Logotipo Saldeporte
-->

Horarios del Isidoro Benito y de Futormes (31 de agosto – 1 de septiembre)

Primera jornada en los dos trofeos de fútbol modesto de nuestra ciudad

Felipe, del Barbadillo, da un pase ante la mirada de un compañero y de Miguel, del Seyprol / FOTO: Saldeporte
Adrián A. García | 28 agosto, 2019

Este fin de semana comienza el fútbol modesto salmantino. El Trofeo Salmantino Isidoro Benito y las dos ligas de Futormes dan el pistoletazo de salida con los siguientes horarios:

Salmantino Isidoro Benito

Electroclisa – Todo Alimentación Villamayor, sábado a las 16:00 horas en la Aldehuela
Verdi Figón Charro – Karaoke Trovador, sábado a las 18:00 horas en la Aldehuela
Cafetito Villamayor – Capitel Café Bar, sábado a las 18:00 horas en Villamayor
Arapiles – San Máximo Telecom Peter, sábado a las 19:30 horas en Carbajosa
Nápoles Crespo – Doñinos, domingo a las 9:00 horas en el Vicente del Bosque
Deportivo Montemar – Divala Direcar, domingo a las 10:00 horas en Castellanos
Bar Pino Rojo Construcciones Ayuso – Chamberí Bar Romerito, domingo a las 11:00 horas en la Aldehuela
Los Charritos – Talentto, domingo a las 11:00 horas en el Vicente del Bosque
Galindo y Perahuy – Sporting Charro, domingo a las 11:30 horas, campo por definir
Nenúfar Bar Zenit – Castellanos de Villiquera, domingo a las 13:00 horas en el Vicente del Boque

Futormes

Primera División

Pucherito – Hergar, sábado a las 16:00 horas en la Aldehuela
Seyprol – Nuevo Amatos, sábado a las 16:00 horas en la Aldehuela
Reparaciones Urban Car – Music Bar Badillo, sábado a las 18:00 horas en la Aldehuela
Juzbado – Pelabravo, sábado a las 18:30 horas en Juzbado
Monterrey – Salamanca Fútbol Modesto, sábado a las 18:30 horas en el Reina Sofía
Villares de la Reina – La Isla Albense, domingo a las 10:00 horas en Villares
Atlético Encinas – Cabrerizos, domingo a las 11:00 en Encinas de Abajo
Nuevo Naharros – Parada de Arriba, domingo a las 11:00 horas en Nuevo Naharros
Aldearrubia – Cantalapiedra, domingo a las 11:30 horas en Aldearrubia

Segunda División

Valverdón – Pericos Salmantinos, sábado a las 17:00 horas en Valverdón
Peñaranda – FA Salamanca, sábado a las 17:30 horas en el Luis García
Nuevo Francos – San Cristóbal de la Cuesta, sábado a las 18:00 horas en Nuevo Francos
Calzada de Valdunciel – Balabushka Albillo Seguros, sábado a las 18:30 horas en Calzada de Valdunciel
Villoria – Bar Cambi, sábado a las 18:30 horas en Villoria
La Place – La Milla El Barrio, domingo a las 9:00 horas en la Aldehuela
Publistar Helmántica – Babilafuente, domingo a las 11:00 horas en la Aldehuela
Da Capo – Aldeaseca, domingo a las 13:00 horas en la Aldehuela

Compartir

Deprecated: Tema sin comments.php ha quedado obsoleto desde la versión 3.0.0 y no hay alternativas disponibles. Por favor, incluye una plantilla comments.php en tu tema. in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 5061

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *