Logotipo Saldeporte
-->

AGENDA

Agenda semanal: 15 – 21 de febrero

Estos son los partidos que disputarán los equipos salmantinos esta semana

Redacción | 15 febrero, 2021

Martes 16 de febrero

Fútbol – División de Honor: Burgos 2 – 0 Santa Marta (CRÓNICA).

Fútbol sala – División de Honor: Tres Columnas 3 – 2 FS Salamanca (CRÓNICA).

Baloncesto – Liga Femenina: Movistar Estudiantes – Perfumerías Avenida (APLAZADO).

Miércoles 17 de febrero

Fútbol – Segunda División B: Celta B 2 – 1 Guijuelo (CRÓNICA).

Fútbol – Primera Nacional: Dínamo Guadalajara 3 – 2 Salamanca UDS Femenino (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Peñaranda 0 – 1 Palencia Cristo Atlético (CRÓNICA).

Jueves 18 de febrero

Fútbol sala – Tercera División: FS Salamanca Unionistas 1 – 3 Alhambra de Guijuelo (CRÓNICA).

Sábado 20 de febrero

Fútbol sala – Tercera División: Venta de Baños 5 – 2 Alhambra de Guijuelo (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Villaralbo 2 – 4 Ribert (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Femenina: Olímpico de León B 0 – 2 Salamanca UDS Femenino B (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División Femenina: Intersala 1 – 1 Ourense Envialia B (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División Femenina: FSF Castro 7 – 1 Universidad de Salamanca (CRÓNICA).

Fútbol sala – División de Honor: San Cristóbal 8 – 3 Tres Columnas (CRÓNICA).

Baloncesto – Primera Nacional Masculina: Plásticos Durán Villares 70 – 52 CB Palencia (CRÓNICA).

Voleibol – Primera División Femenina: Curtidora Universidad de Oviedo 3 – 2 Universidad de Salamanca.

Baloncesto – Primera Nacional Femenina: Villamuriel 44- 53 Universidad de Salamanca.

Balonmano – Primera Nacional: Congesa XXI Ciudad de Salamanca 39 – 27 Ezequiel 4Valles La Robla (CRÓNICA).

Baloncesto – LEB Plata: CB Marbella 67 – 55 Aquimisa Carbajosa (CRÓNICA).

Fútbol sala – División de Honor: FS Salamanca 5 – 1 Valverde (CRÓNICA).

Baloncesto – Liga EBA: Cantbasket04 83 – 89 USAL La Antigua (CRÓNICA).

Domingo 21 de febrero

Baloncesto – Liga Femenina: Casademont Zaragoza 71 – 77 Perfumerías Avenida (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda División B: Celta B 0 – 2 Salamanca UDS (CRÓNICA).

Fútbol – Primera Nacional: Salamanca UDS Femenino 0 – 0 Olímpico de León (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Salamanca UDS B 1 – 1 Becerril (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Femenina: Santa Marta 2 – 1 Casa Social Católica (CRÓNICA).

Fútbol sala – Tercera División: FS Salamanca Unionistas – Cistierna (SUSPENDIDO).

Fútbol – División de Honor: Atlético de Pinto 1 – 0 Santa Marta (CRÓNICA).

Balonmano – Primera Nacional Femenina: Confiterías Gil Ciudad de Salamanca 24 – 28 BM Fuentes Carrionas (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Béjar Industrial 0 – 0 Monterrey (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda División B: Unionistas 1 – 2 Zamora (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Hergar 6 – 0 Coreses (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda División B: Guijuelo 0 – 2 Coruxo (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Palencia Cristo Atlético 1 – 0 Santa Marta (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División B: Segosala 8 – 1 Piensos Durán Albense (CRÓNICA).

Compartir

Deprecated: Tema sin comments.php ha quedado obsoleto desde la versión 3.0.0 y no hay alternativas disponibles. Por favor, incluye una plantilla comments.php en tu tema. in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 5061

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *