Logotipo Saldeporte

Resultados del fútbol base provincial: 28-29 de septiembre

Estos han sido los resultados de todos los partidos celebrados este fin de semana en el fútbol base salmantino

Adrián A. García | 30 septiembre, 2019

Primera Provincial Juvenil

Jai Alai 3 – 2 Monterrey
Helmántico 4 – 1 Béjar Industrial
Hergar 6 – 0 Carbajosa
Capuchinos 4 – 8 Cabrerizos
Ciudad Rodrigo 2 – 2 Munibar Pizarrales
Villamayor B 1 – 1 Peñaranda
Unionistas B 2 – 3 Salamanca CF UDS B

Segunda Provincial Juvenil

Vitigudino 2 – 2 Monterrey B
Cabrerizos B 0 – 12 Cristo Rey
Helmántico B 1 – 2 Alba de Tormes
Munibar Pizarrales B 2 – 5 Hergar
Ribert 3 – 4 Villares de la Reina
Navega B 4 – 2 Jai Alai B

Tercera Provincial Juvenil

Jai Alai C 1 – 0 Munibar Pizarrales C
Villares de la Reina B 8 – 3 Villares de la Reina C
Sporting Garrido 0 – 8 Ribert B
Sporting Carbajosa 3 – 1 Hergar C

Primera Provincial Cadete

Navega 1 – 1 Monterrey
Helmántico 1 – 0 Béjar Industrial
Unionistas B 6 – 2 Salamanca CF UDS B
Guijuelo 5 – 4 Santa Marta B
Ciudad Rodrigo 3 – 4 Munibar Pizarrales
Hergar 3 – 2 Carbajosa
Villamayor 0 – 7 Peñaranda

Segunda Provincial Cadete

Sporting Carbajosa 5 – 2 Hergar B
Béjar Industrial B 0 – 10 Navega B
Trinitarios 0 – 7 Carbajosa B
Vitigudino 6 – 6 Villares de la Reina
Unionistas C 5 – 1 Jai Alai
Helmántico B 7 – 2 Ribert

Tercera Provincial Cadete

Sporting Carbajosa B 2 – 1 Monterrey B
Hergar C 1 – 6 Salesianos
Cabrerizos B 0 – 1 Cristo Rey B
Ribert B 0 – 6 Cabrerizos
Santa Marta C 5 – 1 Jai Alai B

Primera Provincial Infantil

Hergar 2 – 0 Carbajosa
Helmántico 7 – 1 Béjar Industrial
Unionistas B 3 – 0 Cristo Rey
Guijuelo 0 – 3 Santa Marta B
Navega 7 – 1 Monterrey
Villamayor 4 – 3 Peñaranda
Sporting Carbajosa 2 – 7 Munibar Pizarrales

Segunda Provincial Infantil

Jai Alai 4 – 2 Navega B
Trinitarios 1 – 7 Carbajosa De La Sagrada “B”
Helmántico B 3 – 1 Ciudad Rodrigo
Villares de la Reina 2 – 2 Hergar B
Ribert 1 – 0 Cabrerizos
Unionistas C 2 – 5 Salamanca CF UDS B
Santa Marta C 15 – 0 Chamberí

Tercera Provincial Infantil

Salamanca CF UDS C 13 – 0 Navega C
Cabrerizos B 0 – 8 Munibar Pizarrales C
Villares de la Reina B 1 – 0 Ribert B
Jai Alai  B 4 – 2 Cristo Rey B
Peñaranda B 7 – 1 Monterrey B
Salamanca UDS Femenino – Alba de Tormes
Munibar Pizarrales B 2 – 3 Cristo Rey C
Sporting Carbajosa B 4 – 1 Villamayor B
Guijuelo B 4 – 0 Hergar C

Primera Provincial Alevín

Navega 2 – 4 Villares de la Reina
Villamayor 3 – 3 Peñaranda
Helmántico 9 – 0 Sporting Carbajosa
Guijuelo 1 – 4 Santa Marta
Unionistas 4 – 5 Salamanca CF UDS
Hergar 6 – 3 Carbajosa
Ciudad Rodrigo 4 – 6 Munibar Pizarrales

Segunda Provincial Alevín

Santa Marta B 13 – 0 San Agustín
Monterrey 6 – 1 Hergar B
Calasanz 3 – 0 Carbajosa B
Béjar Industrial 4 – 0 Chamberí
Helmántico B 3 – 2 Atlético El Encinar
Jai Alai 3 – 3 Navega B
Salamanca CF UDS B 4 – 8 Unionistas B

Tercera Provincial Alevín – Grupo 1

Salamanca CF UDS C 3 – 4 Unionistas C
Munibar Pizarrales B 21 – 0 Cabrerizos B
Villamayor C 6 – 4 Salamanca UDS Femenino
Peñaranda B 3 – 2 Guijuelo B
Villares de la Reina B 5 – 4 Trinitarios
Ribert 3 – 5 Santa Marta C
Sporting Carbajosa B 5 – 1 Hergar C

Tercera Provincial Alevín – Grupo 2

Santa Marta D 6 – 4 Cristo Rey B
Ribert C 3 – 2 Guijuelo C
Cabrerizos 10 – 3 Calvarrasa de Abajo
Salesianos Salamanca 10 – 1 Jai Alai  B
Munibar Pizarrales C 2 – 16 Alba de Tormes
Béjar Industrial B 1 – 6 Villamayor B
Unionistas D 1 – 2 Navega C

Tercera Provincial Alevín – Grupo 3

Chamberí B 3 – 8 Cristo Rey
Alba de Tormes B 5 – 2 Calasanz B
Salesianos Salamanca B 6 – 1 Monterrubio
Villares de la Reina C 10 – 0 Castellanos de Villiquera
Salamanca Fútbol Femenino B 3 – 5 Ribert B
Hergar D 6 – 4 Monterrey B
Promesas de Villoria 7 – 0 Doñinos

Tercera Provincial Alevín – Grupo 4

Monterrey C 4 – 3 Villamayor D

Primera Provincial Benjamín

Helmántico 1 – 9 Villares de la Reina
Navega 6 – 5 Monterrey
Villamayor 7 – 0 Peñaranda
Hergar 2 – 4 Carbajosa
Unionistas 0 – 1 Salamanca CF UDS
Cabrerizos 1 – 8 Santa Marta
Sporting Carbajosa 2 – 6 Munibar Pizarrales

Segunda Provincial Benjamín

San Agustín 3 – 2 Ribert
Munibar Pizarrales B 6 – 1 Carbajosa B
Alba de Tormes 1 – 5 Unionistas B
Béjar Industrial 6 – 5 Villamayor B
Santa Marta B 4 – 0 Cristo Rey
Guijuelo 6 – 1 Hergar B

Tercera Provincial Benjamín – Grupo 1

Ribert B 3 – 4 Salamanca UDS Femenino
Navega C 5 – 2 Unionistas C
Jai Alai 15 – 2 Villamayor C
Villares de la Reina C 4 – 6 Santa Marta D
Doñinos 5 – 3 Ciudad Rodrigo
Sporting Carbajosa B 4 – 2 Hergar C
Salamanca CF UDS B 15 – 1 Chamberí

Tercera Provincial Benjamín – Grupo 2

Helmántico B 1 – 6 Villares de la Reina B
Doñinos B 4 – 1 Munibar Pizarrales C
Monterrey B 10 – 0 Villares de la Reina D
Hergar D 5 – 1 Calasanz
Trinitarios 3 – 13 Santa Marta C
Ribert C 5 – 2 Castellanos de Villiquera

Primera Provincial Prebenjamín

Navega 1 – 1 Monterrey
Jai Alai 0 – 10 Villares de la Reina
Guijuelo 1 – 5 Santa Marta
Villamayor 8 – 3 Ribert
Hergar 6 – 3 Carbajosa
Sporting Carbajosa – Munibar Pizarrales
Unionistas 3 – 2 Salamanca CF UDS

Segunda Provincial Prebenjamín

Calvarrasa de Abajo 2 – 8 Ciudad Rodrigo
Villares de la Reina B 7 – 9 Villamayor B
Calasanz 1 – 5 Hergar B
Peñaranda 5 – 1 Unionistas B
Helmántico 0 – 17 Cabrerizos
Alba de Tormes 17 – 0 Trinitarios
Santa Marta B 0 – 8 Chamberí

Tercera Provincial Prebenjamín

San Agustín 8 – 2 Villares de la Reina C
Ribert B 4 – 5 Santa Marta C
Munibar Pizarrales B 2 – 13 Carbajosa B
Sporting Carbajosa B 0 – 14 Doñinos

GALERÍA DE IMÁGENES DE LA CATEGORÍA ALEVÍN.

GALERÍA DE IMÁGENES DE LA CATEGORÍA BENJAMÍN.

Compartir

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *