Logotipo Saldeporte
-->

AGENDA

Agenda semanal: 22 – 28 de febrero

Estos son los partidos que disputarán los equipos salmantinos esta semana

Redacción | 22 febrero, 2021

Martes 23 de febrero

Baloncesto – Liga Femenina: Cadí La Seu 57 – 80 Perfumerías Avenida (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Peñaranda 1 – 1 Becerril (CRÓNICA).

Miércoles 24 de febrero

Fútbol – Segunda División B: Guijuelo 0 – 1 Zamora (CRÓNICA).

Fútbol – División de Honor: Alcorcón 1 – 0 Santa Marta (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Palencia Cristo Atlético 3 – 1 Salamanca UDS B (CRÓNICA).

Sábado 27 de febrero

Fútbol sala – División de Honor: River Zamora 5 – 3 FS Salamanca (CRÓNICA).

Fútbol sala – División de Honor: Tres Columnas 11 – 2 Atlético Benavente (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Santa Marta 1 – 1 Atlético Tordesillas (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Cultural Leonesa B 0 – 0 Salamanca UDS B (CRÓNICA).

Voleibol – Primera División Femenina: Universidad de Salamanca 3 – 1 D,Elhuyar.

Baloncesto – LEB Plata: CB Morón 81 – 80 Aquimisa Carbajosa (CRÓNICA).

Balonmano – Primera Nacional: Villa de Luanco 28 – 28 Congesa XXI Ciudad de Salamanca (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División B: Piensos Durán Albense 3 – 5 Unión Arroyo (CRÓNICA).

Fútbol sala – Tercera División: Tierra Castellana Ciudad de Arévalo 3 – 4 Alhambra de Guijuelo (CRÓNICA).

Baloncesto – Liga Femenina: Perfumerías Avenida 76 – 36 Ciudad de la Laguna Tenerife (CRÓNICA).

Baloncesto – Primera Nacional Femenina: Universidad de Salamanca 64 – 47 Villamuriel.

Domingo 28 de febrero

Fútbol – Regional Aficionados: Ribert 3 – 0 Béjar Industrial (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Femenina: Salamanca UDS Femenino B 3 – 0 Casa Social Católica (CRÓNICA).

Fútbol sala – Tercera División: FS Salamanca Unionistas 10 – 2 El Espinar Arlequín (CRÓNICA).

Baloncesto – Primera Nacional Masculina: Virgen de la Concha 44 – 104 Plásticos Durán Villares (CRÓNICA).

Fútbol – Primera Nacional: Fuensalida 1 – 1 Salamanca UDS Femenino (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Bovedana 2 – 0 Monterrey (CRÓNICA).

Baloncesto – Liga EBA: USAL La Antigua 73 – 64 UEMC Real Valladolid Baloncesto (CRÓNICA).

Balonmano – Primera Nacional Femenina: Aula Valladolid 27 – 28 Confiterías Gil Ciudad de Salamanca (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División Femenina: Universidad de Salamanca 5 – 2 Intersala (CRÓNICA).

Fútbol sala – División de Honor: La Amistad Burgos 3 – 2 Tres Columnas (CRÓNICA).

Fútbol – División de Honor: Santa Marta 1 – 2 Valladolid (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Becerril 0 – 0 Peñaranda (CRÓNICA).

Compartir

Deprecated: Tema sin comments.php ha quedado obsoleto desde la versión 3.0.0 y no hay alternativas disponibles. Por favor, incluye una plantilla comments.php en tu tema. in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 5061

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *