Logotipo Saldeporte
-->

AGENDA

Agenda semanal: 5 – 11 de abril

Estos son los partidos que disputarán los equipos salmantinos esta semana

Redacción | 5 abril, 2021

Miércoles 7 de abril

Baloncesto – LEB Plata: NCS Alcobendas 62 – 76 Aquimisa Carbajosa (CRÓNICA).

Sábado 10 de abril

Fútbol – Tercera División: Diocesanos UCAV 2 – 2 Peñaranda (CRÓNICA).

Fútbol – División de Honor: Santa Marta 1 – 0 Badajoz 1905 (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División Femenina: Universidad de Salamanca 2 – 2 Mioño (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda División B: Burgos CF 2 – 0 Unionistas (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Monterrey 1 – 1 Ribert (CRÓNICA) (GALERÍA).

Fútbol sala – Segunda División B: Ventorrillo 4 – 4 Piensos Durán Albense (CRÓNICA).

Baloncesto – Primera Nacional Femenina: Universidad de Salamanca 72 – 41 Fodeba Gijón.

Baloncesto – Primera Nacional Masculina: Plásticos Durán Villares 60 – 43 Reino de León.

Balonmano – Primera Nacional: Congesa XXI Ciudad de Salamanca 35 – 31 Lafuente Pereda (CRÓNICA) (GALERÍA).

Domingo 11 de abril

Fútbol – Tercera División: La Granja – Santa Marta (APLAZADO).

Fútbol – Segunda División B: Covadonga 3 – 3 Guijuelo (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Real Burgos 1 – 4 Salamanca UDS B (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Hergar 1 – 0 Villaralbo (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Femenina: Casa Social Católica 1 – 4 Salamanca UDS Femenino B (CRÓNICA).

Fútbol sala – Tercera División: FS Salamanca Unionistas 2 – 1 Venta de Baños (CRÓNICA) (GALERÍA).

Fútbol sala – Tercera División: El Espinar Arlequín 2 – 6 Alhambra de Guijuelo (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Femenina: Santa Marta 1 – 0 Monteresma-La Atalaya ‘Palazuelos’ (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda División B: Oviedo B 0 – 0 Salamanca UDS (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Bovedana 1 – 2 Ciudad Rodrigo (CRÓNICA).

Baloncesto – LEB Plata: Aquimisa Carbajosa 67 – 70 Enerdrink UDEA Algeciras DAM (CRÓNICA).

Compartir

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.