Logotipo Saldeporte

Horarios del fútbol base provincial: 28-29 de septiembre

Este fin de semana empiezan la mayoría de las categorías de fútbol base

Redacción | 26 septiembre, 2019

Primera Provincial Juvenil

Jai Alai – Monterrey, sábado a las 15:00 horas en el Rosa Colorado
Helmántico – Béjar Industrial, sábado a las 18:00 horas en Los Cuernos
Hergar – Carbajosa, sábado a las 18:30 horas en el Neme
Capuchinos – Cabrerizos, sábado a las 19:15 horas en el Rosa Colorado
Ciudad Rodrigo – Munibar Pizarrales, domingo a las 16:00 horas en el Toñete
Villamayor B – Peñaranda, domingo a las 18:00 horas en El Salinar
Unionistas B – Salamanca CF UDS B, domingo a las 19:00 horas en el Reina Sofía

Segunda Provincial Juvenil

Vitigudino – Monterrey B, sábado a las 16:00 horas en Vitigudino
Cabrerizos B – Cristo Rey, domingo a las 10:00 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Helmántico B – Alba de Tormes, domingo a las 12:00 horas en Los Cuernos
Trinitarios – Carbajosa B, domingo a las 12:00 horas en La Salud
Munibar Pizarrales B – Hergar, domingo a las 16:00 horas en La Salud
Ribert – Villares de la Reina, domingo a las 17:30 horas en El Zurguén
Navega B – Jai Alai B, domingo a las 18:30 horas en el Vicente del Bosque

Tercera Provincial Juvenil

Jai Alai C – Munibar Pizarrales C, sábado a las 17:15 horas en el Rosa Colorado
Villares de la Reina B – Villares de la Reina C, sábado a las 18:00 horas en Villares de la Reina
Sporting Garrido – Ribert B, domingo a las 10:00 horas en Los Cuernos
Sporting Carbajosa – Hergar C, domingo a las 18:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Primera Provincial Cadete

Navega – Monterrey, sábado a las 12:00 horas en el Vicente del Bosque
Helmántico – Béjar Industrial, sábado a las 16:00 horas en Los Cuernos
Unionistas B – Salamanca CF UDS B, sábado a las 18:00 horas en el Reina Sofía
Guijuelo – Santa Marta B, sábado a las 18:30 horas en Guijuelo
Ciudad Rodrigo – Munibar Pizarrales, domingo a las 12:45 horas en el Toñete
Hergar – Carbajosa, domingo a las 13:00 horas en el Neme
Villamayor – Peñaranda, domingo a las 16:00 horas en El Salinar

Segunda Provincial Cadete

Sporting Carbajosa – Hergar B, sábado a las 11:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Alba de Tormes – Cristo Rey, sábado a las 16:00 en La Dehesa
Béjar Industrial B – Navega B, sábado a las 16:30 horas en el Mario Emilio
Trinitarios – Carbajosa B, sábado a las 17:30 horas en La Salud
Vitigudino – Villares de la Reina, sábado a las 18:00 horas en Vitigudino
Unionistas C – Jai Alai, domingo a las 11:15 en el Rosa Colorado
Helmántico B – Ribert, domingo a las 12:00 horas en Los Cuernos

Tercera Provincial Cadete

Sporting Carbajosa B – Monterrey B, sábado a las 9:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Hergar C – Salesianos, sábado a las 16:30 horas en el Neme
Cabrerizos B – Cristo Rey B, sábado a las 17:00 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Ribert B – Cabrerizos, domingo a las 12:30 horas en El Zurguén
Santa Marta C – Jai Alai B, domingo a las 13:15 horas en el Alfonso San Casto

Primera Provincial Infantil

Hergar – Carbajosa, sábado a las 13:45 horas en el Neme
Helmántico – Béjar Industrial, sábado a las 16:00 horas en Los Cuernos
Unionistas B – Cristo Rey, sábado a las 16:00 horas en el Reina Sofía
Guijuelo – Santa Marta B, sábado a las 16:30 horas en Guijuelo
Navega – Monterrey, sábado a las 20:00 horas en el Vicente del Bosque
Villamayor – Peñaranda, domingo a las 11:00 horas en El Salinar
Sporting Carbajosa – Munibar Pizarrales, domingo a las 16:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Segunda Provincial Infantil

Jai Alai – Navega B, sábado a las 9:00 horas en el Rosa Colorado
Trinitarios – Carbajosa De La Sagrada “B”, sábado a las 9:45 horas en La Salud
Helmántico B – Ciudad Rodrigo, sábado a las 12:00 horas en Los Cuernos
Villares de la Reina – Hergar B, sábado a las 16:00 horas en Villares de la Reina
Ribert – Cabrerizos, sábado a las 18:15 horas en El Zurguén
Unionistas C – Salamanca CF UDS B, domingo a las 9:30 horas en el Rosa Colorado
Santa Marta C – Chamberí, domingo a las 11:30 horas en el Alfonso San Casto

Tercera Provincial Infantil

Salamanca CF UDS C – Navega C, sábado a las 10:00 horas en la Aldehuela
Cabrerizos B – Munibar Pizarrales C, sábado a las 10:00 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Villares de la Reina B – Ribert B, sábado a las 10:00 horas en Villares de la Reina
Jai Alai  B – Cristo Rey B, sábado a las 10:30 horas en el Rosa Colorado
Peñaranda B – Monterrey B, sábado a las 11:00 horas en el Luis García García
Salamanca UDS Femenino – Alba de Tormes, sábado a las 11:00 horas en el Vicente del Bosque
Munibar Pizarrales B – Cristo Rey C, sábado a las 16:00 horas en La Salud
Sporting Carbajosa B – Villamayor B, sábado a las 18:45 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Guijuelo B – Hergar C, domingo a las 12:30 horas en Guijuelo

Primera Provincial Alevín

Navega – Villares de la Reina, sábado a las 9:00 horas en el Vicente del Bosque
Villamayor – Peñaranda, sábado a las 11:00 horas en El Salinar
Helmántico – Sporting Carbajosa, sábado a las 11:45 horas en Los Cuernos
Guijuelo – Santa Marta, sábado a las 12:15 horas en Guijuelo
Unionistas – Salamanca CF UDS, sábado a las 13:40 horas en el Reina Sofía
Hergar – Carbajosa, domingo a las 11:00 horas en el Neme
Ciudad Rodrigo – Munibar Pizarrales, domingo a las 11:00 horas en el Toñete

Segunda Provincial Alevín

Santa Marta B – San Agustín, sábado a las 9:15 horas en el Alfonso San Casto
Monterrey – Hergar B, sábado a las 10:00 horas en el Reina Sofía
Calasanz – Carbajosa B, sábado a las 11:00 horas en la Aldehuela
Béjar Industrial – Chamberí, sábado a las 11:00 horas en el Mario Emilio
Helmántico B – Atlético El Encinar, sábado a las 11:45 horas en Los Cuernos
Jai Alai – Navega B, sábado a las 13:15 horas en el Rosa Colorado
Salamanca CF UDS B – Unionistas B, sábado a las 15:00 horas en la Aldehuela

Tercera Provincial Alevín – Grupo 1

Salamanca CF UDS C – Unionistas C, sábado a las 19:00 horas en la Aldehuela
Munibar Pizarrales B – Cabrerizos B, sábado a las 11:45 horas en La Salud
Villamayor C – Salamanca UDS Femenino, sábado a las 12:30 horas en El Salinar
Peñaranda B – Guijuelo B, sábado a las 12:45 horas en el Luis García García
Villares de la Reina B – Trinitarios, sábado a las 13:30 horas en Villares de la Reina
Ribert – Santa Marta C, sábado a las 16:30 horas en El Zurguén
Sporting Carbajosa B – Hergar C, domingo a las 12:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Tercera Provincial Alevín – Grupo 2

Santa Marta D – Cristo Rey B, sábado a las 9:15 horas en el Alfonso San Casto
Ribert C – Guijuelo C, sábado a las 11:30 horas en El Zurguén
Cabrerizos – Calvarrasa de Abajo, sábado a las 12:15 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Salesianos Salamanca – Jai Alai  B, sábado a las 13:15 horas en Chamberí
Munibar Pizarrales C – Alba de Tormes, sábado a las 13:15 horas en La Salud
Béjar Industrial B – Villamayor B, sábado a las 13:30 horas en el Mario Emilio
Unionistas D – Navega C, sábado a las 13:40 horas en el Reina Sofía

Tercera Provincial Alevín – Grupo 3

Chamberí B – Cristo Rey, sábado a las 10:00 horas en Chamberí
Alba de Tormes B – Calasanz B, sábado a las 10:30 horas en La Dehesa
Salesianos Salamanca B – Monterrubio, sábado a las 11:45 horas en Chamberí
Villares de la Reina C – Castellanos de Villiquera, sábado a las 13:30 horas en Villares de la Reina
Salamanca Fútbol Femenino B – Ribert B, sábado a las 14:00 horas en el Vicente del Bosque
Hergar D – Monterrey B, domingo a las 11:15 horas en el Neme
Promesas de Villoria – Doñinos, domingo a las 12:00 horas en El Arenal

Tercera Provincial Alevín – Grupo 4

Monterrey C – Villamayor D, sábado a las 10:30 horas en el Reina Sofía

Primera Provincial Benjamín

Helmántico – Villares de la Reina, sábado a las 10:30 horas en Los Cuernos
Navega – Monterrey, sábado a las 10:30 horas en el Vicente del Bosque
Villamayor – Peñaranda, sábado a las 11:00 horas en El Salinar
Hergar – Carbajosa, sábado a las 11:30 horas en el Neme
Unionistas – Salamanca CF UDS, sábado a las 12:30 horas en el Reina Sofía
Cabrerizos – Santa Marta, sábado a las 12:30 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Sporting Carbajosa – Munibar Pizarrales, domingo a las 10:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Segunda Provincial Benjamín

San Agustín – Ribert, sábado a las 11:15 horas en San Agustín
Munibar Pizarrales B – Carbajosa B, sábado a las 11:15 horas La Salud
Alba de Tormes – Unionistas B, sábado a las 11:45 horas en La Dehesa
Béjar Industrial – Villamayor B, sábado a las 12:20 horas en el Mario Emilio
Santa Marta B – Cristo Rey, domingo a las 10:00 horas en el Alfonso San Casto
Guijuelo – Hergar B, domingo a las 11:00 horas en Guijuelo

Tercera Provincial Benjamín – Grupo 1

Ribert B – Salamanca UDS Femenino, sábado a las 10:00 horas en El Zurguén
Navega C – Unionistas C, sábado a las 10:30 horas en el Vicente del Bosque
Jai Alai – Villamayor C, sábado a las 12:00 horas en el Rosa Colorado
Villares de la Reina C – Santa Marta D, sábado a las 12:00 horas en Villares de la Reina
Doñinos – Ciudad Rodrigo, sábado a las 12:15 horas en El Escobal
Sporting Carbajosa B – Hergar C, sábado a las 13:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Salamanca CF UDS B – Chamberí, sábado a las 19:00 horas en la Aldehuela

Tercera Provincial Benjamín – Grupo 2

Helmántico B – Villares de la Reina B, sábado a las 10:30 horas en Los Cuernos
Doñinos B – Munibar Pizarrales C, sábado a las 11:00 horas en El Escobal
Monterrey B – Villares de la Reina D, sábado a las 11:30 horas en el Reina Sofía
Hergar D – Calasanz, sábado a las 11:40 horas en el Neme
Trinitarios – Santa Marta C, sábado a las 12:30 horas en La Salud
Ribert C – Castellanos de Villiquera, domingo a las 10:40 horas en El Zurguén

Primera Provincial Prebenjamín

Navega – Monterrey, sábado a las 9:00 horas en el Vicente del Bosque
Jai Alai – Villares de la Reina, sábado a las 12:00 horas en el Rosa Colorado
Guijuelo – Santa Marta, sábado a las 12:15 horas en Guijuelo
Villamayor – Ribert, sábado a las 12:30 horas en El Salinar
Hergar – Carbajosa, sábado a las 12:40 horas en el Neme
Sporting Carbajosa – Munibar Pizarrales, sábado a las 13:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Unionistas – Salamanca CF UDS, domingo a las 13:15 horas en el Rosa Colorado

Segunda Provincial Prebenjamín

Calvarrasa de Abajo – Ciudad Rodrigo, sábado a las 11:30 horas en el Vicente del Bosque (Calvarrasa De Abajo)
Villares de la Reina B – Villamayor B, sábado a las 12:00 horas en Villares de la Reina
Calasanz – Hergar B, sábado a las 12:15 horas en la Aldehuela
Peñaranda – Unionistas B, sábado a las 12:45 horas en el Luis García García
Helmántico – Cabrerizos, sábado a las 13:00 horas en Los Cuernos
Alba de Tormes – Trinitarios, sábado a las 13:00 horas en La Dehesa
Santa Marta B – Chamberí, domingo a las 10:00 horas en el Alfonso San Casto

Tercera Provincial

Prebenjamín San Agustín – Villares de la Reina C, sábado a las 12:30 horas en San Agustín
Ribert B – Santa Marta C, sábado a las 13:00 horas en El Zurguén
Munibar Pizarrales B – Carbajosa B, sábado a las 13:45 horas en La Salud
Sporting Carbajosa B – Doñinos, domingo a las 12:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Compartir

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *