Logotipo Saldeporte

AGENDA

Agenda semanal: 1 – 7 de febrero

Estos son los partidos que disputarán los equipos salmantinos esta semana

Adrián A. García | 1 febrero, 2021

Miércoles 3 de febrero

Baloncesto – Liga EBA: USAL La Antigua 83 – 80 Ávila Auténtica (CRÓNICA).

Sábado 6 de febrero

Baloncesto – Primera Nacional Femenina: Universidad de Salamanca 58 – 33 La Paz Torrelavega.

Fútbol – Regional Femenina: Femenino Ponferradina 0 – 4 Salamanca UDS Femenino B (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Santa Marta 0 – 0 Atlético Bembibre (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División Femenina: Bembrive 6 – 0 Intersala (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División Femenina: Universidad de Salamanca 1 – 5 Marín (CRÓNICA).

Fútbol sala – División de Honor: La Amistad Burgos – Tres Columnas (APLAZADO).

Voleibol – Primera División Femenina: CV Oviedo 3 – 0 Universidad de Salamanca (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda División B: Guijuelo 1 – 1 Compostela (CRÓNICA).

Baloncesto – LEB Plata: Aquimisa Carbajosa 79 – 70 Grupo Alega Cantabria (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División B: Piensos Durán Albense 12 – 3 San Cucao (CRÓNICA).

Fútbol sala – Tercera División: Atlético Bembibre 1 – 10 FS Salamanca Unionistas (CRÓNICA).

Fútbol sala – Tercera División: Alhambra de Guijuelo 3 – 4 Coyanza (CRÓNICA).

Baloncesto – Liga EBA: La Flecha 86 – 70 USAL La Antigua (CRÓNICA).

Domingo 7 de febrero

Fútbol – Segunda División B: Unionistas 1 – 2 Celta B (CRÓNICA).

Fútbol – Primera Nacional: Samper 1 – 0 Salamanca UDS Femenino (CRÓNICA).

Fútbol sala – División de Honor: FS Salamanca 2 – 4 Tierno Galván (CRÓNICA).

Baloncesto – Primera Nacional Masculina: Plásticos Durán Villares 66 – 72 Venta de Baños (CRÓNICA).

Balonmano – Primera Nacional Femenina: BM Delicias 18 – 28 Confiterías Gil Ciudad de Salamanca (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División Femenina: Universidad de Salamanca – Ourense Envialia B (APLAZADO).

Voleibol – Primera División Femenina: Fertiberia Los Campos 3 – 0 Universidad de Salamanca (CRÓNICA).

Fútbol – División de Honor: Getafe 4 – 0 Santa Marta (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Béjar Industrial 4 – 0 Ciudad Rodrigo (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Coreses 0 – 6 Monterrey (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Atlético Astorga 4 – 1 Peñaranda (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Benavente 1 – 4 Ribert (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda División B: Racing de Ferrol 0 – 1 Salamanca UDS (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Hergar – Bovedana (APLAZADO).

Compartir

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.