Logotipo Saldeporte

AGENDA

Agenda semanal: 12 – 18 de abril

Estos son los partidos que disputarán los equipos salmantinos esta semana

Redacción | 12 abril, 2021

Miércoles 14 de abril

Balonmano – Primera Nacional: Congesa XXI Ciudad de Salamanca 23 – 33 Balonmano Soria (CRÓNICA).

Viernes 16 de abril

Baloncesto – Euroliga: Perfumerías Avenida 72 – 61 Sopron (CRÓNICA).

Sábado 17 de abril

Fútbol – Segunda División B: Unionistas 3 – 1 Valladolid Promesas (CRÓNICA) (GALERÍA).

Fútbol sala – Tercera División: Alhambra de Guijuelo 5 – 3 Tierno Galván (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Peñaranda 0 – 2 Almazán (CRÓNICA).

Fútbol sala – División de Honor: Lugo Sala 3 – 2 FS Salamanca.

Fútbol – Tercera División: Salamanca UDS B 0 – 0 La Granja (CRÓNICA) (GALERÍA).

Fútbol – División de Honor: Los Yébenes 2 – 1 Santa Marta (CRÓNICA).

Fútbol sala – División de Honor: 5 Coruña FS 5 – 5 Tres Columnas.

Balonmano – Primera Nacional Femenina: Confiterías Gil Ciudad de Salamanca 27 – 23 Hand Vall Valladolid (CRÓNICA) (GALERÍA).

Fútbol – Primera Nacional: Torrelodones 3 – 1 Salamanca UDS Femenino (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División Femenina: Lada Langreo 3 – 9 Universidad de Salamanca (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División B: Piensos Durán Albense 8 – 6 Sala Ourense 2014 (CRÓNICA).

Fútbol sala – Tercera División: Tierra Castellana Ciudad de Arévalo 4 – 3 FS Salamanca Unionistas (CRÓNICA).

Balonmano – Primera Nacional: Unión Financiera 29 – 25 Congesa XXI Ciudad de Salamanca (CRÓNICA).

Baloncesto – Primera Nacional Femenina: Codigalco Carmelitas Ourense 64 – 61 Universidad de Salamanca.

Domingo 18 de abril

Baloncesto – Liga EBA: USAL La Antigua 79 – 38 Caja Rural de Zamora (CRÓNICA) (GALERÍA).

Fútbol – Segunda División B: Guijuelo 1 – 0 Sporting B (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Ribert 4 – 0 Hergar (CRÓNICA) (GALERÍA).

Fútbol – Regional Femenina: Salamanca UDS Femenino B 9 – 1 Femenino Ponferradina (CRÓNICA).

Fútbol sala – Segunda División Femenina: Muslera 2 – 1 Intersala (CRÓNICA).

Fútbol – Tercera División: Santa Marta 1 – 0 Diocesanos UCAV (CRÓNICA).

Fútbol – Segunda División B: Salamanca UDS 1 – 0 Covadonga (CRÓNICA) (GALERÍA).

Fútbol – Regional Aficionados: Villaralbo 2 – 1 Béjar Industrial (CRÓNICA).

Fútbol – Regional Aficionados: Ciudad Rodrigo 2 – 1 Monterrey (CRÓNICA).

Baloncesto – Euroliga: Perfumerías Avenida 68 – 78 Ekaterimburgo (CRÓNICA).

Compartir

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.