Logotipo Saldeporte
-->

Horarios del fútbol base provincial (23-24 de noviembre)

Este fin de semana todas las categorías del fútbol base vivirán una nueva y emocionante jornada

Redacción | 21 noviembre, 2019

Primera División Juvenil

Béjar Industrial – Capuchinos, domingo a las 16:00 horas en el Mario Emilio
Real Salamanca Monterrey – Peñaranda, domingo a las 13:00 horas en el Reina Sofía
Villamayor B – Hergar Camelot Helmántica, domingo a las 13:00 horas en El Salinar
Jai – Alai  Bolivar – Ciudad Rodrigo, sábado a las 18:45 horas en el Rosa Colorado
Carbajosa – Cabrerizos C.F, sábado a las 18:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Helmántico – Unionistas B, sábado a las 16:30 horas en Los Cuernos
Munibar Pizarrales – Salamanca C.F. U.D.S. B, sábado a las 16:00 horas en La Salud

Segunda División Juvenil

Vitigudino – Munibar Pizarrales B, domingo a las 13:00 horas en Vitigudino
Cabrerizos B – Trinitarios, domingo a las 12:30 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Helmántico B – Navega B, domingo a las 12:00 horas en Los Cuernos
Hergar Camelot Helmántica B – Jai – Alai  Bolivar B, domingo a las 10:30 horas en el Neme
Real Salamanca Monterrey B – Cristo Rey Barrio Vidal, sábado a las 19:00 horas en el Reina Sofía
Alba de Tormes – Ribert, sábado a las 16:00 horas en La Dehesa

Tercera División Juvenil

Ribert B – Sporting Carbajosa, domingo a las 13:10 horas en El Zurguén
Hergar Camelot Helmántica C – Villares de la Reina B, sábado a las 16:00 horas en el Neme
Villares de la Reina C – Jai – Alai  Bolivar C, sábado a las 16:00 horas en Villares de la Reina

Primera División Cadete

Carbajosa – Santa Marta B, domingo a las 16:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Béjar Industrial – Guijuelo, domingo a las 12:40 horas en el Mario Emilio
Helmántico – Unionistas B, sábado a las 16:30 horas en Los Cuernos
Villamayor – Hergar Camelot Helmántica, sábado a las 16:00 horas en El Salinar
Navega – Ciudad Rodrigo, sábado a las 12:30 horas en el Vicente del Bosque
Munibar Pizarrales – Salamanca C.F. U.D.S. B, sábado a las 11:10 horas en La Salud
Real Salamanca Monterrey – Peñaranda, sábado a las 10:45 horas en el Reina Sofía

Segunda División Cadete

Hergar Camelot Helmántica B – Jai – Alai  Bolivar, domingo a las 13:00 horas en el Neme
Alba de Tormes – Trinitarios, domingo a las 12:00 horas en La Dehesa
Villares de la Reina – Cristo Rey Barrio Vidal, domingo a las 12:00 horas en Villares de la Reina
Vitigudino – Sporting Carbajosa, domingo a las 11:00 horas en Vitigudino
Carbajosa B – Navega B, sábado a las 16:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Helmántico B – Unionistas C, sábado a las 13:00 horas en Los Cuernos
Ribert – Béjar Industrial B, sábado a las 13:00 horas en El Zurguén

Tercera División Cadete

Cabrerizos – Cristo Rey Barrio Vidal B, domingo a las 16:00 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Real Salamanca Monterrey B – Hergar Camelot Helmántica C, domingo a las 9:30 horas en el Reina Sofía
Salesianos Salamanca – Ribert B, sábado a las 19:00 horas en Chamberí
Jai – Alai  Bolivar B – Sporting Carbajosa B, sábado a las 16:00 horas en el Rosa Colorado
Santa Marta C – Cabrerizos B, sábado a las 9:00 horas en el Alfonso San Casto

Primera División Infantil

Helmántico – Unionistas Salamanca B, domingo a las 13:00 horas en Los Cuernos
Munibar Pizarrales – Cristo Rey Barrio Vidal, domingo a las 12:45 horas en La Salud
Real Salamanca Monterrey – Peñaranda, domingo a las 11:15 horas en el Reina Sofía
Béjar Industrial – Guijuelo, domingo a las 11:00 horas en el Mario Emilio
Navega – Sporting Carbajosa, sábado a las 17:30 horas en el Vicente del Bosque
Villamayor – Hergar Camelot Helmántica, sábado a las 11:30 horas en El Salinar
Carbajosa – Santa Marta B, sábado a las 9:45 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Segunda División Infantil

Ciudad Rodrigo – Ribert, domingo a las 11:00 horas en el Toñete
Carbajosa B – Cabrerizos, domingo a las 10:15 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Santa Marta C – Trinitarios, domingo a las 9:00 horas en el Alfonso San Casto
Navega B – Chamberí, sábado a las 19:30 horas en el Vicente del Bosque
Helmántico B – Unionistas C, sábado a las 11:00 horas en Los Cuernos
Jai – Alai  Bolivar – Villares de la Reina, sábado a las 10:15 horas en el Rosa Colorado
Hergar Camelot Helmántica B – Salamanca C.F. U.D.S. B, sábado a las 10:00 horas en el Neme

Tercera División Infantil

Salamanca UDS Femenino – Sporting Carbajosa B, domingo a las 18:00 horas en el Vicente del Bosque
Munibar Pizarrales C – Villamayor B, domingo a las 11:00 horas en La Salud
Hergar Camelot Helmántica C – Cristo Rey Barrio Vidal B, sábado a las 19:45 horas en el Neme
Villares de la Reina B – Salamanca C.F. U.D.S. C, sábado a las 18:30 horas en Villares de la Reina
Real Salamanca Monterrey B – Cristo Rey Barrio Vidal C, sábado a las 13:45 horas en el Reina Sofía
Peñaranda B – Jai – Alai  Bolivar B, sábado a las 12:30 horas en el Luis García García
Alba de Tormes – Navega C, sábado a las 12:30 horas en La Dehesa
Guijuelo B – Ribert B, sábado a las 12:15 horas en Guijuelo
Cabrerizos B – Munibar Pizarrales B, sábado a las 11:00 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Primera División Alevín

Munibar Pizarrales – Salamanca C.F. U.D.S., sábado a las 13:00 horas en La Salud
Carbajosa  – Santa Marta de Tormes, sábado a las 13:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Sporting Carbajosa – Guijuelo, sábado a las 13:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Helmántico – Unionistas, sábado a las 11:00 horas en Los Cuernos
Navega – Ciudad Rodrigo, sábado a las 11:00 horas en el Vicente del Bosque
Villares de la Reina – Peñaranda, sábado a las 11:00 horas en Villares de la Reina
Villamayor – Hergar Camelot Helmántica, sábado a las 10:00 horas en El Salinar

Segunda División Alevín

Salamanca C.F. U.D.S. B – Real Salamanca Monterrey C.F., domingo a las 12:00 horas en el Tori
Unionistas B – San Agustín, domingo a las 10:00 horas en el Rosa Colorado
Hergar Camelot Helmántica B – Navega B, sábado a las 18:15 horas en el Neme
Santa Marta B – Calasanz, sábado a las 14:30 horas en el Alfonso San Casto
Helmántico B – Jai – Alai  Bolivar, sábado a las 12:30 horas en Los Cuernos
Atlético El Encinar – Béjar Industrial, sábado a las 11:30 horas en el Graci
Carbajosa de la Sagrada B – Chamberí, sábado a las 11:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso

Tercera División Alevín – Grupo 1

Salamanca C.F. U.D.S. C – Sporting Carbajosa B, domingo a las 12:00 horas en el Tori
Unionistas C – Salamanca UDS Femenino, domingo a las 10:00 horas en el Rosa Colorado
Hergar Camelot Helmántica C – Trinitarios, sábado a las 18:00 horas en el Neme
Guijuelo B – Ribert, sábado a las 13:45 horas en Guijuelo
Villamayor C – Munibar Pizarrales B, sábado a las 13:15 horas en El Salinar
Cabrerizos B – Santa Marta C, sábado a las 13:00 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Peñaranda B – Villares de la Reina B, sábado a las 11:00 horas en el Luis García García

Tercera División Alevín – Grupo 2

Ribert C – Unionistas D, domingo a las 11:30 horas en El Zurguén
Santa Marta D – Munibar Pizarrales C, domingo a las 10:30 horas en el Alfonso San Casto
Guijuelo C – Béjar Industrial B, sábado a las 13:45 horas en Guijuelo
Salesianos Salamanca – Cabrerizos, sábado a las 13:30 horas en Chamberí
Jai – Alai  Bolivar B – Cristo Rey Barrio Vidal B, sábado a las 13:30 horas en el Rosa Colorado
Calvarrasa de Abajo – Navega C, sábado a las 11:00 horas en el Vicente del Bosque (Calvarrasa de Abajo)
Alba de Tormes – Villamayor B, sábado a las 10:00 horas en La Dehesa

Tercera División Alevín – Grupo 3

Ribert B – Villares de la Reina C, domingo a las 10:00 horas en El Zurguén
Salesianos Salamanca B – Alba de Tormes B, sábado a las 16:00 horas en Chamberí
Monterrubio – Cristo Rey Barrio Vidal, sábado a las 12:30 horas en Villares de la Reina
Calasanz B – Doñinos, sábado a las 12:05 horas en la Aldehuela
Chamberí B – Hergar Camelot Helmántica D, sábado a las 11:30 horas en Chamberí
Real Salamanca Monterrey B – Castellanos de Villiquera, sábado a las 9:30 horas en el Reina Sofía
Salamanca UDS Femenino B – Promesas de Villoria, sábado a las 9:00 horas en el Vicente del Bosque

Tercera División Alevín – Grupo 4

Navega D – Real Salamanca Monterrey C, sábado a las 14:30 horas en el Vicente del Bosque
Calvarrasa de Abajo B – Villamayor D, sábado a las 12:30 horas en el Vicente del Bosque (Calvarrasa de Abajo)

Primera División Benjamín

Carbajosa – Santa Marta, domingo a las 13:15 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Villamayor – Hergar Camelot Helmántica, sábado a las 13:30 horas en El Salinar
Real Salamanca Monterrey – Peñaranda, sábado a las 12:30 horas en el Reina Sofía
Navega – Sporting Carbajosa, sábado a las 11:00 horas en el Vicente del Bosque
Villares de la Reina – Cabrerizos, sábado a las 11:00 horas en Villares de la Reina
Munibar Pizarrales – Salamanca C.F. U.D.S., sábado a las 9:45 horas en La Salud
Helmántico – Unionistas, sábado a las 9:30 horas en Los Cuernos

Segunda División Benjamín

Unionistas B – Cristo Rey Barrio Vidal, domingo a las 13:00 horas en el Rosa Colorado
Santa Marta B – Munibar Pizarrales B, domingo a las 11:45 horas en el Alfonso San Casto
Hergar Camelot Helmántica B – Navega B, sábado a las 13:15 horas en el Neme
Carbajosa B – Villamayor B, sábado a las 11:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Ribert – Béjar Industrial, sábado a las 11:30 horas en El Zurguén
Alba de Tormes – Guijuelo, sábado a las 11:15 horas en La Dehesa

Tercera División Benjamín – Grupo 1

Unionistas C – Chamberí, domingo a las 13:00 horas en el Rosa Colorado
Navega C – Sporting Carbajosa B, sábado a las 16:00 horas en el Vicente del Bosque
Ciudad Rodrigo – Santa Marta D, sábado a las 16:00 horas en el Toñete
Salamanca C.F. U.D.S. B – Doñinos, sábado a las 13:30 horas en el Tori
Hergar Camelot Helmántica C – Villamayor C, sábado a las 11:45 horas en el Neme
Ribert B – Jai – Alai  Bolivar, sábado a las 10:00 horas en El Zurguén
Salamanca UDS Femenino – Villares de la Reina C, sábado a las 9:00 horas en el Vicente del Bosque

Tercera División Benjamín – Grupo 2

Santa Marta C – Calvarrasa de Abajo, domingo a las 11:45 horas en el Alfonso San Casto
Villares de la Reina B – Ribert C, sábado a las 14:00 horas en Villares de la Reina
Trinitarios – Doñinos B, sábado a las 12:45 horas en La Salud
Calasanz – Castellanos de Villiquera, sábado a las 11:00 horas en la Aldehuela
Helmántico B – Real Salamanca Monterrey B, sábado a las 11:00 horas en Los Cuernos
Munibar Pizarrales C – Villares de la Reina D, sábado a las 9:45 horas en La Salud

Primera División Prebenjamín

Carbajosa – Santa Marta de Tormes, domingo a las 12:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Villamayor – Hergar Camelot Helmántica, domingo a las 11:30 horas en El Salinar
Navega – Sporting Carbajosa, sábado a las 14:30 horas en el Vicente del Bosque
Villares de la Reina – Guijuelo, sábado a las 14:00 horas en Villares de la Reina
Munibar Pizarrales – Salamanca C.F. U.D.S., sábado a las 13:50 horas en La Salud
Real Salamanca Monterrey – Ribert, sábado a las 12:30 horas en el Reina Sofía
Jai – Alai  Bolivar – Unionistas, sábado a las 12:00 horas en el Rosa Colorado

Segunda División Prebenjamín

Ciudad Rodrigo – Villamayor B, domingo a las 13:00 horas en el Toñete
Unionistas B – Chamberí, domingo a las 11:30 horas en el Rosa Colorado
Santa Marta B – Calvarrasa de Abajo, sábado a las 14:30 horas en el Alfonso San Casto
Cabrerizos – Villares de la Reina B, sábado a las 13:00 horas en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)
Helmántico – Alba de Tormes, sábado a las 12:30 horas en Los Cuernos
Hergar Camelot Helmántica B – Trinitarios, sábado a las 12:00 horas en el Neme
Peñaranda – Calasanz, sábado a las 11:00 horas en el Luis García García

Tercera División Prebenjamín

Carbajosa B – Santa Marta C, domingo a las 12:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Hergar Camelot Helmántica C – San Agustín B, sábado a las 13:00 horas en el Neme
Villares de la Reina C – Ribert B, sábado a las 12:30 horas en Villares de la Reina
Doñinos – Navega B, sábado a las 10:30 horas en El Escobal

Compartir

Deprecated: Tema sin comments.php ha quedado obsoleto desde la versión 3.0.0 y no hay alternativas disponibles. Por favor, incluye una plantilla comments.php en tu tema. in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 5061

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *