Logotipo Saldeporte
-->

Resultados del fútbol base provincial (19-20 de octubre)

Estos han sido los resultados de todos los partidos celebrados este fin de semana en el fútbol base salmantino

Adrián A. García | 21 octubre, 2019

Primera División Juvenil

Carbajosa de la Sagrada 0 – 2 Béjar Industrial
Munibar Pizarrales 3 – 5 Helmántico
Real Salamanca Monterrey 1 – 3 Villamayor B
Salamanca CF UDS B 0 – 1 Jai – Alai  Bolivar
Cabrerizos 2 – 7 Hergar Camelot Helmántica
Peñaranda 1 – 0 Ciudad Rodrigo
Capuchinos 0 – 6 Unionistas B

Segunda División Juvenil

Jai – Alai  Bolivar B 2 – 1 Vitigudino
Cristo Rey Barrio Vidal 2 – 0 Munibar Pizarrales B
Ribert 5 – 4 Navega B
Hergar Camelot Helmántica B 3 – 1 Helmántico B
Real Salamanca Monterrey B 3 – 2 Cabrerizos B
Villares de la Reina 3 – 3 Trinitarios

Tercera División Juvenil

Villares de la Reina C 2 – 3 Ribert B
Jai – Alai  Bolivar C 1 – 9 Villares de la Reina B
Munibar Pizarrales C 3 – 1 Sporting Garrido

Primera División Cadete

Real Salamanca Monterrey 3 – 2 Villamayor
Carbajosa de la Sagrada 3 – 0 Béjar Industrial
Munibar Pizarrales 0 – 3 Helmántico
Salamanca CF UDS B 4 – 4 Navega
Santa Marta B 2 – 3 Hergar Camelot Helmántica
Peñaranda 7 – 4 Ciudad Rodrigo
Guijuelo 1 – 4 Unionistas B

Segunda División Cadete

Cristo Rey Barrio Vidal 0 – 4 Sporting Carbajosa
Jai – Alai  Bolivar 4 – 2 Vitigudino
Béjar Industrial B 0 – 8 Unionistas
Hergar Camelot Helmántica B 1 – 2 Helmántico B
Carbajosa de la Sagrada B 4 – 5 Ribert
Villares de la Reina 4 – 1 Alba de Tormes
Navega B 11 – 0 Trinitarios

Tercera División Cadete

Real Salamanca Monterrey B 2 – 1 Cabrerizos B
Salesianos Salamanca 4 – 2 Jai – Alai  Bolivar B
Cabrerizos 4 – 1 Santa Marta C
Cristo Rey Barrio Vidal B 2 – 4 Sporting Carbajosa B
Ribert B 2 – 6 Hergar Camelot Helmántica C

Primera División Infantil

Real Salamanca Monterrey 2 – 6 Villamayor
Peñaranda 6 – 0 Sporting Carbajosa
Carbajosa de la Sagrada 5 – 1 Béjar Industrial
Munibar Pizarrales 1 – 7 Helmántico
Cristo Rey Barrio Vidal 1 – 6 Navega
Santa Marta B 1 – 3 Hergar Camelot Helmántica
Guijuelo 0 – 3 Unionistas B

Segunda División Infantil

Cabrerizos 8 – 2 Trinitarios
Hergar Camelot Helmántica B 3 – 2 Helmántico B
Navega B 8 – 0 Santa Marta C
Salamanca CF UDS B 1 – 1 Jai – Alai  Bolivar
Carbajosa de la Sagrada B 0 – 2 Ciudad Rodrigo
Ribert 2 – 1 Unionistas C
Chamberí 1 – 3 Villares de la Reina

Tercera División Infantil

Jai – Alai  Bolivar B 2 – 1 Munibar Pizarrales B
Alba de Tormes 11 – 0 Guijuelo B
Villamayor B 6 – 0 Cabrerizos B
Cristo Rey Barrio Vidal C 1 – 1 Salamanca UDS Femenino
Cristo Rey Barrio Vidal B 3 – 6 Salamanca CF UDS C
Real Salamanca Monterrey B 4 – 1 Villares de la Reina B
Ribert B 0 – 7 Sporting Carbajosa B
Munibar Pizarrales C 2 – 1 Hergar Camelot Helmántica C
Navega C 0 – 3 Peñaranda B

Primera División Alevín

Carbajosa de la Sagrada 2 – 6 Sporting Carbajosa
Munibar Pizarrales 0 – 5 Helmántico
Santa Marta 5 – 0 Hergar Camelot Helmántica
Peñaranda 3 – 4 Ciudad Rodrigo
Guijuelo 2 – 2 Unionistas
Salamanca CF UDS 10 – 1 Navega
Villares de la Reina 3 – 3 Villamayor

Segunda División Alevín

Béjar Industrial 4 – 1 Jai – Alai  Bolivar
Navega B 0 – 12 Salamanca CF UDS B
San Agustín 5 – 3 Real Salamanca Monterrey
Chamberí 7 – 4 Calasanz
Unionistas B 2 – 3 Santa Marta B
Hergar Camelot Helmántica B 6 – 1 Helmántico B
Carbajosa de la Sagrada B 4 – 1 Atlético El Encinar

Tercera División Alevín – Grupo 1

Trinitarios 1 – 10 Salamanca CF UDS C
Ribert 4 – 3 Villares de la Reina B
Santa Marta C 9 – 2 Munibar Pizarrales B
Salamanca UDS Femenino 2 – 1 Sporting Carbajosa B
Unionistas C 5 – 6 Villamayor C
Hergar Camelot Helmántica C 5 – 4 Peñaranda B
Cabrerizos B 3 – 5 Guijuelo B

Tercera División Alevín – Grupo 2

Villamayor B 6 – 3 Munibar Pizarrales C
Cristo Rey Barrio Vidal B 1 – 7 Cabrerizos
Alba de Tormes 9 – 1 Guijuelo C
Jai – Alai  Bolivar B 0 – 15 Santa Marta D
Navega C 4 – 3 Salesianos Salamanca
Béjar Industrial B 3 – 7 Unionistas D
Calvarrasa de Abajo 4 – 4 Ribert C

Tercera División Alevín – Grupo 3

Monterrubio 4 – 3 Chamberí B
Cristo Rey Barrio Vidal 2 – 0 Alba de Tormes B
Calasanz B 1 – 7 Salamanca UDS Femenino B
Doñinos 0 – 8 Salesianos Salamanca B
Real Salamanca Monterrey B 2 – 1 Ribert B
Castellanos de Villiquera 4 – 6 Hergar Camelot Helmántica D
Villares de la Reina C 5 – 2 Promesas de Villoria

Tercera División Alevín – Grupo 4

Villamayor D 4 – 1 Calvarrasa de Abajo B
Real Salamanca Monterrey C 5 – 0 Navega D

Primera División Benjamín

Carbajosa de la Sagrada 4 – 0 Villares de la Reina
Munibar Pizarrales 4 – 2 Helmántico
Santa Marta 7 – 1 Hergar Camelot Helmántica
Peñaranda 2 – 6 Sporting Carbajosa
Salamanca CF UDS 9 – 1 Navega
Real Salamanca Monterrey 0 – 5 Villamayor
abrerizos 0 – 11 Unionistas

Segunda División Benjamín

Unionistas B 3 – 4 Santa Marta B
Villamayor B 3 – 2 Munibar Pizarrales B
Hergar Camelot Helmántica B 4 – 4 San Agustín
Cristo Rey Barrio Vidal 6 – 4 Guijuelo
Navega B 2 – 1 Alba de Tormes
Carbajosa de la Sagrada B 1 – 12 Ribert

Tercera División Benjamín – Grupo 1

Santa Marta D 2 – 4 Doñinos
Villamayor C 0 – 12 Navega C
Chamberí 4 – 7 Sporting Carbajosa B
Hergar Camelot Helmántica C 11 – 2 Ribert B
Villares de la Reina C 1 – 3 Jai – Alai  Bolivar
Ciudad Rodrigo 3 – 0 Salamanca UDS Femenino
Unionistas C 2 – 8 Salamanca CF UDS B

Tercera División Benjamín – Grupo 2

Calvarrasa de Abajo 4 – 3 Doñinos B
Castellanos de Villiquera 1 – 7 Hergar Camelot Helmántica D
Villares de la Reina D 3 – 9 Trinitarios
Calasanz 1 – 4 Villares de la Reina B
Munibar Pizarrales C 3 – 2 Helmántico B
Ribert C 0 – 1 Real Salamanca Monterrey B

Primera División Prebenjamín

Santa Marta – Hergar Camelot Helmántica (aplazado)
Ribert 7 – 2 Sporting Carbajosa
Guijuelo 2 – 3 Unionistas Salamanca
Munibar Pizarrales 9 – 0 Jai – Alai  Bolivar
Salamanca CF UDS 6 – 2 Navega
Real Salamanca Monterrey 0 – 8 Villamayor
Carbajosa de la Sagrada 0 – 4 Villares de la Reina

Segunda División Prebenjamín

Trinitarios 1 – 9 Peñaranda
Villares de la Reina B 2 – 3 Alba de Tormes
Villamayor B 1 – 3 Calvarrasa de Abajo
Chamberí 9 – 0 Calasanz
Hergar Camelot Helmántica B 10 – 2 Helmántico
Ciudad Rodrigo 5 – 5 Cabrerizos
Unionistas B 0 – 4 Santa Marta B

Tercera División Prebenjamín

Santa Marta C 5 – 1 Munibar Pizarrales B
San Agustín B 1 – 4 Sporting Carbajosa B
Doñinos 2 – 2 San Agustín
Carbajosa de la Sagrada B 4 – 1 Villares de la Reina C

Compartir

Deprecated: Tema sin comments.php ha quedado obsoleto desde la versión 3.0.0 y no hay alternativas disponibles. Por favor, incluye una plantilla comments.php en tu tema. in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 5061

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *