Logotipo Saldeporte
-->

AGENDA

Agenda semanal: 8 – 14 de marzo

Estos son los partidos que disputarán los equipos salmantinos esta semana

Redacción | 8 marzo, 2021

Miércoles 10 de marzo

Baloncesto – Liga Femenina: Movistar Estudiantes 52 – 71 Perfumerías Avenida (CRÓNICA).

Sábado 13 de marzo

Fútbol – Primera Nacional: Rayo Vallecano B 2 – 3 Salamanca UDS Femenino (CRÓNICA)

Baloncesto – Liga Femenina: Valencia Basket 85 – 84 Perfumerías Avenida (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División Femenina: Universidad de Salamanca 2 – 4 Ourense Envialia B (CRÓNICA).

Fútbol – División de Honor: Tres Columnas 5 – 2 5 Coruña FS (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División B: Piensos Durán Albense 6 – 1 Boal (CRÓNICA).

Baloncesto – Primera Nacional: Plásticos Durán Villares 88 – 65 Venta de Baños (CRÓNICA).

Baloncesto – Primera Nacional Femenina: Arsán Astillero 43 – 51 Universidad de Salamanca.

Fútbol sala – División de Honor: FS Salamanca 5 – 1 Lugo Sala (CRÓNICA).

Baloncesto – LEB Plata: Zornotza – Aquimisa Carbajosa (APLAZADO).

Domingo 14 de marzo

Fútbol sala – Tercera División: FS Salamanca Unionistas 5 – 3 River Zamora (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Femenina: Santa Marta 1 – 2 Salamanca UDS Femenino B (CRÓNICA).

Balonmano – Primera Nacional: Universidad de Valladolid 26 – 36 Congesa XXI Ciudad de Salamanca (CRÓNICA).

Balonmano – Primera Nacional Femenina: BM Delicias 14 – 30 Confiterías Gil Ciudad de Salamanca (CRÓNICA).

Voleibol – Primera División Femenina: Universidad de Salamanca 3 – 0 CV Bruxas.

Fútbol – Regional Aficionados: Coreses 0 – 7 Béjar Industrial (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Hergar 2 – 2 Benavente (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Santa Marta 0 – 1 Atlético Astorga (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Atlético Bembibre 2 – 2 Salamanca UDS B (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda División B: Salamanca UDS 2 – 1 Unionistas (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda División B: Racing de Ferrol – Guijuelo (APLAZADO).

Fútbol – Tercera División: La Bañeza 2 – 0 Peñaranda (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Ciudad Rodrigo 1 – 2 Ribert (CRÓNICA).

Baloncesto – Liga EBA: Raisán Pas Piélagos – USAL La Antigua (APLAZADO).

Compartir

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.