Logotipo Saldeporte
-->

Mercado de fichajes 2021-22

Consulta todos los movimientos del mercado de fichajes en fútbol, baloncesto, fútbol sala y balonmano

Redacción | 24 junio, 2021

Fútbol

EquipoAltasBajas
UnionistasDani Mori (entrenador), Borja Herrera (Andorra), Pitu Doncel (Barakaldo), Rayco (Deportivo de La Coruña), Jesús de Miguel (Navalcarnero), Pablo Espina (UCAM Murcia), Salva de la Cruz (El Ejido 2012), Manu Sánchez (Rayo Majadahonda), Fernando Román (Marbella), Edu Cortina (Mérida), Salinas (Elche B)**, Jorge Mier (Oviedo B)**, Bloch (Toulouse), Dani Pereiro (Villarreal C)**.Hernán Pérez (entrenador, Real Madrid DH), Álex Rey (Lugo/Tarazona)*, Ruly (Celta)*, Josué (Tenerife/Mensajero)*, Miguel Serna (Real Murcia), Mario Gómez (Calahorra), Garay (Zamora), Jon Rojo (Zamora), Mandi Sosa, Pepe Carmona (Salamanca UDS), Manu Viana (La Nucía), Aythami (Terrassa), Diego Hernández (Zamora), Álvaro Romero (Algeciras), Gallego (Palncia Cristo Atlético).
Salamanca UDSAntonio Calderón (entrenador, Linense), Willy (filial), Arencibia (Marino), Ibra (filial), Iban Ribeiro (Gernika), Espeso (Córdoba), Fer Romero (filial), Diego Benito (Hércules), David Segura (Real Murcia), Murua (Portugalete), Luis Martínez (filial), Pepe Carmona (Unionistas), Jairo Morillas (Ebro), Dani Bermejo (Águilas), Dani Palomares (Ebro), Hugo Díaz (Korona Kielce), Ayad Blié (Atlético Baleares), Salcedo (Guijuelo), Manin (Huesca B), Barry (Los Barrios), Carrasco (Las Rozas). Lolo Escobar (entrenador, Mirandés), Jorge Mora (Tepatitlán)**, Arroyo (Liverpool/Mirandés)*, Nacho López (Real Avilés Industrial), Ayala (San Fernando), Casado (Real Murcia), Delorenzi (Sacachispas)*, Leo Sepúlveda (Recreativo Granada), Candelas (Ferrol), Sergio Molina (Andorra), Fer Llorente (Sanse), Camacho (Vélez), Javi Navas (Zamora), Ernest (Tarazona), Juancho, Uxío (Bergantiños), Puma Chávez (Toluca).
GuijueloMario Sánchez (entrenador), Adri (Peñaranda)*, Peli (Arandina), Alberto Martínez (Atlético Astorga), Davo (Atlético Astorga), Álex Lorenzo (Atlético Astorga), Caramelo (Cacereño), Giráldez (Coria), Alvarito (Palencia Cristo Atlético), Pesca (Arandina), Johan Guzmán (Real Ávila), Piojo (Palencia CF), Rodri Flórez (Tarazona), Toti (BG Pathum United), Adrián Ferreras (Alcorcón), Achi (SD Logroñés).Chuchi Jorqués (entrenador, Atlético Astorga), Jonathan Martín (retirado), Antonio Pino (Europa), Razvan (Montijo), Salcedo (Salamanca UDS), Sarkauskas, Raúl Parra (Cádiz B), José Martínez (Cacereño), Lucas (Coruxo), Kike Pina, Dan Ojog, Kamal (Cacereño), Andi Bogdan (Tarazona), Deco, Zamorano (Vélez), Pozo (Don Benito), Lolo Plá (Mérida), Eizmendi, Isma Cerro, Manu Molina (Huesca)*, Mounir (Águilas), Miguel Fernández (Birmingham)*, Jordi Ferrer (Atlético de Madrid B), Spahiu.
Salamanca FFDavid Rodríguez (entrenador, filial), Claudia Martín (filial), Marina Montes (Atlético Lince), Paula Peláez (San Pío X), Raquel Olmedo (San Pío X).Sergio Mata (entrenador), Lauris (Atlético de Madrid B), Paula Sánchez (Real Madrid B), Laura Pérez (WSOC), Rony, Bea Iglesias (retirada), Laura Guti (Santa Marta).
Salamanca UDS BDavid García (entrenador, RJ), Mike Cordero (Moralo), Iñigo Reinoso (Fabril), Monroy (Rayo Vallecano), Guillermo (San Fernando), Verda (Pumas).Javier Guillén (entrenador), Mike (retirado), Willy (primer equipo), Daniel (Correcaminos), Ibra (primer equipo), Fer Romero (primer equipo), Martín Cascajo (Don Benito), Amis (Cultural B), Luis Martínez (primer equipo), Elías (Ceuta B), Nico López (Racing Club de Montevideo)*, Denilson.
Santa MartaYago Trigueros (EI San Martín), Garri (Plasencia), Montes (Burgos Promesas).
RibertLolo (Peñaranda), Víctor Abajo (Palencia Cristo Atlético), Ramírez, Jorge Matías, Gatuso (Palencia Cristo Atlético)**, Álvaro Martín (Paracuellos), David García.Wiki (Ciudad Rodrigo), Ángel Martínez (Villaralbo), Manzano, Fer, Yuberth, Palomi (Monterrey).
Ciudad RodrigoSousa (Monterrey), Manu González (Peñaranda), Dani Caño (La Granja), Wiki (Ribert), Flora, Aires.Santi Pineda.
PeñarandaJesús Santos (Guijuelo RJ)*, Fernando Ferreiro (entrenador, Béjar Industrial).Peque (entrenador), Adri (Guijuelo)*, Edu (Plasencia), Lolo (Ribert), De Frutos, Manu González (Ciudad Rodrigo), Raúl Vicente.
MonterreyArmando Santos (entrenador), Álvaro Vacas (Bovedana), Jiménez (Hergar), Ventura, Iñaki, Palomi (Ribert), Aliste (Guijuelo RJ)**.Pepe Crespo (entrenador), Sousa (Ciudad Rodrigo), Raúl Puerto.
Béjar IndustrialJosé Cano (entrenador), Iker Arrúe, Álex del Olmo, Adri, Juanín, Jaime (Guijuelo RJ), Samu Novoa, Marcos Valle (juvenil), Neho Lugo (Hergar), Alejandro Vicente (Benavente).Fernando Ferreiro (entrenador, Peñaranda), Elices, Farres, Kike, Julio, Dani, Moro, Vaquero, Moreta, José Paz, Lucas, Marcos Galiano y Paredes.
*Vuelve tras cesión | **Cedido

Baloncesto

EquipoAltasBajas
Perfumerías AvenidaNogaye Lo (Lointek Gernika), Mariella Fasoula (Ciudad de la Laguna), Kahleah Copper (Chicago Sky), Shante Evans (Artego), Masic (Hannover).Tiffany Hayes, Nina Milic, Marica Gajic (Flammes Carolo), Umi Diallo (Movistar Estudiantes).
Aquimisa CarbajosaJosep Peris (El Ventero), Milan Pavlovic, Ángel Carcaño (Baloncesto Villares), Ante Susic, Juanpe Jiménez (Unicaja), Ibu Jassey Demba (Minnesotta Crookston), Evan Walshe (Surrey Scorchers), Harrison Cleary (Minnesota Crookston), Kennedy Clement (Benicarló), Artem Yailo (Quintanar).Diego Alderete (Movistar Estudiantes/Hestia Menorca)*, Arturo Cruz (retirado), Jordan Blount, Bakary Camara, Alonso Ruiz (CB Palencia), Mulero (Ponferrada).
USAL La AntiguaAcoydan McCarthy (Tobarra), Ángel Moro (Círculo Gijón), Antonio Morales (CB Enrique Soler), Ukawuba (Círculo Gijón), Kiris (Conspur Bezana).Kike Flórez (Reino de León), Sandro Gacic (Zornotza), Omar Lo (UCAM Murcia), Vukcevic (Óbila).
*Vuelve tras cesión | **Cedido

Fútbol sala

EquipoAltasBajas
Universidad de SalamancaAlba (Rodiles).Tamara, Tania, Alicia.
Piensos Durán AlbenseSergio Moreiro (Tres Columnas DH), Sergio (Unionistas FS).Berti (Unionistas FS), Moasin (Tres Columnas), Raúl (Tres Columnas), Diego Prieto.
Unionistas FSJuanan (Intersala Zamora), Yayo (Atlético Benavente), Adrián Saiz (Cáceres UEX), Dani Ratero (Intersala Zamora), Isaac (Universidad de Valladolid), Berti (Piensos Durán Albense), Rubén (Universidad de Valladolid), Sergio (Atlético Benavente), Germán (Atlético Benavente), Juanfran (DH).Tomás de Dios (entrenador, UA Ceutí), Beñat (San Juan), Vidal (Navalmoral), Tamar, Carlos, Barbero (UA Ceutí), David e Iñaki (Città di Sestu), Sergio (Piensos Durán Albense), Pablo Peix.
Alhambra de GuijueloMiranda, Manuel Felipe y Dolvi.
Tres ColumnasPablo Ramos (DH), Mankoke (Intersala Zamora), Álex Martín, Jorge Crespo (DH), Moasin (Piensos Durán Albense), Raúl (Piensos Durán Albense).Alejandro Martín, Álex, Carlitos.

Balonmano

EquipoAltasBajas
BM Ciudad de Salamanca (masc.)Juan Martín del Boca (entrenador), Jorge Holgado, Félix Hernández, Benja Gómez, Alberto Abellón.Marcos Sánchez (entrenador), Beltrán Bedia (BM Santoña), Marcos González (BM Villa de Aranda), Jorge Zapatero, Hugo Garín.
BM Ciudad de Salamanca (fem.)Elena García (BM Aula).

Compartir

Deprecated: Tema sin comments.php ha quedado obsoleto desde la versión 3.0.0 y no hay alternativas disponibles. Por favor, incluye una plantilla comments.php en tu tema. in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 5061

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *