Agenda semanal: 10 – 16 de mayo
Estos son los partidos que disputarán los equipos salmantinos esta semana
Jueves 13 de mayo
Baloncesto – Liga EBA: Uros de Rivas 80 – 65 USAL La Antigua (CRÓNICA)
Viernes 14 de mayo
Baloncesto – Liga EBA: USAL La Antigua 61 – 79 La Zubia (CRÓNICA).
Sábado 15 de mayo
Fútbol sala – Segunda División Femenina: Intersala 3 – 5 Mioño (CRÓNICA).
Fútbol – Tercera División: La Granja 3 – 1 Peñaranda (CRÓNICA).
Fútbol – Regional Aficionados: Ribert 3 – 0 Benavente (CRÓNICA).
Fútbol sala – Segunda División Femenina: Universidad de Salamanca 2 – 2 Orvina (CRÓNICA).
Fútbol sala – Tercera División: Coyanza 4 – 4 Alhambra de Guijuelo (CRÓNICA).
Fútbol sala – División de Honor: FS Salamanca 9 – 2 Leis Pontevedra.
Fútbol sala – División de Honor: Tres Columnas 8 – 3 Lugo Sala.
Baloncesto – Primera Nacional: Plásticos Durán Villares 62 – 65 CD Claret.
Balonmano – Primera Nacional: Finetwork Gijón 26 – 25 Congesa XXI Ciudad de Salamanca (CRÓNICA).
Baloncesto – Liga EBA: Valencia Basket 91 – 89 USAL La Antigua (CRÓNICA).
Domingo 16 de mayo
Fútbol – Segunda División B: Covadonga 1 – 2 Salamanca UDS (CRÓNICA).
Fútbol – Regional Aficionados: Monterrey 4 – 0 Coreses (CRÓNICA).
Fútbol sala – Tercera División: FS Salamanca Unionistas 7 – 2 Atlético Bembibre (CRÓNICA) (GALERÍA).
Fútbol – División de Honor: La Cruz Villanovense 3 – 1 Santa Marta (CRÓNICA).
Fútbol – Primera Nacional: Madrid CFF C 1 – 2 Salamanca UDS Femenino (CRÓNICA).
Fútbol – Regional Femenina: Salamanca UDS Femenino B 2 – 1 Atlético Lince (CRÓNICA) (GALERÍA).
Fútbol – Regional Aficionados: Ciudad Rodrigo 3 – 1 Béjar Industrial (CRÓNICA).
Fútbol – Segunda División B: Sporting B 3 – 1 Guijuelo (CRÓNICA).
Fútbol – Tercera División: Cebrereña 0 – 1 Salamanca UDS B (CRÓNICA).
Fútbol – Tercera División: Real Burgos 1 – 2 Santa Marta (CRÓNICA).
Fútbol – Regional Aficionados: Bovedana 1 – 3 Hergar (CRÓNICA).
Baloncesto – Primera Nacional: CD Claret 72 – 67 Plásticos Durán Villares.
Agenda, Alhambra de Guijuelo, Balonmano Ciudad de Salamanca, Monterrey, Santa Marta DH, Béjar Industrial, Salamanca CF UDS B, Hergar, Ciudad Rodrigo, Peñaranda, Salamanca UDS Femenino, Ribert, Santa Marta, Guijuelo, Salamanca CF UDS, Fútbol, Baloncesto, USAL-La Antigua, Balonmano, FS Salamanca Unionistas, Fútbol Sala
Deja una respuesta