Agenda semanal: 1 – 7 de marzo
Estos son los partidos que disputarán los equipos salmantinos esta semana
Miércoles 3 de marzo
Fútbol – Regional Femenina: Salamanca UDS Femenino B 1 – 4 Santa Marta (CRÓNICA).
Jueves 4 de marzo
Baloncesto – Copa de la Reina: Perfumerías Avenida 82 – 51 Durán Maquinaria Ensino (CRÓNICA).
Sábado 6 de marzo
Baloncesto – Copa de la Reina: Perfumerías Avenida 78 – 91 Spar Girona (CRÓNICA).
Fútbol – Regional Femenina: Femenino Ponferrada 1 – 8 Santa Marta (CRÓNICA).
Fútbol – Tercera División: La Virgen del Camino 2 – 1 Santa Marta (CRÓNICA).
Fútbol – Tercera División: Salamanca UDS B 0 – 0 La Bañeza (CRÓNICA).
Fútbol – Regional Aficionados: Villaralbo 1 – 0 Ciudad Rodrigo (CRÓNICA).
Fútbol sala – Segunda División Femenina: Marín 4 – 3 Universidad de Salamanca (CRÓNICA).
Fútbol sala – Segunda División B: Boal 1 – 4 Piensos Durán Albense (CRÓNICA).
Baloncesto – LEB Plata: Aquimisa Carbajosa 63 – 80 Juaristi (CRÓNICA).
Fútbol sala – Tercera División: Alhambra de Guijuelo 1 – 2 Intersala Zamora (CRÓNICA).
Baloncesto – Primera Nacional Masculina: Plásticos Durán Villares 71 – 46 CB La Flecha (CRÓNICA).
Balonmano – Primera Nacional: Congesa XXI Ciudad de Salamanca 34 – 33 Pizzería La Nonna Balopal (CRÓNICA).
Baloncesto – Liga EBA: USAL La Antigua 77 – 68 Conspur Bezana (CRÓNICA).
Voleibol – Primera División Femenina: Calasancias Coruña 2 – 3 Universidad de Salamanca.
Baloncesto – Primera Nacional Femenina: Universidad de Salamanca 89 – 45 Ventanas Arsán.
Domingo 7 de marzo
Fútbol – Regional Femenina: Salamanca UDS Femenino B 1 – 2 Monteresma-La Atalaya ‘Palazuelos’ (CRÓNICA).
Fútbol sala – Segunda División B: Gijón Playas 7 – 5 Piensos Durán Albense (CRÓNICA).
Fútbol – Tercera División: Peñaranda 0 – 1 Cultural Leonesa B (CRÓNICA).
Fútbol – Regional Aficionados: Ribert 3 – 1 Coreses (CRÓNICA).
Fútbol – División de Honor: Trival Valderas Alcorcón – Santa Marta (APLAZADO).
Fútbol sala – Segunda División Femenina: Intersala 2 – 5 Bembrive (CRÓNICA).
Fútbol – Primera Nacional: Salamanca UDS Femenino 5 – 3 San Pío X (CRÓNICA).
Fútbol sala – Tercera División: Tierno Galván 3 – 2 FS Salamanca Unionistas (CRÓNICA).
Fútbol – Regional Aficionados: Béjar Industrial 3 – 2 Hergar (CRÓNICA).
Fútbol – Segunda División B: Salamanca UDS 1 – 1 Zamora (CRÓNICA).
Fútbol – Segunda División B: Guijuelo 0 – 1 Unionistas (CRÓNICA)
Fútbol – Regional Aficionados: Benavente 1 – 4 Monterrey (CRÓNICA).
Agenda, Alhambra de Guijuelo, Baloncesto Villares, Copa de la Reina, Santa Marta Femenino, Voleibol, Monterrey, Salamanca UDS Femenino B, Intersala, Santa Marta DH, Béjar Industrial, Universidad de Salamanca, Perfumerías Avenida, Salamanca CF UDS B, Piensos Durán Albense FS, Hergar, Ciudad Rodrigo, Peñaranda, Salamanca UDS Femenino, Ribert, Santa Marta, Guijuelo, Salamanca CF UDS, Fútbol, Aquimisa Carbajosa, Baloncesto, USAL-La Antigua, Balonmano, FS Salamanca Unionistas, Fútbol Sala, Unionistas
Deja una respuesta