Logotipo Saldeporte
-->

Resultados del fútbol base provincial (26-27 de octubre)

Estos han sido los resultados de todos los partidos celebrados este fin de semana en el fútbol base salmantino

Adrián A. García | 28 octubre, 2019

Primera División Juvenil

Béjar Industrial 2 – 1 Munibar Pizarrales
Helmántico 2 – 1 Salamanca CF UDS B
Ciudad Rodrigo 6 – 1 Capuchinos
Jai – Alai  Bolivar 5 – 3 Cabrerizos
Hergar Camelot Helmántica 2 – 1 Peñaranda
Real Salamanca Monterrey 0 – 1 Carbajosa
Villamayor B 1 – 3 Unionistas B

Segunda División Juvenil

Alba de Tormes 1 – 2 Hergar Camelot Helmántica B
Trinitarios 2 – 1 Cristo Rey Barrio Vidal
Cabrerizos B 1 – 4 Navega B
Vitigudino 2 – 5 Villares de la Reina
Helmántico B 4 – 1 Jai – Alai  Bolivar B
Munibar Pizarrales B 1 – 4 Ribert

Tercera División Juvenil

Sporting Carbajosa 12 – 1 Jai – Alai  Bolivar C
Ribert B 2 – 3 Munibar Pizarrales C
Hergar Camelot Helmántica C 3 – 0 Villares de la Reina C

Primera División Cadete

Béjar Industrial 4 – 1 Munibar Pizarrales
Helmántico 7 – 3 Salamanca CF UDS B
Hergar Camelot Helmántica 1 – 2 Peñaranda
Navega 3 – 3 Santa Marta B
Real Salamanca Monterrey 3 – 0 Carbajosa
Ciudad Rodrigo 1 – 9 Guijuelo
Villamayor 1 – 5 Unionistas B

Segunda División Cadete

Helmántico B 3 – 2 Jai – Alai  Bolivar
Alba de Tormes 0 – 6 Unionistas C
Vitigudino 1 – 3 Navega B
Villares de la Reina 3 – 2 Cabajosa
Trinitarios 3 – 10 Cristo Rey Barrio Vidal
Ribert 9 – 1 Hergar Camelot Helmántica B
Sporting Carbajosa 9 – 2 Béjar Industrial B

Tercera División Cadete

Real Salamanca Monterrey B 1 – 1 Salesianos Salamanca
Sporting Carbajosa B 2 – 1 Ribert B
Jai – Alai  Bolivar B 2 – 7 Cabrerizos
Santa Marta C 6 – 0 Cristo Rey Barrio Vidal B
Cabrerizos B 3 – 2 Hergar Camelot Helmántica C

Primera División Infantil

Béjar Industrial 1 – 2 Munibar Pizarrales
Real Salamanca Monterrey 1 – 1 Carbajosa
Hergar Camelot Helmántica 1 – 0 Peñaranda
Villamayor 4 – 3 Unionistas B
Navega 5 – 2 Santa Marta B
Sporting Carbajosa 0 – 3 Guijuelo
Helmántico 3 – 2 Cristo Rey Barrio Vidal

Segunda División Infantil

Trinitarios 2 – 3 Chamberí
Helmántico B 1 – 1 Salamanca CF UDS B
Ciudad Rodrigo 1 – 2 Hergar Camelot Helmántica B
Santa Marta C 1 – 0 Unionistas Salamanca C
Jai – Alai  Bolivar 3 – 0 Cabrerizos
Navega B 12 – 1 Carbajosa B
Villares de la Reina 0 – 3 Ribert

Tercera División Infantil

Salamanca UDS Femenino 3 – 1 Cristo Rey Barrio Vidal B
Hergar Camelot Helmántica C 2 – 5 Alba de Tormes
Peñaranda B 1 – 3 Villamayor B
Cabrerizos B 4 – 5 Cristo Rey Barrio Vidal C
Guijuelo B 7 – 0 Navega C
Real Salamanca Monterrey B 1 – 0 Munibar Pizarrales C
Salamanca CF UDS C 10 – 0 Ribert B
Villares de la Reina B 1 – 6 Munibar Pizarrales B
Sporting Carbajosa B 4 – 0 Jai – Alai  Bolivar B

Primera División Alevín

Helmántico 1 – 5 Salamanca CF UDS
Sporting Carbajosa 3 – 3 Munibar Pizarrales
Navega 1 – 14 Santa Marta
Hergar Camelot Helmántica 8 – 2 Peñaranda
Villamayor 1 – 7 Unionistas
Ciudad Rodrigo 4 – 5 Guijuelo
Villares de la Reina 7 – 2 Carbajosa

Segunda División Alevín

Calasanz 2 – 5 San Agustín
Santa Marta B 15 – 1 Jai – Alai  Bolivar
Salamanca CF UDS B 9 – 0 Chamberí
Atlético El Encinar 1 – 2 Hergar Camelot Helmántica B
Helmántico B 4 – 4 Navega B
Real Salamanca Monterrey 9 – 3 Béjar Industrial
Unionistas 15 – 3 Carbajosa

Tercera División Alevín – Grupo 1

Salamanca CF UDS C 4 – 5 Santa Marta C
Sporting Carbajosa B 2 – 10 Ribert
Villamayor C 5 – 4 Villares de la Reina B
Peñaranda Bracamonte B 9 – 4 Trinitarios
Pizarrales 3 – 5 Salamanca UDS Femenino
Unionistas C 8 – 0 Cabrerizos B
Guijuelo B 2 – 3 Hergar Camelot Helmántica C

Tercera División Alevín – Grupo 2

Santa Marta D 3 – 3 Unionistas D
Ribert C 1 – 11 Navega C
Jai – Alai  Bolivar B 0 – 12 Alba de Tormes
Salesianos Salamanca 6 – 0 Villamayor B
Cabrerizos 11 – 1 Béjar Industrial B
Munibar Pizarrales C 2 – 10 Cristo Rey Barrio Vidal B
Guijuelo C 1 – 4 Calvarrasa de Abajo

Tercera División Alevín – Grupo 3

Salesianos Salamanca B 9 – 4 Castellanos de Villiquera
Salamanca UDS Femenino B 5 – 1 Doñinos
Alba de Tormes B – Villares de la Reina C
Ribert B 2 – 1 Calasanz B
Chamberí 3 – 8 Promesas de Villoria
Hergar Camelot Helmántica D 4 – 5 Cristo Rey Barrio Vidal
Monterrubio 2 – 1 Real Salamanca Monterrey B

Tercera División Alevín – Grupo 4

Cabrerizos C 6 – 5 Real Salamanca Monterrey C
Navega D 0 – 3 Villamayor D

Primera División Benjamín

Villares de la Reina 2 – 4 Munibar Pizarrales
Navega 0 – 19 Santa Marta
Real Salamanca Monterrey 0 – 6 Carbajosa
Villamayor 4 – 8 Unionistas
Hergar Camelot Helmántica 8 – 0 Peñaranda
Helmántico 1 – 4 Salamanca CF UDS
Sporting Carbajosa 8 – 1 Cabrerizos

Segunda División Benjamín

San Agustín 6 – 0 Navega B
Ribert 1 – 1 Hergar Camelot Helmántica B
Munibar Pizarrales B 1 – 8 Cristo Rey Barrio Vidal
Alba de Tormes 4 – 4 Villamayor B
Guijuelo 8 – 0 Béjar Industrial
Unionistas B 20 – 0 Carbajosa B

Tercera División Benjamín – Grupo 1

Ribert B 8 – 2 Villamayor C
Salamanca UDS Femenino 1 – 8 Hergar Camelot Helmántica C
Doñinos 9 – 1 Chamberí
Navega C 3 – 2 Santa Marta D
Salamanca CF UDS B 3 – 1 Jai – Alai  Bolivar
Unionistas C 5 – 6 Ciudad Rodrigo

Tercera División Benjamín – Grupo 2

Doñinos B 4 – 2 Ribert C
Helmántico B 6 – 1 Villares de la Reina D
Santa Marta C 15 – 0 Calasanz
Trinitarios 5 – 3 Castellanos de Villiquera
Hergar Camelot Helmántica D 1 – 1 Calvarrasa de Abajo
Villares de la Reina B 3 – 2 Munibar Pizarrales C

Primera División Prebenjamín

Jai – Alai  Bolivar 0 – 10 Salamanca CF UDS
Villares de la Reina 2 – 7 Munibar Pizarrales
Villamayor 3 – 8 Unionistas
Real Salamanca Monterrey 3 – 0 Carbajosa
Navega 2 – 9 Santa Marta
Hergar Camelot Helmántica 1 – 4 Ribert
Sporting Carbajosa 5 – 2 Guijuelo

Segunda División Prebenjamín

Calasanz 5 – 2 Villares de la Reina B
Santa Marta B 1 – 8 Alba de Tormes
Peñaranda 6 – 1 Villamayor B
Calvarrasa de Abajo 1 – 9 Chamberí
Helmántico 7 – 3 Trinitarios
Cabrerizos 7 – 0 Hergar Camelot Helmántica B
Unionistas B 0 – 12 Ciudad Rodrigo

Tercera División Prebenjamín

Villares de la Reina C 1 – 6 Doñinos
San Agustín 11 – 0 Navega B
Munibar Pizarrales B 7 – 1 San Agustín B
Hergar Camelot Helmántica C 7 – 5 Carbajosa B
Sporting Carbajosa B 5 – 5 Ribert B

Compartir

Deprecated: Tema sin comments.php ha quedado obsoleto desde la versión 3.0.0 y no hay alternativas disponibles. Por favor, incluye una plantilla comments.php en tu tema. in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 5061

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *