Logotipo Saldeporte
-->

AGENDA

Agenda semanal: 26 de abril – 2 de mayo

Estos son los partidos que disputarán los equipos salmantinos esta semana

Redacción | 26 abril, 2021

Miércoles 28 de abril

Fútbol – Tercera División: Peñaranda 2 – 1 La Granja (CRÓNICA).

Jueves 29 de abril

Liga Femenina: Perfumerías Avenida 64 – 67 Valencia Basket (CRÓNICA) (GALERÍA).

Sábado 1 de mayo

Fútbol – Tercera División: Salamanca UDS B 2 – 0 Almazán (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Santa Marta 0 – 1 Bupolsa (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Peñaranda 3 – 3 Cebrereña (CRÓNICA).

Fútbol sala – División de Honor: O Parrulo 4 – 3 FS Salamanca.

Fútbol sala – División de Honor: Leis Pontevedra 7 – 4 Tres Columnas.

Baloncesto – LEB Plata: Aquimisa Carbajosa 78 – 65 CB Jairis (CRÓNICA) (GALERÍA) (CELEBRACIÓN).

Fútbol sala – Segunda División Femenina: Ribamontán al Mar 2 – 3 Universidad de Salamanca (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División B: Piensos Durán Albense 5 – 3 A Estrada (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División Femenina: Orvina – Intersala (APLAZADO).

Balonmano – Primera Nacional Femenina: Confiterías Gil Ciudad de Salamanca 33 – 34 Balonmano Fuentes Carrionas (CRÓNICA) (GALERÍA).

Balonmano – Primera Nacional: Grupo IMQ 30 – 29 Congesa XXI Ciudad de Salamanca (CRÓNICA).

Baloncesto – Primera Nacional Femenina: Universidad de Salamanca 49 – 45 Universidad de León.

Domingo 2 mayo

Fútbol – Primera Nacional: Olímpico de Madrid 3 – 2 Salamanca UDS Femenino (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda División B: Lealtad 0 – 0 Salamanca UDS (CRÓNICA).

Fútbol sala – Tercera División: FS Salamanca Unionistas 4 – 4 Intersala Zamora (CRÓNICA) (GALERÍA).

Fútbol sala – Tercera División: River Zamora 5 – 2 Alhambra de Guijuelo (CRÓNICA).

Baloncesto – Liga Femenina: Valencia Basket 74 – 76 Perfumerías Avenida (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Femenina: Santa Marta 2 – 5 Atlético Lince (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Femenina: Parquesol B 0 – 1 Salamanca UDS Femenino B (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda División B: Unionistas 1 – 0 Burgos CF (CRÓNICA) (GALERÍA).

Fútbol – Segunda División B: Oviedo B 2 – 0 Guijuelo (CRÓNICA).

Baloncesto – Primera Nacional: CB La Flecha 76 – 78 Plásticos Durán Villares.

Compartir

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.