Logotipo Saldeporte

Horarios del fútbol base provincial (9-10 de noviembre)

El fútbol base celebra una nueva jornada este fin de semana en todas sus categorías

Adrian A. García | 7 noviembre, 2019

Primera División Juvenil

Real Salamanca Monterrey – Salamanca C.F. U.D.S. B, sábado a las 15:00 horas en el Reina Sofía
Jai – Alai  Bolivar – Capuchinos, sábado a las 16:15 horas en el Rosa Colorado
Helmántico – Peñaranda, sábado a las 16:30 horas en Los Cuernos
Villamayor B – Ciudad Rodrigo, sábado a las 18:00 horas en El Salinar
Hergar Camelot Helmántica – Unionistas B, sábado a las 20:00 horas en el Neme
Béjar Industrial – Cabrerizos, domingo a las 16:00 horas en el Mario Emilio
Carbajosa – Munibar Pizarrales, domingo a las 16:15 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Segunda División Juvenil

Alba de Tormes – Villares de la Reina, sábado a las 17:45 horas La Dehesa
Trinitarios – Navega B, domingo a las 11:00 horas en La Salud
Helmántico B – Cristo Rey Barrio Vidal, domingo a las 12:00 horas en Los Cuernos
Cabrerizos B – Munibar Pizarrales B, domingo a las 12:30 horas en el Vicente del Bosque de Cabrerizos
Vitigudino – Ribert, domingo a las 13:00 horas en Vitigudino
Real Salamanca Monterrey B – Jai – Alai  Bolivar B, domingo a las 12:45 horas en el Reina Sofía

Tercera División Juvenil

Sporting Garrido – Villares de la Reina B, domingo a las 10:00 horas en Los Cuernos
Villares de la Reina C – Munibar Pizarrales C, domingo a las 16:30 horas en Villares de la Reina
Ribert B – Jai – Alai  Bolivar C, domingo a las 17:00 horas en El Zurguén

Primera División Cadete

Béjar Industrial – Santa Marta B, sábado a las 13:15 horas en el Mario Emilio
Helmántico – Peñaranda, sábado a las 16:30 horas en Los Cuernos
Hergar Camelot Helmántica – Unionistas B, sábado a las 17:50 horas en el Neme
Carbajosa – Munibar Pizarrales, sábado a las 18:45 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Real Salamanca Monterrey – Salamanca C.F. U.D.S. B, sábado a las 20:00 horas en el Reina Sofía
Villamayor – Ciudad Rodrigo, domingo a las 16:00 horas en El Salinar
Navega – Guijuelo, domingo a las 18:00 horas en el Vicente del Bosque

Segunda División Cadete

Trinitarios – Unionistas Salamanca C, sábado a las 11:30 horas en La Salud
Carbajosa de la Sagrada B – Hergar Camelot Helmántica B, sábado a las 12:45 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Alba de Tormes – Sporting Carbajosa, sábado a las 12:45 horas en La Dehesa
Helmántico B – Cristo Rey Barrio Vidal, sábado a las 13:00 horas en Los Cuernos
Vitigudino – Béjar Industrial B, domingo a las 11:00 horas en Vitigudino
Villares de la Reina – Jai – Alai  Bolivar, domingo a las 12:30 horas en Villares de la Reina
Ribert – Navega B, domingo a las 12:40 horas en El Zurguén

Tercera División Cadete

Real Salamanca Monterrey B – Cristo Rey Barrio Vidal B, sábado a las 12:45 horas en el Reina Sofía
Jai – Alai  Bolivar B – Ribert B, sábado a las 13:30 horas en el Rosa Colorado
Santa Marta de Tormes C – Hergar Camelot Helmántica C, sábado a las 13:30 horas en el Alfonso San Casto
Cabrerizos B – Sporting Carbajosa B, sábado a las 16:00 horas en el Vicente del Bosque de Cabrerizos
Salesianos Salamanca – Cabrerizos, domingo a las 18:00 horas en Chamberí

Primera División Infantil

Real Salamanca Monterrey – Cristo Rey Barrio Vidal, sábado a las 9:30 horas en el Reina Sofía
Helmántico – Peñaranda, sábado a las 11:00 horas en Los Cuernos
Béjar Industrial – Santa Marta B, sábado a las 11:30 horas en el Mario Emilio
Hergar Camelot Helmántica – Unionistas B, sábado a las 16:00 horas en el Neme
Villamayor – Sporting Carbajosa, domingo a las 11:15 horas en El Salinar
Navega – Guijuelo, domingo a las 16:00 horas en el Vicente del Bosque
Carbajosa – Munibar Pizarrales, domingo a las 18:15 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Segunda División Infantil

Trinitarios – Unionistas C, sábado a las 9:45 horas en La Salud
Santa Marta de Tormes C – Villares de la Reina, sábado a las 12:00 horas en el Alfonso San Casto
Navega B – Salamanca C.F. U.D.S. B, sábado a las 18:30 horas en el Vicente del Bosque
Ciudad Rodrigo – Cabrerizos, sábado a las 18:45 horas en el Toñete
Jai – Alai  Bolivar – Ribert, sábado a las 19:15 horas en el Rosa Colorado
Carbajosa de la Sagrada B – Hergar Camelot Helmántica B, domingo a las 10:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Helmántico B – Chamberí, domingo a las 12:00 horas en Los Cuernos

Tercera División Infantil

Hergar Camelot Helmántica C – Villamayor B, sábado a las 10:00 horas en el Neme
Cabrerizos B – Ribert B, sábado a las 11:00 horas en el Vicente del Bosque de Cabrerizos
Guijuelo B – Cristo Rey Barrio Vidal C, sábado a las 12:15 horas en Guijuelo
Villares de la Reina B – Sporting Carbajosa B, sábado a las 16:00 horas en Villares de la Reina
Munibar Pizarrales C – Alba de Tormes, sábado a las 16:00 horas en La Salud
Real Salamanca Monterrey B – Navega C, domingo a las 9:30 horas en el Reina Sofía
Salamanca UDS Femenino – Jai – Alai  Bolivar B, domingo a las 13:00 horas en el Vicente del Bosque
Salamanca C.F. U.D.S. C – Munibar Pizarrales B, domingo a las 16:00 horas en el Tori
Peñaranda Bracamonte B – Cristo Rey Barrio Vidal B, domingo a las 16:00 horas en el Luis García García

Primera División Alevín

Sporting Carbajosa – Santa Marta, sábado a las 9:45 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Carbajosa de la Sagrada – Munibar Pizarrales, sábado a las 11:15 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Helmántico – Peñaranda, sábado a las 11:30 horas en Los Cuernos
Navega – Guijuelo, sábado a las 11:30 horas en el Vicente del Bosque
Villamayor – Ciudad Rodrigo, sábado a las 13:00 horas en El Salinar
Hergar Camelot Helmántica – Unionistas Salamanca, sábado a las 13:30 horas en el Neme
Villares de la Reina – Salamanca C.F. U.D.S, sábado a las 14:00 horas en Villares de la Reina

Segunda División Alevín

Atlético El Encinar – Chamberí, sábado a las 11:30 horas en el Graci
Calasanz – Jai – Alai  Bolivar, sábado a las 12:15 horas en la Aldehuela
Helmántico B – San Agustín, sábado a las 13:00 horas en Los Cuernos
Unionistas B – Navega B, domingo a las 10:00 horas en el Rosa Colorado
Santa Marta B – Real Salamanca Monterrey, domingo a las 10:00 horas en el Alfonso San Casto
Salamanca C.F. U.D.S. B – Béjar Industrial, domingo a las 11:00 horas en el Tori
Carbajosa de la Sagrada B – Hergar Camelot Helmántica B, domingo a las 13:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Tercera División Alevín – Grupo 1

Villamayor C – Sporting Carbajosa B, sábado a las 10:00 horas en El Salinar
Cabrerizos B – Hergar Camelot Helmántica C, sábado a las 13:00 horas en el Vicente del Bosque de Cabrerizos
Munibar Pizarrales B – Villares de la Reina B, sábado a las 13:30 horas en La Salud
Guijuelo B – Santa Marta C, sábado a las 13:45 horas en Guijuelo
Salamanca C.F. U.D.S. C – Ribert, sábado a las 16:00 horas en el Tori
Peñaranda B – Salamanca UDS Femenino, sábado a las 16:30 horas en el Luis García García
Unionistas C – Trinitarios, domingo a las 10:00 horas en el Rosa Colorado

Tercera División Alevín – Grupo 2

Jai – Alai  Bolivar B – Navega C, sábado a las 10:00 horas en el Rosa Colorado
Alba de Tormes – Calvarrasa de Abajo, sábado a las 10:15 horas en La Dehesa
Salesianos Salamanca – Béjar Industrial B, sábado a las 12:00 horas en Chamberí
Ribert C – Cristo Rey Barrio Vidal B, sábado a las 13:00 horas en El Zurguén
Guijuelo C – Villamayor B, sábado a las 13:45 horas en Guijuelo
Santa Marta D – Cabrerizos, domingo a las 10:00 horas en el Alfonso San Casto
Munibar Pizarrales C – Unionistas D, domingo a las 13:00 horas en La Salud

Tercera División Alevín – Grupo 3

Salesianos Salamanca B – Villares de la Reina C, sábado a las 10:00 horas en Chamberí
Monterrubio – Doñinos, sábado a las 10:30 horas en Villares de la Reina
Real Salamanca Monterrey B – Calasanz B, sábado a las 11:15 horas en el Reina Sofía
Salamanca UDS Femenino B – Cristo Rey Barrio Vidal, sábado a las 13:00 horas en el Vicente del Bosque
Chamberí B – Alba de Tormes B, sábado a las 17:00 horas en Chamberí
Hergar Camelot Helmántica D – Promesas de Villoria, domingo a las 11:00 horas en el Neme
Ribert B – Castellanos de Villiquera, domingo a las 12:45 horas en El Zurguén

Tercera División Alevín – Grupo 4

Calvarrasa de Abajo B – Cabrerizos C, sábado a las 11:00 horas en el Vicente del Bosque de Calvarrasa de Abajo
Villamayor D – Real Salamanca Monterrey C, sábado a las 11:30 horas en El Salinar

Primera División Benjamín

Carbajosa – Munibar Pizarrales, sábado a las 9:45 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Navega – Cabrerizos, sábado a las 10:00 horas en el Vicente del Bosque
Helmántico – Peñaranda, sábado a las 13:00 horas en Los Cuernos
Villamayor – Sporting Carbajosa, sábado a las 13:30 horas en El Salinar
Villares de la Reina – Santa Marta, sábado a las 14:00 horas en Villares de la Reina
Hergar Camelot Helmántica – Unionistas, domingo a las 11:15 horas en el Neme
Real Salamanca Monterrey – Salamanca C.F. U.D.S., domingo a las 11:30 horas en el Reina Sofía

Segunda División Benjamín

Santa Marta B – Guijuelo, sábado a las 11:00 horas en el Alfonso San Casto
Ribert – Villamayor B, sábado a las 11:00 horas en El Zurguén
Alba de Tormes – Béjar Industrial, sábado a las 11:30 horas en La Dehesa
San Agustín – Cristo Rey Barrio Vidal, sábado a las 11:30 horas en San Agustín
Carbajosa B – Hergar Camelot Helmántica B, domingo a las 11:45 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Unionistas B – Navega B, domingo a las 13:00 horas en el Rosa Colorado

Tercera División Benjamín – Grupo 1

Navega C – Villares de la Reina C, sábado a las 10:00 horas en el Vicente del Bosque
Doñinos – Jai – Alai  Bolivar, sábado a las 11:30 horas en El Escobal
Salamanca UDS Femenino – Santa Marta D, sábado a las 13:00 horas en el Vicente del Bosque
Salamanca C.F. U.D.S. B – Sporting Carbajosa B, sábado a las 16:00 horas en el Tori
Ciudad Rodrigo – Hergar Camelot Helmántica C, sábado a las 17:15 horas en el Toñete
Ribert B – Chamberí, domingo a las 11:00 horas El Zurguén
Unionistas C – Villamayor C, domingo a las 13:00 horas en el Rosa Colorado

Tercera División Benjamín – Grupo 2

Helmántico B – Calvarrasa de Abajo, sábado a las 10:30 horas en Los Cuernos
Trinitarios – Ribert C, sábado a las 13:30 horas en La Salud
Villares de la Reina B – Castellanos de Villiquera, sábado a las 10:45 horas en Villares de la Reina
Santa Marta C – Villares de la Reina D, sábado a las 10:45 horas en el Alfonso San Casto
Calasanz – Munibar Pizarrales C, sábado a las 11:00 horas en la Aldehuela
Hergar Camelot Helmántica D – Real Salamanca Monterrey B, sábado a las 13:15 horas en el Neme

Primera División Prebenjamín

Carbajosa – Munibar Pizarrales, sábado a las 11:15 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Real Salamanca Monterrey – Salamanca C.F. U.D.S., sábado a las 11:15 horas en el Reina Sofía
Navega – Guijuelo, sábado a las 11:30 horas en el Vicente del Bosque
Villamayor – Sporting Carbajosa, sábado a las 11:30 horas en El Salinar
Jai – Alai  Bolivar – Ribert, sábado a las 11:45 horas en el Rosa Colorado
Hergar Camelot Helmántica – Unionistas, sábado a las 12:00 horas en el Neme
Villares de la Reina – Santa Marta, sábado a las 12:30 horas en Villares de la Reina

Segunda División Prebenjamín

Santa Marta B – Calasanz, sábado a las 11:00 horas en Valdelagua
Peñaranda – Villares de la Reina B, sábado a las 11:00 horas en el Luis García García
Helmántico – Chamberí, sábado a las 11:45 horas en Los Cuernos
Calvarrasa de Abajo – Alba de Tormes, sábado a las 12:30 horas en el Vicente del Bosque de Calvarrasa de Abajo
Cabrerizos – Villamayor B, sábado a las 13:00 horas en el Vicente del Bosque de Cabrerizos
Ciudad Rodrigo – Hergar Camelot Helmántica B, sábado a las 16:00 horas en el Toñete
Unionistas B – Trinitarios, domingo a las 11:30 horas en el Rosa Colorado

Tercera División Prebenjamín

Hergar Camelot Helmántica C – Navega B, sábado a las 11:45 horas en el Neme
Villares de la Reina C – Santa Marta C, sábado a las 12:30 horas en Villares de la Reina
San Agustín – San Agustín B, sábado a las 12:30 horas en San Agustín
Carbajosa B – Doñinos, domingo a las 11:45 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Compartir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *