Logotipo Saldeporte

Agenda semanal: 11 – 17 de enero

Estos son los partidos que disputarán los equipos salmantinos esta semana

Adrián A. García | 11 enero, 2021

Miércoles 13 de enero

Fútbol – Tercera División: Santa Marta 0 – 1 Salamanca UDS B (CRÓNICA).

Baloncesto – Liga Femenina: Cadí La Seu – Perfumerías Avenida (APLAZADO).

Sábado 16 de enero

Fútbol – Regional Femenina: Santa Marta 4 – 4 Olímpico de León B (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda División B: Compostela 0 – 0 Unionistas (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Palencia Cristo Atlético – Salamanca UDS B (APLAZADO).

Fútbol sala – División de Honor: Tres Columnas – Segosala (APLAZADO)

Voleibol – Primera División Femenina: Universidad de Salamanca – Voleibol Astillero (APLAZADO).

Baloncesto – Primera Nacional Femenina: Universidad de Salamanca 68 – 55 San Isidro.

Baloncesto – Liga EBA: Caja Rural de Zamora – USAL La Antigua (APLAZADO).

Fútbol sala – Segunda División B: Segosala – Piensos Durán Albense (APLAZADO).

Fútbol sala – Segunda División Femenina: Universidad de Salamanca – Ourense Envialia B (APLAZADO).

Fútbol sala – Tercera División: Tierno Galván 5 – 4 Alhambra de Guijuelo (CRÓNICA).

Baloncesto – LEB Plata: Círculo Gijón – Aquimisa Carbajosa (APLAZADO).

Domingo 17 de enero

Fútbol – Segunda División B: Celta B – Guijuelo (APLAZADO).

Fútbol – Primera Nacional: Salamanca UDS Femenino 3 – 1 Olímpico de Madrid (CRÓNICA).

Fútbol – División de Honor: Santa Marta 0 – 4 Cultural Leonesa (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Femenina: Atlético Trobajo 3 – 5 Salamanca UDS Femenino B (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División Femenina: A Fervenza 7 – 3 Intersala (CRÓNICA).

Fútbol sala – Tercera División: FS Salamanca Unionistas – Tierra Castellana Ciudad de Arévalo (APLAZADO).

Balonmano – Primera Nacional: ULE Ademar 27 – 19 Congesa XXI Ciudad de Salamanca (CRÓNICA).

Baloncesto – Primera División Masculina: Levidrio Villacelama RDL 57 – 62 Plásticos Durán Villares (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda División B: Salamanca UDS 0 – 0 Deportivo de La Coruña (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Béjar Industrial 1 – 1 Villaralbo (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Santa Marta 1 – 0 Peñaranda (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Monterrey 1 – 3 Ciudad Rodrigo (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Hergar 2 – 3 Ribert (CRÓNICA).

Fútbol sala – División de Honor: San Cristóbal 7 – 6 FS Salamanca (CRÓNICA).

Compartir

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *