Agenda semanal: 19 – 25 de abril
Estos son los partidos que disputarán los equipos salmantinos esta semana
Jueves 22 de abril
Baloncesto – Liga Femenina: Lointek Gernika 55 – 77 Perfumerías Avenida (CRÓNICA).
Viernes 23 de abril
Fútbol sala – Tercera División: FS Salamanca Unionistas 6 – 1 Cistierna (CRÓNICA).
Fútbol – Tercera División: Almazán 3 – 0 Santa Marta (CRÓNICA).
Baloncesto – Liga EBA: Nissan Grupo de Santiago 78 – 82 USAL La Antigua (CRÓNICA).
Sábado 24 de abril
Fútbol – Tercera División: Diocesanos UCAV 1 – 0 Salamanca UDS B (CRÓNICA).
Fútbol – División de Honor: Santa Marta 0 – 3 Aravaca (CRÓNICA).
Fútbol – Regional Aficionados: Monterrey 2 – 3 Bovedana (CRÓNICA).
Fútbol sala – Segunda División Femenina: Intersala 2 – 4 Ribamontán al Mar (CRÓNICA) (GALERÍA).
Fútbol sala – Segunda División Femenina: Universidad de Salamanca 3 – 1 Muslera (CRÓNICA) (GALERÍA).
Fútbol sala – Segunda División B: Leis Pontevedra 2 – 2 Piensos Durán Albense (CRÓNICA).
Fútbol sala – División de Honor: Tres Columnas 7 – 3 O Parrulo.
Fútbol sala – División de Honor: FS Salamanca 4 – 2 5 Coruña FS.
Baloncesto – Liga EBA: Ávila Auténtica 79 – 59 USAL La Antigua (CRÓNICA).
Fútbol – Segunda Regional Femenina: Navega 2 – 0 Ribert (GALERÍA).
Balonmano – Primera Nacional: Congesa XXI Ciudad de Salamanca 28 – 29 Balonmano Santoña (CRÓNICA) (GALERÍA).
Fútbol – Regional Aficionados: Hergar 1 – 4 Ciudad Rodrigo (CRÓNICA) (GALERÍA).
Baloncesto – Primera Nacional Femenina: Universidad de Salamanca 61 – 33.
Domingo 25 de abril
Fútbol – Segunda División B: Sporting B 0 – 0 Salamanca UDS (CRÓNICA).
Fútbol – Segunda División B: Lealtad 2 – 3 Guijuelo (CRÓNICA).
Fútbol – Primera Nacional: Salamanca UDS Femenino 1 – 0 Dínamo Guadalajara (CRÓNICA) (GALERÍA).
Balonmano – Primera Nacional Femenina: Hand Vall 24 – 21 Confiterías Gil Ciudad de Salamanca (CRÓNICA).
Fútbol – Tercera División: Bupolsa 2 – 0 Peñaranda (CRÓNICA).
Fútbol – Regional Aficionados: Béjar Industrial 1 – 0 Ribert (CRÓNICA).
Fútbol – Segunda División B: Cultural Leonesa 1 – 2 Unionistas (CRÓNICA).
Baloncesto – LEB Plata: CB Jairis 64 – 64 Aquimisa Carbajosa (CRÓNICA).
Baloncesto – Liga Femenina: Perfumerías Avenida 91 – 43 Lointek Gernika (CRÓNICA).
Agenda, Monterrey, Intersala, Santa Marta DH, Béjar Industrial, Universidad de Salamanca, Perfumerías Avenida, Salamanca CF UDS B, Piensos Durán Albense FS, Hergar, Ciudad Rodrigo, Peñaranda, Salamanca UDS Femenino, Ribert, Santa Marta, Guijuelo, Salamanca CF UDS, Fútbol, Baloncesto, USAL-La Antigua, Balonmano, FS Salamanca Unionistas, Fútbol Sala, Unionistas
Deja una respuesta