Logotipo Saldeporte
-->

AGENDA

Agenda semanal: 19 – 25 de abril

Estos son los partidos que disputarán los equipos salmantinos esta semana

Redacción | 19 abril, 2021

Jueves 22 de abril

Baloncesto – Liga Femenina: Lointek Gernika 55 – 77 Perfumerías Avenida (CRÓNICA).

Viernes 23 de abril

Fútbol sala – Tercera División: FS Salamanca Unionistas 6 – 1 Cistierna (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Almazán 3 – 0 Santa Marta (CRÓNICA).

Baloncesto – Liga EBA: Nissan Grupo de Santiago 78 – 82 USAL La Antigua (CRÓNICA).

Sábado 24 de abril

Fútbol – Tercera División: Diocesanos UCAV 1 – 0 Salamanca UDS B (CRÓNICA).

Fútbol – División de Honor: Santa Marta 0 – 3 Aravaca (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Monterrey 2 – 3 Bovedana (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División Femenina: Intersala 2 – 4 Ribamontán al Mar (CRÓNICA) (GALERÍA).

Fútbol sala – Segunda División Femenina: Universidad de Salamanca 3 – 1 Muslera (CRÓNICA) (GALERÍA).

Fútbol sala – Segunda División B: Leis Pontevedra 2 – 2 Piensos Durán Albense (CRÓNICA).

Fútbol sala – División de Honor: Tres Columnas 7 – 3 O Parrulo.

Fútbol sala – División de Honor: FS Salamanca 4 – 2 5 Coruña FS.

Baloncesto – Liga EBA: Ávila Auténtica 79 – 59 USAL La Antigua (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda Regional Femenina: Navega 2 – 0 Ribert (GALERÍA).

Balonmano – Primera Nacional: Congesa XXI Ciudad de Salamanca 28 – 29 Balonmano Santoña (CRÓNICA) (GALERÍA).

Fútbol – Regional Aficionados: Hergar 1 – 4 Ciudad Rodrigo (CRÓNICA) (GALERÍA).

Baloncesto – Primera Nacional Femenina: Universidad de Salamanca 61 – 33.

Domingo 25 de abril

Fútbol – Segunda División B: Sporting B 0 – 0 Salamanca UDS (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda División B: Lealtad 2 – 3 Guijuelo (CRÓNICA).

Fútbol – Primera Nacional: Salamanca UDS Femenino 1 – 0 Dínamo Guadalajara (CRÓNICA) (GALERÍA).

Balonmano – Primera Nacional Femenina: Hand Vall 24 – 21 Confiterías Gil Ciudad de Salamanca (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Bupolsa 2 – 0 Peñaranda (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Béjar Industrial 1 – 0 Ribert (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda División B: Cultural Leonesa 1 – 2 Unionistas (CRÓNICA).

Baloncesto – LEB Plata: CB Jairis 64 – 64 Aquimisa Carbajosa (CRÓNICA).

Baloncesto – Liga Femenina: Perfumerías Avenida 91 – 43 Lointek Gernika (CRÓNICA).

Compartir

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.