B: Salamanca UDS 1 – 3 Pontevedra (CRÓNICA).

Fútbol – División de Honor: Santa Marta 1 – 4 Móstoles URJC (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda División B: Deportivo de La Coruña 1 – 0 Guijuelo (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Monterrey 2 – 2 Hergar (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Ciudad Rodrigo 1 – 0 Benavente (CRÓNICA).

Compartir

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.