Logotipo Saldeporte
-->

Resultados del fútbol base provincial (5-6 de octubre)

Estos han sido los resultados de todos los partidos celebrados este fin de semana en el fútbol base salmantino

Adrián A. García | 7 octubre, 2019

Primera División Juvenil

Salamanca CF UDS B 4 – 2 Ciudad Rodrigo
Peñaranda 7 – 0 Capuchinos
Béjar Industrial 5 – 1 Villamayor B
Monterrey 0 – 4 Helmántico
Pizarrales 5 – 1 Hergar
Cabrerizos 1 – 10 Unionistas B
Carbajosa 1 – 4 Jai Alai

Segunda División Juvenil

Alba de Tormes 4 – 0 Cabrerizos B
Cristo Rey 5 – 1 Ribert
Monterrey B 0 – 4 Helmántico B
Villares de la Reina 2 – 0 Navega B
Jai Alai B 3 – 1 Pizarrales B
Hergar B 3 – 1 Trinitarios

Tercera División Juvenil

Villares de la Reina C 5 – 3 Sporting Carbajosa
Pizarrales C 0 – 6 Villares de la Reina B
Hergar C 11 – 0 Sporting Garrido

Primera División Cadete

Béjar Industrial 3 – 1 Villamayor
Carbajosa 0 – 1 Navega
Pizarrales 0 – 9 Hergar
Santa Marta B 1 – 1 Unionistas B
Peñaranda 4 – 4 Guijuelo
Monterrey 1 – 4 Helmántico
Salamanca CF UDS B 5 – 2 Ciudad Rodrigo

Segunda División Cadete

Jai Alai 2 – 3 Sporting Carbajosa
Hergar B 7 – 2 Trinitarios
Carbajosa B 4 – 1 Vitigudino
Cristo Rey 13 – 3 Béjar B
Navega B 2 – 0 Unionistas C
Ribert 6 – 1 Alba de Tormes
Villares de la Reina 1 – 6 Helmántico B

Tercera División Cadete

Cabrerizos 12 – 1 Hergar C
Jai Alai B 1 – 3 Cabrerizos B
Monterrey B 1 – 4 Santa Marta C
Salesianos 1 – 1 Sporting Carbajosa B
Cristo Rey B 1 – 2 Ribert B

Primera División Infantil

Cristo Rey 5 – 1 Sporting Carbajosa
Monterrey 0 – 4 Helmántico
Peñaranda 3 – 2 Guijuelo
Pizarrales 0 – 2 Hergar
Béjar Industrial 2 – 4 Villamayor
Santa Marta B 7 – 1  Unionistas B
Carbajosa 1 – 6 Navega

Segunda División Infantil

Salamanca CF UDS B 7 – 1 Villares de la Reina
Carbajosa B 0 – 11 Jai Alai
Chamberí 0 – 9 Ribert
Ciudad Rodrigo 0 – 5 Santa Marta C
Hergar B 6 – 1 Trinitarios
Cabrerizos 3 – 1 Unionistas C
Navega B 4 – 2 Helmántico B

Tercera División Infantil

Alba de Tormes 16 – 2 Cabrerizos B
Hergar C 0 – 4 Villares de la Reina B
Navega C 0 – 5 Salamanca UDS Femenino
Monterrey B 1 – 3 Guijuelo B
Cristo Rey C 0 – 8 Sporting Carbajosa B
Cristo Rey B 1 – 3 Pizarrales B
Villamayor B 0 – 10 Salamanca CF UDS C
Pizarrales C 1 – 5 Peñaranda B

Primera División Alevín

Sporting Carbajosa 0 – 6 Villamayor
Carbajosa 3 – 1 Navega
Villares de la Reina 3 – 4 Helmántico
Santa Marta 2 – 2 Unionistas
Salamanca CF UDS 8 – 0 Ciudad Rodrigo
Pizarrales 0 – 6 Hergar
Peñaranda 2 – 4 Guijuelo

Segunda División Alevín

Atlético El Encinar 0 – 13 Santa Marta B
Navega B 3 – 9 Monterrey
San Agustín 4 – 0 Béjar Industrial
Carbajosa B 1 – 14 Salamanca CF UDS B
Hergar B 8 – 1 Calasanz
Unionistas B 14 – 0 Helmántico B
Chamberí 6 – 8 Jai Alai

Tercera División Alevín – Grupo 1

Santa Marta C 10 – 3 Villares de la Reina B
Trinitarios 2 – 5 Sporting Carbajosa B
Cabrerizos B 0 – 12 Salamanca CF UDS C
Guijuelo B 2 – 5 Villamayor C
Salamanca UDS Femenino 3 – 5 Ribert
Hergar C 4 – 7 Pizarrales B
Unionistas C 16 – 2 Peñaranda B

Tercera División Alevín – Grupo 2

Villamayor B 2 – 3 Unionistas D
Alba de Tormes 6 – 4 Salesianos
Calvarrasa de Abajo 14 – 0 Pizarrales C
Cristo Rey B 11 – 1 Béjar Industrial B
Navega C 3 – 4 Cabrerizos
Jai Alai B 2 – 8 Ribert C
Guijuelo C 1 – 5 Santa Marta D

Tercera División Alevín – Grupo 3

Monterrey B 5 – 7 Salesianos B
Monterrubio 2 – 3 Salamanca UDS Femenino B
Doñinos 2 – 6 Alba de Tormes B
Cristo Rey 4 – 3 Villares de la Reina C
Castellanos de Villiquera 1 – 16 Promesas de Villoria
Calasanz B 2 – 5 Hergar D
Ribert B 3 – 3 Chamberí B

Tercera División Alevín – Grupo 4

Villamayor D 4 – 3 Calvarrasa de Abajo B
Cabrerizos C 2 – 9 Monterrey C

Primera División Benjamín

Pizarrales 2 – 3 Hergar
Carbajosa 3 – 2 Navega
Santa Marta 6 – 0 Unionistas
Peñaranda 6 – 1 Cabrerizos
Villares de la Reina 3 – 4 Villamayor
Salamanca CF UDS 5 – 1 Sporting Carbajosa
Monterrey 6 – 4 Helmántico

Segunda División Benjamín

Hergar B 6 – 1 Pizarrales B
Navega B 1 – 5 Guijuelo
Cristo Rey 4 – 2 Béjar Industrial
Ribert 4 – 4 Santa Marta B
Unionistas B 6 – 3 San Agustín
Carbajosa B 4 – 3 Alba de Tormes

Tercera División Benjamín – Grupo 1

Chamberí 4 – 3 Villares de la Reina C
Santa Marta D 1 – 5 Jai Alai
Villamayor C 0 – 14 Sporting Carbajosa B
Hergar C 5 – 1 Doñinos
Salamanca UDS Femenino 0 – 15 Salamanca CF UDS B
Ciudad Rodrigo 4 – 1 Navega C
Unionistas C 10 – 2 Ribert B

Tercera División Benjamín – Grupo 2

Castellanos de Villiquera 2 – 8 Monterrey B
Villares de la Reina D 1 – 7 Doñinos B
Santa Marta C 12 – 3 Helmántico B
Calvarrasa de Abajo 2 – 1 Ribert C
Calasanz 2 – 6 Trinitarios
Pizarrales C 3 – 5 Hergar D

Primera División Prebenjamín

Monterrey 8 – 0 Jai Alai
Ribert 5 – 4 Guijuelo
Villares de la Reina 3 – 4 Villamayor
Salamanca CF UDS 5 – 2 Sporting Carbajosa
Pizarrales 6 – 3 Hergar
Carbajosa 6 – 2 Navega

Segunda División Prebenjamín

Villamayor B 1 – 6 Alba de Tormes
Chamberí 12 – 1 Villares de la Reina B
Cabrerizos 11 – 2 Santa Marta B
Hergar B 8 – 1 Calvarrasa de Abajo
Trinitarios 0 – 4 Calasanz
Ciudad Rodrigo 8 – 2 Peñaranda
Unionistas B 1 – 7 Helmántico

Tercera División Prebenjamín

Navega B 3 – 5 Sporting Carbajosa B
San Agustín B 1 – 4 Ribert B
Doñinos 11 – 1 Pizarrales B
Hergar C 2 – 12 San Agustín

GALERÍA DE IMÁGENES DE LA CATEGORÍA ALEVÍN.

GALERÍA DE IMÁGENES DE LA CATEGORÍA PREBENJAMÍN.

Compartir

Deprecated: Tema sin comments.php ha quedado obsoleto desde la versión 3.0.0 y no hay alternativas disponibles. Por favor, incluye una plantilla comments.php en tu tema. in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 5061

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *