Logotipo Saldeporte
-->

Mercado de fichajes 2020-21

Consulta todos los movimientos del mercado de fichajes en fútbol, baloncesto, fútbol sala y balonmano

Redacción | 23 junio, 2020

Fútbol

EquipoAltasBajas
GuijueloJacobo Montes (entrenador), Kamal (Calahorra), Andrés González (Burgos CF), Antonio Pino (Mérida), Abraham Pozo (Don Benito), Mito (Santa Marta)*, Jordi Ferrer (Palencia Cristo Atlético)*, Javi Borrego (Gimnástica Segoviana)*, Spahiu (Royal Excel Mouscron), Damián Zamorano (Talavera), Kike Pina (Badajoz), Raúl Parra (Mallorca B), Deco (Melilla), Lolo Plá (Nástic), Josín Martínez (Oviedo B), Sarkauskas (FK Riteriai), Alain Eizmendi (Real Unión), Manu Molina (cedido Huesca)Ángel Sánchez (entrenador), Riki Mangana (Celta B)*, Fekir (Betis B)*, Andi Bogdan (Villarreal B)*, Iván Pérez (Real Unión), Pepe Carmona (Unionistas), Guille Vallejo (Algeciras), Jesús Muñoz (Melilla), Dani Hernández (Recreativo Granada), Luis Lara (Linares), Pablo Espina (UCAM Murcia), Sikorski (Aris Limassol), Urko Vera (Portugalete), Julien Fernandes, Segura (Real Jaén), Óscar Poveda (Hércules B), Javi Borrego (Gimnástica Segoviana), Mito (Palencia CF), Juancar, Jordi Ferrer (cedido Sariñena)
Salamanca UDSSergio Egea (entrenador), Fer Llorente (Rayo Majadahonda), Javi Jiménez (Algeciras), Monárrez (filial), Telles (Cafetaleros), Jonathan Lacerda (FC Juárez), Cristian Duma (Nacional), Ernest Ohemeng (Mirandés), Delorenzi (cedido Sacachispas), Jorge Mora (Leones Negros), Candelas (Badajoz), Nacho López (Pontevedra), Jorge Pedra (Aimoré), Dani Barbero (Talavera), Diego Chávez (Necaxa), Anderson Arroyo (cedido Liverpool)Tirlea (Alavés B), Dani Sotres (Cádiz / Rayo Majadahonda), Adri Crespo (Zamora), Hugo Díaz (Linares), Ubis (Algeciras), Ulises Torres, Alex Serrano (Talavera), Diego Aguilar (Mineros de Zacatecas), Borja López (Numancia), Carpio, Jehú Chiapas, Chatón (Veracruzano), Martín Galván (FC Juárez), Facu Quintana, Andrés Sánchez, Edwin Hernández (Chapulineros de Oaxaca), Gio Navarro (Getafe B), Aldo One (L’Hospitalet), Calderón (Veracruzano)
UnionistasHernán Pérez (entrenador), Antonio Marín (Ejea), Mario Gómez (Don Benito), Josué Medina (cedido Tenerife), Héctor Nespral (Barakaldo), Ramiro Mayor (Langreo), Aythami Pereira (Internacional de Madrid), Miki (cedido Alcorcón B), Jon Rojo (Bilbao Athletic), Miguel Serna (Yeclano), Álex Rey (cedido Lugo), Luis Acosta (Albacete B), Pepe Carmona (Guijuelo), Diego Lamadrid (Villarreal C), Raúl García (cedido Celta), Benjamín Garay (cantera Real Madrid), Diego Hernández (Las Palmas B), Manu Viana (Cartagena)Jabi Luaces (entrenador), Mario Fernández (Pontevedra), Brais (Bergantiños), Zubiri (CD El Ejido), Pedro López (Lugo)*, Cavafe (Alcorcón)*, Ayoze (Yeclano), Góngora (Talavera), Portilla (Tropezón), Albistegui (Burgos CF)*, Matthieu, Óscar González (Valladolid B/Izarra)*, Álvaro Santos, Motos (Fuente de Cantos), Garrido (Haro), José Ángel (Lee Man), Guille Andrés (Mérida AD), Álvaro Romero (Algeciras), Piojo, Pablo Aguilera
Salamanca UDS FemeninoLuna (filial), Alba Moras (Olímpico de León), Laura GutiCarmen Álvarez (Atlético de Madrid), Andrea Guerra (Pozuelo), María González, Nerea
Salamanca UDS BJavier Guillén (entrenador), Elías (juvenil), Fer Romero (Albacete DH), Ibrahim Keita (Mirandés B), Oumar Camara (Llerenense), Clay Silvas (Toluca), Kever Embeya (Robres), Antonio Alemán (Extremadura DH), Luis Martínez (Tijuana), Lauren Egea (Murada), Samuel Grilli (Albacete DH), Guillermo Ibáñez (Cultural B), Marcelo del Olmo (Oviedo B), Amis (cantera Real Madrid)Pablo Cortés (entrenador), Álex Altube (Arenas Club), Monárrez (primer equipo), Javi Medina (Tepatitlán), More (Santa Marta), Nono (Ribert), Ulises Zurita (Morelia), Estévez (Arandina), André Aguilar (Cafetaleros de Chiapas), Mati, Juan Pablo (Tlaxcala), Alberto Martín (Ciudad Rodrigo), Issa Diallo, Alan Cruz (Ribert)
Santa MartaSergio Hernández (entrenador), Pablo Fernández (Peñaranda)*, Miguel García (Santa Marta DH), Tomi Lupidio (Santa Marta DH), Julio (Santa Marta DH), Charly, Héctor Gómez, More (Salamanca UDS B), Gonzalo (Santa Marta DH), Santos (Santa Marta DH), Barbero, SamuArturo Martín (entrenador), Raúl Arroyo (Palencia Cristo Atlético), Morante (Leioa), Mito (Guijuelo)*, Óscar Poveda (Hércules B), Tena (Real Ávila), Tomy, Lolo (Peñaranda), Chopi, Jorge García (Monterrey), Ángel Lerma (La Virgen del Camino), Lucas Galiano (Béjar Industrial), Kike (cedido Béjar)
PeñarandaManu González (Ciudad Rodrigo), Edu Sánchez (Ciudad Rodrigo), Lolo (Santa Marta)Garri (Real Ávila), Pablo Fernández (Santa Marta)*
Ciudad RodrigoSamu Alfonso (Unionistas RJ), Guillermo Sánchez (Unionistas RJ), Alberto de Vargas (Navega RJ), Santi Pineda (Ribert), Fran Gemio (Santa Marta DH), Pablo López (Santa Marta DH), Alberto Martín (Salamanca UDS B)Manu González (Peñaranda), Edu Sánchez (Peñaranda), Marcial (Ribert)
RibertAlan Zamora (entrenador), David Moreno (Santa Marta DH), Nono (Salamanca UDS B), Panze (Bovedana), Alan Cruz (Salamanca UDS B), Yúberth Quintero (Benavente), Mongil (Hergar), Andrés Mochis, Marcial (Ciudad Rodrigo)Miguel Losada (entrenador), Carlos Valverde (retirado), Ventura, Santi Pineda (Ciudad Rodrigo), Germán (Monterrey), Nacho Sánchez (Monterrey), Sandoval (Monterrey), Chuchi (Monterrey), Juanito (Monterrey), José Paz (Béjar Industrial), Iñaki
NavegaZalo
Béjar IndustrialNeila (juvenil), Álvaro Paso (juvenil), Kike (cedido Santa Marta), Lucas (Santa Marta), José Paz (Ribert)Kim, Juan Zancada (Monterrey)
HergarNeho (Ciudad Rodrigo B), Álex (Chinato), Jorge Ramos, Javichi, AgusJoan Ballesteros (Alcudia), Río, Jorge, Alonso, Mongil (Ribert)
RS MonterreyJavier Martínez (entrenador), Mendy, Carli, Germán (Ribert), Juan Zancada (Béjar Industrial), Nacho Sánchez (Ribert), Sandoval (Ribert), Chuchi (Ribert), Juanito (Ribert), Jorge García (Santa Marta), Hernan (Villaralbo), Víctor Sousa (Zamora LN)Rafa, Cornejo, Pampli, Palomi, Coke, Davicín, Ramón Moríñigo (entrenador), Roberto, Lázaro, Furones, David Grande, Alejo, Alonso, Curto, Peralta
*Vuelve tras cesión

Baloncesto

EquipoAltasBajas
Perfumerías AvenidaRoberto Íñiguez (entrenador), Katie Lou Samuelson (Flammes Carolo), Nikolina Milic (Lointek Gernika), Umo Diallo (Mann Filter), Marica Gajic (Hatay), Leonor Rodríguez (Famila Schio) Miguel Ángel Ortega (entrenador), Jewell Loyd, Laura Gil (Valencia Basket), Temi Fagbenle (Reyer Venezia), Kristine Vitola (Aluinvent DVTK Miskolc)
Aquimisa CarbajosaTomas Hilmarsson (Stjarnan), Guille Mulero (Real Murcia), Carlos Hidalgo (Basket Azuqueca), Adrian O’Sullivan (Bramche Tus Red Devils), Alex Illikainen (Duluth Bulldog), Hjálmar Stefánsson (Haukar Hafnarfjordur), Pablo Román (Tizona)Willis Mackey (JSA Bordeaux), Dan Szafman, Emil Hjorth, Bola Olaniyan (Enerdink UDEA Algeciras), Ryan Bruns (retirado)
USAL – La Antigua (CB Tormes)Roberto Herrero, Pedro de la Calle, Kike Flórez (Coimbra), Nelson Yengue (Arha Hoteles), Abdoulaye Niang, Kupaa Harrison (Universidad de Hawaii Vulcans), Omar Lo (California Baptist Lancers), Sergio Moreta (CB Tormes júnior)Tobe Okafor, Nick Moore, Miroslav Jaksic, Daniel Barriuso (La Flecha)

Fútbol sala

EquipoAltasBajas
Piensos Durán AlbenseBerti (FS Salamanca Unionistas)Cristian (Santiago Futsal)
FS Salamanca UnionistasBerti (Piensos Durán Albense), Moreda
Alhambra de Guijuelo
Universidad de Salamanca Fem.Eva (Intersala), Tamara (Intersala), Diana Álvarez (Cidade Pontevedra), Laura Velasco (San Cristóbal Segovia), Carolina Camacho (Navalmoral)Alba Rodríguez, Andi, Blanca
Intersala Fem.Alba Boyero, Nata, Albita (San Roque)Álvaro Domínguez (entrenador), Eva (USAL), Tamara (USAL)

Balonmano

EquipoAltasBajas
Congesa XXI Ciudad de Salamanca (masc.)Beltrán Bedia, Marcos Sánchez (entrenador)Dani Lorasque (entrenador), Charly Prieto (retirado), Andrés Pérez (BM Zamora), Dani Guijarro (Aula Cultural)
Confiterías Gil Ciudad de Salamanca (fem.)Johanna Canninga (BM Zonzamas)
Compartir

Deprecated: Tema sin comments.php ha quedado obsoleto desde la versión 3.0.0 y no hay alternativas disponibles. Por favor, incluye una plantilla comments.php en tu tema. in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 5061

4 respuestas a “Mercado de fichajes 2020-21”


  1. Warning: stristr() expects parameter 1 to be string, object given in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-content/themes/saldeporte-th/functions.php on line 109
    Javichu dice:

    Javi Borrego falta ponerle en Altas del Guijuelo.


    • Warning: stristr() expects parameter 1 to be string, object given in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-content/themes/saldeporte-th/functions.php on line 109
      Adrian A. García dice:

      Todavía tiene competición con otro equipo, dejemos que acabe 😉


      • Warning: stristr() expects parameter 1 to be string, object given in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-content/themes/saldeporte-th/functions.php on line 109
        Javichu dice:

        Claro que le dejaremos que haga el play off de ascenso con la Segoviana, pero es un jugador del CD. Guijuelo para la próxima temporada.


  2. Warning: stristr() expects parameter 1 to be string, object given in /var/www/vhosts/saldeporte.com/httpdocs/wp-content/themes/saldeporte-th/functions.php on line 109
    Román dice:

    Motos, ex de Unionistas, fichó por el Fuente de Cantos(Badajoz)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *