Logotipo Saldeporte

AGENDA

Agenda semanal: 22 – 28 de febrero

Estos son los partidos que disputarán los equipos salmantinos esta semana

Redacción | 22 febrero, 2021

Martes 23 de febrero

Baloncesto – Liga Femenina: Cadí La Seu 57 – 80 Perfumerías Avenida (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Peñaranda 1 – 1 Becerril (CRÓNICA).

Miércoles 24 de febrero

Fútbol – Segunda División B: Guijuelo 0 – 1 Zamora (CRÓNICA).

Fútbol – División de Honor: Alcorcón 1 – 0 Santa Marta (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Palencia Cristo Atlético 3 – 1 Salamanca UDS B (CRÓNICA).

Sábado 27 de febrero

Fútbol sala – División de Honor: River Zamora – FS Salamanca, a las 12:00 horas en el pabellón Ángel Nieto.

Fútbol sala – División de Honor: Tres Columnas – Atlético Benavente, a las 13:00 horas en el pabellón municipal de deportes.

Fútbol – Tercera División: Santa Marta – Atlético Tordesillas, a las 16:30 horas en el Alfonso San Casto.

Fútbol – Tercera División: Cultural Leonesa B – Salamanca UDS B, a las 16:30 horas en el Área Deportiva de Puente Castro.

Voleibol – Primera División Femenina: Universidad de Salamanca – D,Elhuyar, a las 17:00 horas en el pabellón Miguel de Unamuno.

Baloncesto – LEB Plata: CB Morón – Aquimisa Carbajosa, a las 18:00 horas en el pabellón Alameda.

Balonmano – Primera Nacional: Villa de Luanco – Congesa XXI Ciudad de Salamanca, a las 18:00 horas en el polideportivo Jenaro Fernández Diego.

Fútbol sala – Segunda División B: Piensos Durán Albense – Unión Arroyo, a las 18:00 horas en el pabellón de Alba de Tormes.

Fútbol sala – Tercera División: Tierra Castellana Ciudad de Arévalo – Alhambra de Guijuelo, a las 18:00 horas en el pabellón municipal de Arévalo.

Baloncesto – Liga Femenina: Perfumerías Avenida – Ciudad de la Laguna Tenerife, a las 20:00 horas en Würzburg.

Baloncesto – Primera Nacional Femenina: Universidad de Salamanca – Villamuriel, a las 20:00 horas en el pabellón Miguel de Unamuno.

Domingo 28 de febrero

Fútbol – Regional Aficionados: Ribert Béjar Industrial, a las 12:00 horas en las Pistas.

Fútbol – Regional Femenina: Salamanca UDS Femenino B – Casa Social Católica, a las 12:00 horas en el Vicente del Bosque.

Fútbol sala – Tercera División: FS Salamanca Unionistas – El Espinar Arlequín, a las 12:00 horas en la Alamedilla.

Baloncesto – Primera Nacional Masculina: Virgen de la Concha – Plásticos Durán Villares, a las 12:00 horas en el pabellón Ángel Nieto.

Fútbol – Primera Nacional: Fuensalida – Salamanca UDS Femenino, a las 12:30 horas en Fuensalida.

Fútbol – Regional Aficionados: Bovedana – Monterrey, a las 12:30 horas en el municipal de Bóveda de Toro.

Baloncesto – Liga EBA: USAL La Antigua – UEMC Real Valladolid Baloncesto, a las 12:30 horas en Würzburg.

Balonmano – Primera Nacional Femenina: Aula Valladolid – Confiterías Gil Ciudad de Salamanca, a las 12:30 horas en el polideportivo Cristóbal Colón.

Fútbol sala – Segunda División Femenina: Universidad de SalamancaIntersala, a las 13:30 horas en el pabellón Miguel de Unamuno.

Fútbol sala – División de Honor: La Amistad Burgos – Tres Columnas, a las 16:00 horas en San Amaro.

Fútbol – División de Honor: Santa Marta – Valladolid, a las 16:30 horas en el Alfonso San Casto.

Fútbol – Tercera División: Becerril – Peñaranda, a las 17:00 horas en el Mariano Haro.

Compartir

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *