Logotipo Saldeporte

Resultados del fútbol base provincial (16-17 de noviembre)

Estos han sido los resultados de todos los partidos celebrados este fin de semana en el fútbol base salmantino

Adrián A. García | 18 noviembre, 2019

GALERÍA DE IMÁGENES: ALEVÍN

GALERÍA DE IMÁGENES: PREBENJAMÍN

Primera División Juvenil

Peñaranda 0 – 1 Béjar Industrial
Cabrerizos 4 – 3 Real Salamanca Monterrey
Ciudad Rodrigo 0 – 5 Hergar Camelot Helmántica
Salamanca C.F. U.D.S. B 4 – 3 Carbajosa
Unionistas B 1 – 2 Jai – Alai  Bolivar
Munibar Pizarrales 4 – 1 Villamayor B
Capuchinos 2 – 2 Helmántico

Segunda División Juvenil

Navega B 5 – 2 Vitigudino
Munibar Pizarrales B 6 – 7 Trinitarios
Ribert 0 – 0 Helmántico B
Cristo Rey Barrio Vidal 2 – 0 Alba de Tormes
Hergar Camelot Helmántica B 2 – 0 Cabrerizos B
Villares de la Reina 4 – 0 Real Salamanca Monterrey B

Tercera División Juvenil

Sporting Carbajosa 3 – 1 Sporting Garrido
Villares de la Reina B 6 – 0 Ribert B
Jai – Alai  Bolivar C 2 – 6 Hergar Camelot Helmántica C

Primera División Cadete

Unionistas B 3 – 2 Navega
Ciudad Rodrigo 0 – 3 Hergar Camelot Helmántica
Munibar Pizarrales 2 – 1 Villamayor
Peñaranda 6 – 2 Béjar Industrial
Guijuelo 4 – 2 Helmántico
Salamanca C.F. U.D.S. B 1 – 0 Carbajosa
Santa Marta B 0 – 3 Real Salamanca Monterrey

Segunda División Cadete

Béjar Industrial B 1 – 6 Helmántico B
Unionistas C 3 – 1 Vitigudino
Navega B 4 – 0 Villares de la Reina
Sporting Carbajosa 5 – 2 Trinitarios
Hergar Camelot Helmántica B 6 – 1 Alba de Tormes
Jai – Alai  Bolivar 2 – 5 Carbajosa B
Cristo Rey Barrio Vidal 4 – 10 Ribert

Tercera División Cadete

Ribert B 3 – 2 Real Salamanca Monterrey B
Cristo Rey Barrio Vidal B 0 – 1 Salesianos Salamanca
Hergar Camelot Helmántica C 7 – 2 Jai – Alai  Bolivar B
Cabrerizos B 0 – 1 Cabrerizos
Sporting Carbajosa B 1 – 1 Santa Marta C

Primera División Infantil

Munibar Pizarrales 1 – 2 Villamayor
Sporting Carbajosa 0 – 4 Hergar Camelot Helmántica
Cristo Rey Barrio Vidal 0 – 2 Carbajosa
Unionistas B 1 – 9 Navega
Guijuelo 2 – 1 Helmántico
Peñaranda 7 – 0 Béjar Industrial
Santa Marta B 8 – 0 Real Salamanca Monterrey

Segunda División Infantil

Cabrerizos 0 – 8 Navega B
Unionistas C 2 – 3 Jai – Alai  Bolivar
Ribert 3 – 3 Helmántico B
Villares de la Reina 3 – 1 Trinitarios
Salamanca C.F. U.D.S. B 10 – 0 Carbajosa B
Chamberí 0 – 9 Ciudad Rodrigo
Hergar Camelot Helmántica B 1 – 2 Santa Marta C

Tercera División Infantil

Ribert B 7 – 0 Peñaranda B
Cristo Rey Barrio Vidal C 6 – 2 Hergar Camelot Helmántica C
Cristo Rey Barrio Vidal B 1 – 2 Guijuelo B
Alba de Tormes 8 – 0 Villares de la Reina B
Jai – Alai  Bolivar B 6 – 2 Cabrerizos B
Villamayor B 2 – 2 Real Salamanca Monterrey B
Sporting Carbajosa B 2 – 5 Salamanca C.F. U.D.S. C
Munibar Pizarrales B 3 – 2 Salamanca Fútbol Femenino
Navega C 0 – 6 Munibar Pizarrales C

Primera División Alevín

Salamanca C.F. U.D.S. 13 – 0 Carbajosa
Santa Marta 8 – 0 Villares de la Reina
Guijuelo 5 – 2 Helmántico
Ciudad Rodrigo 1 – 11 Hergar Camelot Helmántica
Munibar Pizarrales 4 – 5 Villamayor
Peñaranda 1 – 4 Sporting Carbajosa
Unionistas 8 – 0 Navega

Segunda División Alevín

Chamberí 1 – 4 Unionistas B
Béjar Industrial 8 – 0 Helmántico B
Hergar Camelot Helmántica B 0 – 7 Santa Marta B
San Agustín 2 – 0 Atlético El Encinar
Real Salamanca Monterrey 6 – 4 Calasanz
Navega B 4 – 2 Carbajosa B
Jai – Alai  Bolivar 4 – 7 Salamanca C.F. U.D.S. B

Tercera División Alevín – Grupo 1

Sporting Carbajosa B 2 – 2 Munibar Pizarrales B
Santa Marta C 3 – 3 Unionistas C
Villares de la Reina B 1 – 5 Salamanca C.F. U.D.S. C
Trinitarios 6 – 3 Cabrerizos C.F. B
Salamanca UDS Femenino 3 – 4 Guijuelo B
Hergar Camelot Helmántica C 2 – 4 Villamayor C
Ribert 9 – 1 Peñaranda B

Tercera División Alevín – Grupo 2

Béjar Industrial B 2 – 3 Ribert C
Calvarrasa de Abajo 3 – 6 Santa Marta D
Cristo Rey Barrio Vidal B 10 – 1 Guijuelo C
Villamayor B 10 – 0 Jai – Alai  Bolivar B
Navega C 7 – 1 Alba de Tormes
Cabrerizos 22 – 0 Munibar Pizarrales C
Unionistas D 4 – 4 Salesianos Salamanca

Tercera División Alevín – Grupo 3

Villares de la Reina C 2 – 1 Salamanca UDS Femenino B
Castellanos de Villiquera 2 – 5 Monterrubio
Promesas de Villoria 3 – 4 Salesianos Salamanca B
Alba de Tormes B 5 – 0 Hergar Camelot Helmántica D
Doñinos 2 – 6 Real Salamanca Monterrey B
Calasanz B 0 – 5 Chamberí B
Cristo Rey Barrio Vidal 7 – 1 Ribert B

Tercera División Alevín – Grupo 4

Real Salamanca Monterrey C 3 – 4 Calvarrasa de Abajo B
Cabrerizos C 1 – 1 Navega D

Primera División Benjamín

Santa Marta 16 – 0 Real Salamanca Monterrey
Sporting Carbajosa 1 – 4 Hergar Camelot Helmántica
Salamanca C.F. U.D.S. 2 – 3 Carbajosa
Cabrerizos 3 – 2 Helmántico
Munibar Pizarrales 1 – 2 Villamayor
Unionistas 14 – 0 Navega
Peñaranda 4 – 5 Villares de la Reina

Segunda División Benjamín

Hergar Camelot Helmántica B 3 – 6 Santa Marta B
Villamayor B 1 – 8 Unionistas B
Cristo Rey Barrio Vidal 2 – 4 Ribert
Guijuelo 4 – 0 Munibar Pizarrales B
Navega B 7 – 1 Carbajosa B
Béjar Industrial 3 – 6 San Agustín

Tercera División Benjamín – Grupo 1

Santa Marta D 1 – 2 Unionistas C
Chamberí 4 – 2 Salamanca UDS Femenino
Villares de la Reina C 6 – 4 Ribert B
Hergar Camelot Helmántica C 1 – 4 Salamanca C.F. U.D.S. B
Villamayor C 0 – 12 Ciudad Rodrigo
Sporting Carbajosa B 3 – 1 Doñinos
Jai – Alai  Bolivar 4 – 5 Navega C

Tercera División Benjamín – Grupo 2

Villares de la Reina D 0 – 6 Calasanz
Doñinos B 4 – 3 Hergar Camelot Helmántica D
Castellanos de Villiquera 0 – 13 Santa Marta C
Calvarrasa de Abajo 2 – 2 Villares de la Reina B
Real Salamanca Monterrey B 6 – 0 Trinitarios
Ribert C 6 – 5 Helmántico B

Primera División Prebenjamín

Unionistas 9 – 3 Navega
Sporting Carbajosa 1 – 6 Hergar Camelot Helmántica
Salamanca C.F. U.D.S. 7 – 2 Carbajosa
Ribert 4 – 6 Villares de la Reina
Guijuelo 2 – 1 Jai – Alai  Bolivar
Munibar Pizarrales 2 – 6 Villamayor
Santa Marta 6 – 0 Real Salamanca Monterrey

Segunda División Prebenjamín

Chamberí 4 – 3 Cabrerizos
Calasanz 2 – 2 Calvarrasa de Abajo
Villamayor B 1 – 2 Unionistas B
Hergar Camelot Helmántica B 8 – 5 Santa Marta B
Trinitarios 1 – 14 Ciudad Rodrigo
Villares de la Reina B 4 – 1 Helmántico
Alba de Tormes 3 – 1 Peñaranda

Tercera División Prebenjamín

Sporting Carbajosa B 4 – 2 Munibar Pizarrales B
Ribert B 1 – 9 San Agustín
Navega B 0 – 8 Carbajosa B
San Agustín B – Villares de la Reina C
Santa Marta C 4 – 3 Hergar Camelot Helmántica C

Compartir

Deprecated: Tema sin comments.php ha quedado obsoleto desde la versión 3.0.0 y no hay alternativas disponibles. Por favor, incluye una plantilla comments.php en tu tema. in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 5061

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *