Logotipo Saldeporte

Resultados del fútbol base provincial (12-13 de octubre)

Estos han sido los resultados de todos los partidos celebrados este fin de semana en el fútbol base salmantino

Adrián A. García | 14 octubre, 2019

Primera División Juvenil

Béjar Industrial 7 -2 Real Salamanca Monterrey
Villamayor B 9 – 1 Capuchinos
Helmántico 2 – 1 Carbajosa
Ciudad Rodrigo 2 – 1 Cabrerizos
Unionistas B 2 – 2 Peñaranda
Jai – Alai  Bolivar 2 – 1 Munibar Pizarrales
Hergar Camelot Helmántica 4 – 2 Salamanca CF UDS B

Segunda División Juvenil

Alba de Tormes 3 – 1 Real Salamanca Monterrey B
Vitigudino 1 – 2 Hergar Camelot Helmántica B
Cabrerizos B 0 – 4 Ribert
Trinitarios 3 – 0 Jai – Alai  Bolivar B
Munibar Pizarrales B 1 – 5 Villares de la Reina
Navega B 3 – 3 Cristo Rey Barrio Vidal

Tercera División Juvenil

Sporting Carbajosa 12 – 0 Munibar Pizarrales C
Sporting Garrido 0 – 8 Villares de la Reina C
Ribert B 2 – 1 Hergar Camelot Helmántica C

Primera División Cadete

Béjar Industrial 2 – 0 Real Salamanca Monterrey
Unionistas B 1 – 2 Peñaranda
Hergar Camelot Helmántica 6 – 0 Salamanca CF UDS B
Helmántico 0 – 2 Carbajosa de la Sagrada
Ciudad Rodrigo  0 – 14 Santa Marta B
Villamayor 3 – 4 Guijuelo
Navega 5 – 1 Munibar Pizarrales

Segunda División Cadete

Helmántico B 5 – 2 Carbajosa B
Alba de Tormes 1 – 1 Béjar Industrial B
Vitigudino 2 – 4 Hergar Camelot Helmántica B
Ribert 7 – 0 Villares de la Reina
Trinitarios 0 – 5 Jai – Alai  Bolivar
Unionistas C 3 – 1 Cristo Rey Barrio Vidal
Sporting Carbajosa 1 – 1 Navega B

Tercera División Cadete

Jai – Alai  Bolivar B 3 – 4 Real Salamanca Monterrey B
Cabrerizos B 3 – 0 Ribert B
Santa Marta C 0 – 3 Salesianos Salamanca
Hergar Camelot Helmántica C 3 – 2 Cristo Rey Barrio Vidal B
Sporting Carbajosa B 2 – 1 Cabrerizos

Primera División Infantil

Hergar Camelot Helmántica 4 – 2 Cristo Rey Barrio Vidal
Sporting Carbajosa 1 – 11 Santa Marta B
Béjar Industrial 3 – 2 Real Salamanca Monterrey
Unionistas B 1 – 4 Peñaranda
Navega 2 – 3 Munibar Pizarrales
Villamayor 1 – 2 Guijuelo
Helmántico 2 – 2 Carbajosa

Segunda División Infantil

Trinitarios 1 – 17 Salamanca CF UDS B
Helmántico B 3 – 1 Carbajosa B
Ciudad Rodrigo 0 – 12 Navega B
Santa Marta C 0 – 1 Ribert
Villares de la Reina 4 – 3 Cabrerizos
Jai – Alai  Bolivar 5 – 0 Hergar Camelot Helmántica B
Unionistas C 12 – 1 Chamberí

Tercera División Infantil

Cabrerizos B 1 – 5 Navega C
Salamanca CF UDS C – Cristo Rey Barrio Vidal C
Guijuelo B 5 – 1 Munibar Pizarrales C
Munibar Pizarrales B 8 – 1 Ribert B
Villares de la Reina B 1 – 2 Jai – Alai  Bolivar B
Sporting Carbajosa B 3 – 1 Cristo Rey Barrio Vidal B
Salamanca UDS Femenino 2 – 1 Villamayor B
Hergar Camelot Helmántica C 1 – 3 Real Salamanca Monterrey B
Peñaranda B 2 – 8 Alba de Tormes

Primera División Alevín

Navega 1 – 2 Munibar Pizarrales
Villamayor 6 – 8 Guijuelo
Unionistas 6 – 1 Peñaranda
Sporting Carbajosa 3 – 3 Villares de la Reina
Helmántico 11 – 0 Carbajosa
Hergar Camelot Helmántica 1 – 6 Salamanca CF UDS
Ciudad Rodrigo 0 – 11 Santa Marta

Segunda División Alevín

Atlético El Encinar 0 – 14 Unionistas B
Jai – Alai  Bolivar 3 – 2 San Agustín
Salamanca CF UDS B 4 – 2 Hergar Camelot Helmántica B
Real Salamanca Monterrey 8 – 0 Chamberí
Santa Marta B 8 – 2 Béjar Industrial
Calasanz 7 – 4 Navega B
Helmántico B 4 – 1 Carbajosa B

Tercera División Alevín – Grupo 1

Peñaranda B 6 – 2 Cabrerizos B
Salamanca CF UDS C 7 – 1 Hergar Camelot Helmántica C
Villares de la Reina B 0 – 2 Salamanca UDS Femenino
Villamayor C 5 – 12 Ribert
Guijuelo B 0 – 9 Unionistas C
Sporting Carbajosa B 2 – 13 Santa Marta C

Tercera División Alevín – Grupo 2

Ribert C 5 – 6 Alba de Tormes
Salesianos Salamanca 5 – 5 Calvarrasa de Abajo
Munibar Pizarrales C 1 – 16 Navega C
Santa Marta D 9 – 2 Béjar Industrial B
Guijuelo C 5 – 0 Jai – Alai  Bolivar B
Cabrerizos 4 – 0 Villamayor B
Unionistas D – Cristo Rey Barrio Vidal B (aplazado)

Tercera División Alevín – Grupo 3

Alba de Tormes B 8 – 1 Castellanos de Villiquera
Salesianos Salamanca B 11 – 1 Calasanz B
Salamanca UDS Femenino B 2 – 1 Real Salamanca Monterrey B
Promesas de Villoria 2 – 4 Cristo Rey Barrio Vidal
Hergar Camelot Helmántica D 5 – 1 Doñinos
Ribert B 0 – 1 Monterrubio
Chamberí B 2 – 9 Villares de la Reina C

Tercera División Alevín – Grupo 4

Calvarrasa de Abajo B 12 – 4 Real Salamanca Monterrey
Navega D 2 – 2 Cabrerizos C

Primera División Benjamín

Helmántico 0 – 7 Carbajosa
Navega 4 – 12 Munibar Pizarrales
Unionistas 10 – 1 Peñaranda
Villamayor 8 – 3 Cabrerizos
Sporting Carbajosa 0 – 14 Santa Marta
Hergar Camelot Helmántica 2 – 7 Salamanca CF UDS

Segunda División Benjamín

San Agustín 9 – 0 Carbajosa B
Munibar Pizarrales B 3 – 3 Navega B
Alba de Tormes 2 – 4 Hergar Camelot Helmántica B
Santa Marta B 10 – 0 Béjar Industrial
Guijuelo 7 – 2 Villamayor B
Ribert 1 – 6 Unionistas B

Tercera División Benjamín – Grupo 1

Navega C 3 – 4 Hergar Camelot Helmántica C
Jai – Alai  Bolivar 7 – 3 Chamberí
Doñinos 10 – 0 Villamayor C
Salamanca CF UDS B 12 – 1 Villares de la Reina C
Ribert B 3 – 13 Ciudad Rodrigo
Salamanca UDS Femenino 0 – 8 Unionistas Salamanca C
Sporting Carbajosa B 6 – 0 Santa Marta D

Tercera División Benjamín – Grupo 2

Villares de la Reina B – Santa Marta C (aplazado)
Helmántico B 2 – 0 Calasanz
Hergar Camelot Helmántica D 7 – 3 Villares de la Reina D
Doñinos B 6 – 0 Castellanos de Villiquera
Trinitarios 0 – 2 Munibar Pizarrales C
Real Salamanca Monterrey B 5 – 0 Calvarrasa de Abajo

Primera División Prebenjamín

Jai – Alai  Bolivar 1 – 7 Carbajosa
Villamayor 10 – 1 Guijuelo
Hergar Camelot Helmántica 2 – 4 Salamanca CF UDS
Unionistas 9 – 4 Ribert
Navega 1 – 9 Munibar Pizarrales
Villares de la Reina 0 – 0 Real Salamanca Monterrey
Sporting Carbajosa 2 – 4 Santa Marta

Segunda División Prebenjamín

Alba de Tormes 3 – 2 Chamberí
Santa Marta B 3 – 2 Villares de la Reina B
Peñaranda 0 – 5 Hergar Camelot Helmántica B
Helmántico 1 – 14 Ciudad Rodrigo
Calasanz 6 – 0 Villamayor B
Cabrerizos 8 – 1 Unionistas B
Calvarrasa de Abajo 14 – 0 Trinitarios

Tercera División Prebenjamín

Villares de la Reina C 2 – 5 Hergar Camelot Helmántica C
San Agustín 8 – 0 Carbajosa B
Sporting Carbajosa B 4 – 3 Santa Marta C
Munibar Pizarrales B 1 – 6 Navega B

GALERÍA DE IMÁGENES: INFANTIL.

GALERÍA DE IMÁGENES: ALEVÍN.

GALERÍA DE IMÁGENES: BENJAMÍN.

GALERÍA DE IMÁGENES: PREBENJAMÍN.

Compartir

Deprecated: Tema sin comments.php ha quedado obsoleto desde la versión 3.0.0 y no hay alternativas disponibles. Por favor, incluye una plantilla comments.php en tu tema. in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 5061

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *